Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
AnnaOst• 19 июня 2023
Ответ дляНатали-2011
Ви половину з/п віддаєте за оренду?
Я не працюю, за оренду сплачує Джобцентр. Зараз, в боюся ще багато років після закінчення війни, мінімалка в Німеччині при тому що віддавати половину за оренду буде давати вищу якість життя ніж робота не на мінімалку і проживання у власній квартирі в Україні
Натали-2011• 19 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
А як плануєте залишатись, якщо не працюєте?
avicber• 19 июня 2023
Ответ дляKorsika999
Выйдет, не выдумывайте. Мы в Польше, у меня минималка, а у мужа как две минималки. И нам на это всё хватает. В Германии зарплаты повыше раза в два три. А цены если и выше, то не намного.
Насмешили)
У вас 9000 злотых доход (плюс на детей наверняка). Естественно вам хватает и жилье снять и на жизнь. Только вот представьте что вы сама с детьми на минималка. Хватит вам? Нет. Только аренда жилья 2000 (в захолустье) до 3500 в городе. А минималка... Ой... 3460 брутто...а это около 3000 нетто.
iryna _b• 19 июня 2023
Ответ дляMakkirta
Мне 43, на след.год иду учить новую профессию. И это считается нормальным. Вчера говорила с немкой, которая за 40 поменяла кардинально сферу деятельности. Как мне тут говорят - у тебя осталось больше активной части жизни, чем прошло. И, блин, радуются тому, что человек не закостенел.
А что за новая профессия, если не секрет?
Ivanka Tramp• 19 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Якщо людина має легальний статус то та держава яка їй цей статус надала. Ви ж про податкове навантаження, а значит про легальну роботу, а значить людина має статус який дозволяє легально перебувати в країні і легально працювати.
Якщо що то з мінімалки вистачить на оплату квартири. Оренда моєї трикімнатної квартири коштує 600 євро, мінімалка 1200
Офигеть ? Трешка в Германии за 600€
В Варшаве однушка за такую цену только будет. И зп минималка 600€ 😭😭😭
Вы в каком городе?
Dashanevasha• 19 июня 2023
Из моих знакомых те, кто уезжали быстро, в спешке, многие уже вернулись. Мало у кого что-то получилось в Европе, в Англии, в основном на пособиях и сбережениях сидели люди. Те, кто планирует уезжать насовсем, пока в Украине, но основательно готовятся, документы, медицина, что-то продают, это те кто хочет в США по u4u.
СhanelKa• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Офигеть ? Трешка в Германии за 600€
Вы в каком городе?
В Польші дуже дорога оренда
AnnaOst• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Офигеть ? Трешка в Германии за 600€
Вы в каком городе?
Ну в Берліні чи Мюнхені теж саме з цінами на оренду. Але ж хто попреться в столицю орендувати житло і працювати на мінімалку?)
AnnaOst• 19 июня 2023
Ответ дляНатали-2011
До чого тут я? Ви написали що не вийде жити на мінімалку в орендованому житлі в Німеччині. Я вам відповіла що вийде
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляUlipysik
’А зачем кого-то специально возвращать? Если в Украине будут хорошие условия для жизни’ - хорошие условия создаются не за день, и для создания чего-либо нужны волевые решения и решительные действия. Необходимо разрабатывать реальные программы развития, реформировать Налоговый кодекс, который будет способствовать развитию бизнеса и привлечения инвестиций, а так же разно и облагать налогами не самых бедных, как сейчас у нас, а именно тех, кто имеет высокие доходы, стремиться к прозрачности бюрократической системы.

Для возвращенцев важны рабочие места с рыночной оплатой труда, а не по принципу ’работа за еду’. Работодатели тоже должны быть заинтересованны в персонале, не по принципу ’дешево и сердито’, а на перспективу.

А самое важное - это будущее детей. Именно - это должно быть главным мотивом для всего государства и народа в целом.

Зе, я упоминала, потому что именно он вещает на эту тематику. У нас парламентско-президентская республика, т.е. Дума - первичный управленческий орган.
Со всем согласна, кроме Верховна рада- управленческий орган. Она законодательный орган)
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
У нас тоже полицейское
Попробуйте на Фб написать какая у нас власть паскудная и сразу домой постучит СБУ. Припаяют статью посягание на конституционный строй аж бегом.
Что за бред. Здесь в каждой политической теме пишут о том, какая плохая власть.
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Проголодались ! Аппетиты то растут во время еды, ой войны. Барабаны отсылки, гуманитарку раздерибанили.
С тех, кто в Украине остался, уже шерсть состригли как могли. Люди концы с концами еле сводят после оплаты коммуналки и продуктов по скидке.
Теперь упрашивает выехавших ....
Интересно, кто-то поведется на его уговоры после скандалов с барабанами или 658 грн больничных для раненых бойцов ( вчерашняя тема) ?
Люди, кто прожил заграницей год или полтора уже ему такое не подарят и не согласятся, чтоб так безбожно крали налоги, которые должны идти на развитие страны!
Слушайте судя из вашего поста ниже в теме, за вами уже выехало СБУ)
Ivanka Tramp• 19 июня 2023
Ответ дляtetnes
Может и выехало. Благо я не в Украине.
Ivanka Tramp• 19 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Так и в других городах Польши ситуация примерно такая же.
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
Имею полное право учить и поучать,
Ведь, в конце концов, мы, граждане ЕС и НАТО будем решать, быть ли Украине в ЕС и НАТО и на каких условиях
Мы?
Когда человек говорит о себе мы?
Когда человек говорит так о себе, он любуется собой. Подобное явление – гибрис – было описано ещё в Древней Греции. И использовалось применительно к действиям человека, наделённого властью, который взирал на всех с оскорбительным высокомерием. То есть это такое королевское «мы» и открытое желание доминировать)
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Может и выехало. Благо я не в Украине.
Понятно) Еще один эксперт из ковидных переквалифицировался в забугорного эксперта по политической обстановке в Украине)
tetnes• 19 июня 2023
Новоиспеченные граждане ЕС, после какого периода пребывания в стране ЕС и с каким статусом(ВНЖ или ПМЖ), вы приобретаете право участия в выборах страны проживания?
AnnaOst• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
У мене маленьке містечко в найбіднішій землі Німеччини. З роботою тут не дуже, але житла повно дешевого
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляtetnes
Мы?
Когда человек говорит о себе мы?
ДА ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА!!!
Не будем больше лазить на коленях перед этой властью и просить, будем доминировать и требовать!!!
Нас миллионы и от нас многое зависит.

Вы это хотели услышать?
Ksu160576• 19 июня 2023
своїх він вівіз задовго до війни, а українцям розказує
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
ДА ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА!!!
Нас миллионы и от нас многое зависит.

Вы это хотели услышать?
Перед какой властью? Вы выше написали что вы гражданка страны ЕС и НАТО? Вы какую страну имели ввиду? Какой страны вы гражданка?
LudaSHS• 19 июня 2023
Тему не читала., Есть такой план
Про видновлення
Хотет через энергетику 🥸https://www.facebook.com/100001522601385/posts/pfb...?
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
А образование детям подходит? Учитесь паралельно в украинской школе? Или забросили?
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляtetnes
Alicca• 19 июня 2023
Може воно и так, але куди повертатися тим- у кого немає куди (житла) повертатися? як повертатися, якщо тут немає роботи і достойної оплати?
чому вони повинні, якщо більша половина західного регіону вже 30 років працює в Європі, а потім на пенсію повертаються додому, пенсію отримувати...
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
ЕС это страна?
Юния13• 19 июня 2023
не удивлюсь, если скоро штраф примут -за невозврат в страну
dajkiri-irina• 19 июня 2023
Ответ дляtetnes
Гражданство и только
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Гражданство и только
Спасибо, не знала таких нюансов
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляtetnes
ЕС это страна?
Я должна перед Вами отчитываться?
Нет конечно