На привозе• 22 июня 2023

Help! Сос! Всюди котяча шерсть! Як дати собі раду?

То капець якийсь, напевно літо, і вона линяє трохи, що з нею робити, куди не ляже ( а вона всюди) залишається шерсть.
Як її прибрати, чи з котом щось робити, вичісувати - так кіт не пухнастий, я розчісую, їй приємно, але проблему це не вирішує)?
Проня_Прокоповна• 22 июня 2023
Налысо побрить
Кусюче сонечко• 22 июня 2023
Обстригите
Голодаю• 22 июня 2023
Вычесывать лучше фурминатором. А так лето, жара, все линяют, не только кошки)
Тихомандражная• 22 июня 2023
Та зачем вам эти коты в квартирах. Мрак.
Голодаю• 22 июня 2023
Ответ дляТихомандражная
Доступное успокоительное)
Дама с собачкой• 22 июня 2023
Такая пуходёрка Вашей киске не подойдёт. Варежку купите, и есть ещё другие щётки, которые не царапают тело.
автор На привозе • 22 июня 2023
Ответ дляДама с собачкой
Типу такого?
Шерстинки мали б на рукавичці залишатися?
Непереможна• 22 июня 2023
Ми свою стрижемо. Теж короткошерстна, але шерстяка всюди...
Зараз літо, їй легше навіть буде
Борщик• 22 июня 2023
У нас кошка средней пушистости была. Тоже шерсть кругом. И фурминатор был и варежка. Через день-два вычесывали из нее шерсти на ещё одного кота. До фени. Все равно шерсть везде периодами линьки.
Корм канадский помог. Перевели, она его есть не хотела изначально, но я подмешивала понемногу в другой и перевела. Oven baked. Неважно какой, я покупала разный, какой на тот момент дешевле по акции
автор На привозе • 22 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Зараз літо, їй легше навіть буде
Ого, вперше чую щоб кота стригли, а тут ви вже 3-я мені пишите)
Я думала, жартують)
Погуглю
Мішечок щастя• 22 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Типу такого?
Рукавичка ні про що, просто погладити котика нею можна. Я такою вичісую. Ну і да, тільки регулярні вичісування допомагають.
Непереможна• 22 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Я думала, жартують)
Погуглю
Та ладно? Ще й як стрижуть)
Рік назад 400грн було в Дніпрі
Водолей_• 22 июня 2023
Котів не можна стригти, почитайте гугл.
Тётя Хрюша• 22 июня 2023
В мене 4 котів
Щодня пилосошу
Зміна постільної білизни 2 рази на тиждень
І просто гори прання)
Стригти котів шкідливо, гугліть
Але чесати і доглядати за хутром треба
Мудробаба• 22 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Я думала, жартують)
Погуглю
Не стригут.
Если кот идеально здоровый, то переживет. А если есть какие-то проблемы в организме может умереть от перегрева. Теплорегуляция нарушается.
Мудробаба• 22 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Та ладно? Ще й як стрижуть)
Рік назад 400грн було в Дніпрі
Нормальный грумер не станет стричь . Но видимо для некоторых деньги не пахнут , у таких животные прямо во время прически и умирают.
Непереможна• 22 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Не поняла? Котов не стригут? Или сумма маленькая?
Мудробаба• 22 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Нельзя котов стричь.
Непереможна• 22 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Нельзя котов стричь.
Так стригут же! И много где стригут!
И им же легче, они этой шерстью желудки забивают
Мудробаба• 22 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Так стригут же! И много где стригут!
Ну конечно стригут и будут стричь, люди деньги зарабатывают.
Если у кота есть заболевание сердечно-сосудистой системы , то он может умереть от стрижки.
Невловимий Джо• 22 июня 2023
фурминатор,только он хорошо вычёсывает
Володарка мрій• 22 июня 2023
Ответ дляМішечок щастя
У вас длинношерстный кот? Это за один раз такое? У меня трое, но шерсть не длинная. Где вы такую штуку покупали?
Мішечок щастя• 22 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Так, за один раз, вичісую раз на тиждень, треба було б частіше, але не виходить частіше. Кицька - шотландська, зараз період линьки. Купувала в звичайному зоомагазині, порадили таку щітку і вона дійсно класно вичісує.
Удальонка• 22 июня 2023
Вот такой инструмент удаляет до 90% отмершей шерсти. Подходит только для кошек, имеющих подшерсток.
На фотке для мелких короткошерстных. Бывают еще для мелких (до 4,5кг) длинношерстых и тоже самое для крупных, всего 4 вида.
Чешет реально отлично. И лучше аналогов.
Пуходерка предназначена для рассчесывания, вычесывает она очень плохо. Рукавичка снимает только верхний слой выпавшей шерсти.
Удальонка• 22 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Я думала, жартують)
Погуглю
Нельзя котов стричь! Только по мед показаниям - перед операцией, иногда перед узи, наример.
Стрижка вызывает длительный стресс, нарушается терморегуляция. Стрессы чреваты проблемами со здоровьем.
Удальонка• 22 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Так стригут же! И много где стригут!
Котов вычесывают!!! И дают мальт-пасты. Но не стригут!
Удальонка• 22 июня 2023
Чтобы убрать шерсть с вещей, попробуйте такую штуку