Станом на зараз:
- Знищено багато бортів авіації, в тому числі дорогоцінні 3 одиниці авіації розвідки та радіоелектронної боротьби.
- Взірвані та перериті мости і дороги по глибокому тилу РФ. Уявляю стан свідомості губернаторів, чиновників, цивільних та ментів.
- Абсолютний шок в російських еліт. Борти з Мск на СПб шурували без перестанку.
- Десятки загиблих. Лише з інцидентів які зафіксовані - це десяток вагнерівців і десяток представників «военной полиции» та прикордонників ФСБ.
- Криза для «кадировців». З одного боку вони зрозуміли, що останній резерв путіна. З іншого - зрозуміли, що РФ в любий момент посипеться і треба думати кожен за себе. На даний момент перемогли «пригожинці», які посунули без бою «кадировців».
- Лукашенко - рятівник путіна. Весь світ побачив, що для заходу в Москву треба пару тисяч швидких штурмовиків. Всі зрозуміли, що режим Кремля тримається на волосині. Інвесторів у перемогу України побільшає.
- Ключове. 500-ті. Так називають «отказніків». Це вже велика проблема для ЗС РФ. Це і сам Прігожин відмічав. А як після сьогодні їм слати на убой ваньок? Кожен ванька зрозумів - завтра влада зміниться і можна петляти «так я герой но по приказу Шойгу/Суровикина/Бориса Моисеева в бой не пошел». Це дуже хороше поглиблення проблеми бойового духу напередодні українських атак.
- Перекинуті війська, зруйновані плани, поглиблена недовіра. Кров пілотів, страх генералів. Все це в гарячу пору літнього наступу ЗСУ. Божественно. Просто божественно.
- Москалі, які бачили вже в думках руїни Кремля, коли побачать марш ЗСУ на Крим, навіть вже і пікати не будуть «деремся до конца». Ми ще побачимо як імперці і ФСБ скажут «ха, глупые хохлы, думали мы будем воевать до конца за Крым и развалимся? А мы ушли, ха!»
- Візія розвал Росії це вже не фантазія, а межуюча із ЗАВТРА ситуація. Це прямо вплине на агентурні успіхи РДК і Легіон «Свобода Росії».
Це був дуже славний день.
Наслідки ми відчуємо вже дуже скоро.
Не сумуйте за димком Москви.
Його розпалимо ми
Це був дуже славний день.
Наслідки ми відчуємо вже дуже скоро.
Не сумуйте за димком Москви.
Його розпалимо ми
Ответ дляnightwoman
А я сьогодні ось такий комент прочитала в ТГ параша канала. І він теж має рацію.
После ночи на свежую голову думаю всё это был договорняк!
Возможные цели
1. Переброска ЧВК Вагнер в Белоруссию для ударов вдоль границы с Польшей
2. Ликвидация ЧВК под благовидным предлогом, переход в мо РФ
3. Показать западу, что Путин лучший вариант, а не Пригожин с ядерной дубиной.
Почему я так думаю.
После начала этого ,,мятежа’ Путин зачем-то с утра подписывает указ о возможности заключать мо РФ контракты с уголовниками.
Я как то сразу сразу не сильно обратил на это внимание, хотя слух резануло эта информация вчера.
Это стало позволять исполнить п. 2
Очень странное вчера было заявление Медведева в котором он говорил о ядерном оружии, ещё канал МИГ обратил внимание на этот факт, но дальше развивать не стал.
Это п.3
Также была инфа от канала ВЧК ОГПУ от 14 июня, что Вагнер готовят на какой-то марш.
Атака на Вагнер с чего всё началось, вообще видимо постановка.
Вялые вчера попытки остановить Вагнер при движении в Москву, перерывания трассы, которую можно объехать, непонятные блок посты с полицией в количестве до взвода.
Т.е. все всё знали, но не препятствовали Вагнеру.
Не постановка это только гибель наших лётчиков в вертолете и самолёте (про самолёт ещё есть сомнения) и пожар в Воронеже на нефтебазе, но это я как понимаю издержки договорняка.
Так как глупо Вагнеру было договариваться, когда власть лежала у ног и идти назад.
Вот такие мысли с утра.
Возможные цели
Почему я так думаю.
Это стало позволять исполнить п. 2
Это п.3
Вот такие мысли с утра.
Достаточно прочитать пункт 1- переброска ЧВК в Белорусь. Это что была проблема? И так далее. Бредятина полная
Rina Kisskiss• 25 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Посмотрим, у меня давно нет розовых очков
Вот например, вчера его поддержали военные. Пошли против путина, записав все на видио. Интересно, они уже мертвы?
Mrs.Ochmonek• 25 июня 2023
Ответ дляBejza
Ви насправд і думаєте, що він сам, без згоди путі це творив, це цирк для всіх. Ге вірю ні одному їх слову.
А яка вигода пуйлу від того, що зек зі своїми за день дійшов майже до москви?
Вагнеров прессуют.Записали они видео с угрозами-жека ты куда слился .не по понятиям это.приговор ты себе уже подписал и куча мата.так же видео кадыровцы записали-будем мочить вагнеров).путин предателей не прощает.это ж такой облом ему.доча пригожина живет в Питере.такая инфа,может вылетели в питер те борты ее прибить,если папик не развернет войска
кроме вертушек,пригожин сбил и руцкий самолет и там на смерть 10 человек погибло.сейчас пригожин типа будет платить деньги родным погибших.
Ответ дляТатьяна-В
В телеграм канале Пригожина Оркестр Вагнера за день +200 тысяч подписчиков. И рекламку там регулярно размещают. Профит налицо))
Продвижение за счет убийства 13 летчиков и 2 пограничников. 50 млн вагнер обещал выплатить семьям погибших. Как то дороговато для продвижение канала. Не находите?
Ответ дляStar39
Отрывок из сегоднянего поста Данилова:
’Настоящая группа российских будущих переговорщиков с Украиной уже есть, но пока остается в тени, однако не исключено участие в этом процессе Лукашенко’, - написал Данилов на своей странице в Facebook.
Интересно, о ком это?
Договорился обо всем Дюмин. Сейчас он наравне с сыном Патрушева претендент на будущего приемника.
Ответ дляВаша величність
Не нагнітаю, але...
В тг уже наваяли версию в пользу Путина:
Стоит, пожалуй, назвать произошедшее своим именем. Многие хотели бы видеть тут модерновую попытку военного переворота. Но это не более чем архаичный ритуал - активная подача челобитной в столицу.
Атаман (казачий голова, вождь готов-федератов, малоземельный рыцарь, ненужное зачеркнуть) хотел, чтобы его услышали. Сигналу требовалось придать известную громкость в силу занятости высшего начальства другими делами. Переговоры с руководителями государства показали, что вождя-таки услышали и выказали ему должное в силу его заслуг и отваги воинов уважение. Он получил высочайшее прощение и повеление отвести отряды в союзное Империи пограничье. Конец истории.
Это не Латинская Америка, не европейские революции 19-20-го веков. Это Россия, неизменная и постоянная в своем преемничестве традициям предшествующих империй. Поэтому, конечно, очень смешны разговоры про то, что вот сейчас-то государство взяло и ослабло.
Ответ дляElenaMari
Я за блокировку таких тем, все ведь нормальные люди вчера поняли , что это театр
А навіщо? Я, наприклад, не бачу зиску розігрувати цю виставу дря іншої сторони. В чому їх вигода, поясніть. Міфічній можливості зірвати зсу в контрнаступ, який і так поьихц
йде собі?
Ответ дляVittoria66
Что Вы придумываете? В Беларусь отправили одного Пригожина в изгнание, где он и закончит свои дни. Само ЧВК расформируют, так с ними было решено покончить еще за пару месяцев до известных всем событий.
беларусь, встречай убийц, насильников и наркоманов: лагерь для бойцов чвк «вагнер» начали строить в могилевской области
О строительстве лагеря недалеко от города осиповичи пишет «Вёрстка».
———
Площадь кемпинга для пригожинских зэков составит 24 тыс квадратных метров, он будет рассчитан на 8 тысяч коек.
«Мы работаем, уже сегодня работаем. Завтра до обеда стоит задача [построить]», — сказал собеседник «Вёрстки».
роспаблики также пишут, что лагерей будет несколько.
————_
Отэто я придумываю , прям печатаю лично я , каждый день )))) спецом жля вас …
———
————_
Vittoria66• 26 июня 2023
Ответ дляmar minor
———
————_
———
————_
Вы постите информацию, которую распространяет российское ипсо. Сейчас его будет шквал на фоне тотального молчания Кремля, после известных событий.