Большой секретик• 22 июня 2023

Посоветуйте породу собаки

Дети просят собаку. Да и мне хочется, но реально понимаю что это мне ещё один ребенок в семье. Честно, хочется породу хорошо обучаемую, которая любит детей, ну и не болезненную, скажем так. Но, мы немного разделились. Муж хочет француза или спаниеля. А мне запал бигль, такой классный, не могу просто. Сын за корги, а дочка за таксу. Короче, мнения наши все разбежались))))
Похвалитесь вашей собакой. И какие нюансы у вас с ней были.
Атятя_тётя• 23 июня 2023
У меня мопсы, для вашей семьи я бы посоветовала Золотистого ретривера, очень умные собаки, любят детей. Главное даже не порода, а какой темперамент у самой собаки. Смотрите что б у родителей была устойчивая психика

Атятя_тётя• 23 июня 2023
Ответ дляtatyana281183
извините,что вклиниваюсь в ваш разговор.но мне очень интересно узнать Ваше мнение о породе ауси.наша семья склоняется к выбору между бордер колли и австралийской овчаркой ауси.спасибо)
Асуи активные собаки им нужна твердая рука и дресировка, уход за шерстью тоже не очень простой
Дарина-Aha• 23 июня 2023
У нас бигль! Мечтали о нем долго и вот малому подарили на др) Сейчас нашему биглюне 11 месяцев и мы ни капельки не жалеем, что его завели. Начиталась помню,что они непослушные, пол квартиры разнесут и т. д. В итоге ничего не погрыз (пару тапочек не в счет), мебель вся целая) Обучаем, сыну моему 12, так командам именно он его учит) Единственно наш биглюша большой обжорка, ест все))))))
А и еще обожает плавать,в парке с озера не вытащить)
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
вы подменяете одну тему другой, чтобы только взять породистого.
Щенки обычные, не с поломанной психикой.
Зоопсихолога и кинолога люди могут найти сами.
И координаты могут дать и волонтеры, и советчицы, и я могу.
Но вы этим стараетесь замылить проблему того, что люди покупают собаку и выбирают породу, а не берут здорового спасенного, или брошенного щенка. Или собаку.
Люди також народжують дітей, а не беруть сиріт із сиротинців.
Пиши-пропало• 23 июня 2023
а про мальтіпу що скажете?
from Ukraine• 23 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Чоловік хочу француза. Я хочу велику собаку. Діти хотять дві )))
В брата є бігль, це повний ппц. Хоча і в будинку живуть, не в квартирі, дуже пакісний, виє півдня, все гризе, нікого не любить. Незнаю , може вони з ним якось не так з самого початку себе вели, можливо не вчили. Але я в шоці. Дуже активна собака
Так, біглі надзвичайно активні. З ними кожного дня кілометри на прогулянці наматувати треба
После шести ни-ни• 23 июня 2023
Ответ дляДарина-Aha
Бігляши обжорки , наша плавати не любить, але гуляти в схованки в траві обожнює. Дуже позитивні собаки
Рубаю олівлє• 23 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
А мій француз просто обожнює біглів - то його найкращі друзі у парку. Такі веселі!
Колдунья-вещунья• 23 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Коржики это же овчарка , и характер соответствующий ))) но милашки да .
Таксы охотники, любят рыть , не любят оставаться сами, более спокойные становятся после 5 лет . Своих любят , но вот чужих мягко скажем не любят…
Ходили мы в гости к таксе...
Залюбила до немогу!
Хорошо хоть не сильно слюнястая

ЛЮБА• 23 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ходили мы в гости к таксе...
Залюбила до немогу!
Хорошо хоть не сильно слюнястая
На улице и дома это две разные собаки . Говорю из опыта что был у меня , и то что видела у брата старшего.моя любила только наших детей , с брата таксами налаживали контакт через вкусняшки .
Кумедний ґудзик• 23 июня 2023
У нас такса. Детей очень любит, взрослых тоже. Не шкодный особо, не роет в квартире ничего, разве что на своей лежанке в пледах Гнезно себе роет. Любит спать с человеком, но может и сам. Запаха почти не имеет, практически не линяет. Выгул 2 раза в день, терпит отлично, утром может спать со всеми до 12. Легко обучаем, но хитер.
Но есть и минусы(но это мы сами гдето упустили) - некультурно ведет себя на улице, тянет, рается куда то. Но сейчас работаем с кинологом в этом направлении.

Очень его любим, не агрессивный к людям вообще, всех любит
Стрекозей• 23 июня 2023
Лабрадор )
Краще лабрадора - тільки два лабрадора )

Кожна порода по-своєму гарна. Але в родину, та ще й з дітьми - це, мабуть, найкращий вибір.
Собака завжди в гарному гуморі. Всюди за людиною. Гратися - чудово! Чухатися - чудово! Лежати поруч, поки ти чимось займаєшся - чудово!

Взагалі будь-які пропозиції від людини сприймаються на ура. Все їм в кайф.
Завжди на позитиві. агресії не має ні до кого. З котами дружать, якщо кіт згодний ) Як ні - ну то і ні.
Бешене сарі• 23 июня 2023
Ответ дляБЦАшка
Згодна за бігля, не кожен витримає його активність
Колдунья-вещунья• 23 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Эта собака и на улице была такой же...
Видимо все собаки с разными характерами, как и люди
Колдунья-вещунья• 23 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик

Вот-вот!
Таксы скорее всего такие и есть, если их спецом не дрессировать на злобу
katja1987• 23 июня 2023
В нас бігль - супер собачка, весела, активна не проблемна, дуже гарна і ніжна, діти постійно з нею. Француза не раджу, в знайомих є, постійно все гризе, нищить і гадить не не потрібно.
ще в одних знайомих Мальтіпу, дуже подобається, теж класний песик.
А Коргі буде багато шерсті.
Біглівголовне не перегодовувати. Щоб не були товсті.
ЛЮБА• 23 июня 2023
Ответ дляПиши-пропало
а про мальтіпу що скажете?
У моих соседей такая собачка, у них 2 маленьких деток, собачка деток оооочень любит . Но не любит оставаться одна, воет так хорошо . Когда затихает - то доедает кабель от интернета ))) но собачка прелесть
nata_bmart• 23 июня 2023
як власниця бігля - кажу, що неймовірна порода. але - гуляти дуууууже багато. якщо немає часу на прогулянки - тоді бігль не ваш варіант)
nata_bmart• 23 июня 2023
Ответ дляkatja1987
А Коргі буде багато шерсті.
ну з бігля шерсті теж купа)
ніби й короткошерстна)

виканастя• 23 июня 2023
автор исходите из того, сколько и как сможете гулять с собакой. С охотниками нужно много активных прогулок. У соседей бигль, так они только за домом погуляют немного и все, это же ужас. И потом порода породой, но каждая собака это индивидуальность, свой характер, ну и ваше воспитание. Можно и дворнягу вырастить золотой и мега послушной.
katja1987• 23 июня 2023
Ответ дляnata_bmart
ну з бігля шерсті теж купа)
ніби й короткошерстна)
2 рази в рік багато, коли линяє.
assa77• 23 июня 2023
У меня малый пудель. Для квартиры идеально на мой взгляд. Умная,шерсти нет, отлично уживается с котом )
nata_bmart• 23 июня 2023
Ответ дляkatja1987
2 рази в рік багато, коли линяє.
2 рази в рік - дууууже багато) а протягом року протсо багато)))
База_птеродактилей• 23 июня 2023
У нас бассетхаунд,собака классная,но советовать не буду. Слишком много головняка с ним
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Жрать что? Вот у соседей Рассел терьер и ещё пёс х з что, то ужас, если их дома нет то будут лаять бесконечно и ломать забор
Не что, а кого ( Собака нападает и кусает, людей
KriskaA• 23 июня 2023
Три дворняги, підібрані в різний час на вулиці, вже в дорослому віці. Все ок - навіть чудово. Обожнюємо їх - вони нас. Великий важить 41 кг, найменший - 13. Середня - 17 :) Розумні, виховані, неістеричні. Все залежить від сім´ї, я в цьому на 1000% в певнена.
Знайома забрала собаку в живодера - собака була в настільки жахливому стані, що кричала не своїм голосом навіть тоді, коли поруч піднімали руку, щоб погладити іншу собаку ! Очевидно, що її жорстоко били....За пів-року терпіння, любові і ласки - це стала найкраща і найніжніша собака на світі !
KriskaA• 23 июня 2023
Люди, що заводять удома мисливських собак, та ще й радять це іншим - куку. Особливо мене вкурвлюють ті, що заводять брахіоцефалів ЯЯЯЯК можна підтримувати розведенців тварин, що страждають...
KriskaA• 23 июня 2023
У кузіни була такса....Прорила лінолеум до бетона і продовжувала рити далі... Особливо неадекватрим раджу завести маламута - шикарна собака, всі будуть заздрити !
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 июня 2023
Бигли не бывают спокойные, у франц. бульдогов больное сердце и апное и т д. Ка тут можно советовать? Вы собаку любите и заботитесь или никогда тему ’взять собаку’ не вспоминаете.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 июня 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Бигли туповатые, часто убегают. Таксу - если только карликовую. Спаниели сильно линяют, много едят и часто кусают хозяев. Французики классные, но по здоровью не очень.
Из средних пород вам подойдет швергшнауцер, миттельшнауцер, корги, гриффоны, средний пудель, бассенджи. Эти породы удовлетворяют всем вашим условиям.
про спаниелей. за такое можно в харю получить