Коко На Страже• 19 июня 2023

Ім´я для дочки. Як думаєте?

Сара. Сара Михайлівна.
Результат:
вже голосів: 101
82 (81.19%) Ні
19 (18.81%) Так
So_so• 19 июня 2023
Жахливо.

Гостра на язик• 19 июня 2023
София хоть назовите
бифидобактерияЖоржик• 19 июня 2023
Если бы Моисеевна, было бы круче. А так...
Назовите Аленушкой.
АдеКВАтная• 19 июня 2023
Сара Моисеевна. Михайловна лучше София.
пАлАвинкА• 19 июня 2023
Так! Я дуже хотіла Сарочку або Фаєчку, але чоловік був проти.
пАлАвинкА• 19 июня 2023
Дівчатка, ну до чого ті по-батькові? Вони поступово відійдуть, це питання часу. Тим більш перші років 15-20 людина живе без по-батькові. А як вже буде статусною людиною та будуть звертатися за імʼям та по-батькові, то вже не буде мати значення як звучить, бо буде мати значення статус людини. А як людина нікчемна, то її навіть гарні імʼя та по-батькові не врятують
Стрекоза любви• 19 июня 2023
Імʼя красиве. З по-батькові теж норм. Автор вище правильно пише, що по-батькові не так часто зараз використовують.

Печенюшка• 19 июня 2023
Тогда уж назовите Серна Михайловна. Такой персонаж был в ’Золотом теленке’.
Точу ляси• 19 июня 2023
Вообще имя прикольное, знаю несколько очень талантливых и красивых танцовщиц из Испании, Италии, но там они без отчеств. И вообще не ассоциируется с евреями. НО С Михайловна как то не очень, может с фамилией будет норм?
В танке• 19 июня 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Ну не скажіть. В дорослому віці для статусної людини теж важливо, щоб звучало красиво. Це з досвіду спілкування зі Сталіною Моісеєвною
Капитанша• 19 июня 2023
Мне нравится- Сара, Сарочка
Точу ляси• 19 июня 2023
Ответ дляКапитанша
Мне нравится- Сара, Сарочка
Да, очень женственное имя
dulenok• 19 июня 2023
Мне не нравится абсолютно, а кому-то нравится. Что за глупости, спрашивать про имя ребенка?
Краля-Галя• 19 июня 2023
Ответ дляВ танке
так изначально Моисея тогда нужно было менять.
Знаю бакси• 19 июня 2023
Особисто для мене ’Сара Михайлівна’ не звучить. А ви вже дивіться як вам))
Кошка Мурка• 19 июня 2023
Имя шикарное, но не в нашей традиции местной. Первая мысль - иудейка вышла за гоя.
Клевотница• 19 июня 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Назовите Аленушкой.
Альонушка і Ванюшка зараз ну геть вже не актуально в наш час. Одразу перед очима 2 кацапи в постолах і кокошніку
Клевотница• 19 июня 2023
Ответ дляпАлАвинкА
У нас не відійде це ще певний час. Точно неце покоління. І так, має звучати хоч трохи, щоб язик не ламався і не було масло масляне.
Несемо світло разом• 19 июня 2023
Нет, только Рахиль, не Сара!

13чудоСВЕТА• 19 июня 2023
А чего все так возмутились? Можно подумать Михаил менее еврейское имя чем Сара
Мне имя нравится.
Міряю від одиниці• 19 июня 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне имя нравится.
А всем пофигу на самом деле. Так языки почесать. Не факт, что автор вообще реальный человек а не именной троль, который сюда все подряд имена таскает
ДА да да• 19 июня 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Назовите Аленушкой.
Михаил тоже часто встречается среди евреев. И имя еврейского происхождения. Я знаю двух Михаилов. Один точно еврей, не скрывает этого. Другой похож очень большими душевными глазами
пАлАвинкА• 19 июня 2023
Ответ дляКлевотница
Хіба Сара Михайлівна погано звучить? Як на мене, то дуже гарно. Доречі в мене син Михайло. Коли 20 років тому я його так назвала, то багато хто дивувався, бо це імʼя майже не зустрічалось
пАлАвинкА• 19 июня 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне имя нравится.
Ну хоч хтось в темі та розуміється на іменах 😉