Не худа ні разу• 18 июня 2023

Как Вы поняли что отношения с мужем себя исчерпали?

Наткнулась на одну мысль в книге. Суть которой была в следующем. Пришел мужчина на прием к психологу и говорит, что прожили с женой около 10 лет и любовь прошла, не испытывают прежних чувств и что с этим делать.
А тот ему говорит: любите её. Любить - это глагол, который означает действие. Любовь-чувство есть плод любви-действия.
Так оно и есть, но бывает так, что тебе приятно и ты кайфуешь от действий, не через не могу или не хочу или потому что так надо (здесь про любовь). Когда ты себя усилием воли заставляешь действовать, наступаешь себе на горло действуя определенным образом, делаешь через не могу и не хочу - это наверное точка невозврата.
Что думаете по этому поводу?