СамавиховуюКота• 25 июня 2023

почитала новости, мне плохо, страшно, болит сердце

Почитала новости. Мне плохо, страшно. Болит сердце.
mari_klim• 25 июня 2023
Ответ дляNat-li
Вот одно только интересно-с чего такие выводы, что мне пофигу и тд?
Сами придумали-сами обиделись?
Не стоит, вы и близко не знаете ситуаций каждого.
А как объяснить то, что Вы даже не знаете, где МНС Украины людям не доступно? Вы ж писали, что МНС спасало людей? Представьте, что из-за географического положения, 10% пострадало на Правом берегу и 90% на Левом. И, соответственно, количество жертв там, где не спасали. Просто нам об этом не говорят. А мы и рады не знать. А потом радостно обесцениваем чужие страхи. Вполне реальные, если что.
Харьковчане обесценивают страхи киевлян, киевляне - страхи запорожцев и днепрян по поводу АЭС. Так и живём)) Хотя это такая психологическая ловушка: когда кого-то принизил из-за его страха, уже самому не так страшно.
Это уже не Вам) лирическое отступление))
mari_klim• 25 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Нет, лучше бы вели информирование, создавали места для эвакуации и планы как людей эвакуировать из зоны паражения
Шепотом: это уже готовится
Isa Dora• 25 июня 2023
Ответ дляТочноБудет
Я взяла билеты на вторник ,уезжаем с детьми ,тоже сердце болит . Но , не прощу если я угроблю детей своим бездействием.
Откуда уезжаете?

Ради интереса а если плохое случится в понедельник?)
kris_lynx• 25 июня 2023
Верхушки все на месте, посольства тоже. Если что-то и будет, то это будет разыгранный спектакль. Не верю ни одной роже из телевизора
РойЛеля• 25 июня 2023
Ответ дляdnc
де вродився там і пригодився , може фінансове становище не дозволяє автору кудись їхати , може відподальність якась тут тримае 🤔
А правда, виїхати кудись це теж недешеве задоволення. Якби евакуаційні безкоштовні потяги пустили до місця призначення безпечногр то гляди люди б і поїхали.
Заради цікавості, скільки коштує, наприклад з Києва до Польщі на 1 людину?
taka• 25 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Кто дальше радиуса 200 км, могут расслабиться.
Я 100км и не покупаю никаких билетов. Ехать мне некуда. Ну допустим даже уехала - месяц, два, три..Ничего не происходит. Дальше что? Возвращаться? Так если е*анёт именно тогда, когда вернусь?
taka• 25 июня 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я 1000 можна розслабитися
А зачем напрягались?
Inna_A• 25 июня 2023
Ответ дляMs_Sambukina
Ну я сейчас больше чем в 200км, но перспектива возможности никогда потом не попасть домой, возможности, что пострадает столько людей, в том числе близких, знакомых - не радует вобще никак
Ви не знаєте хто сказав за ці 200 км, що всюди про це пишуть?
kristi_ana• 25 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
До Хелма поезд 1200, только билетов на ближайшие даты нету. И смысл тогда, если никто не знает когда это случится.
taka• 25 июня 2023
Ответ дляОленаЯ
Дівчата, що трапилося?? Про що автор?
Про то, что она купила билеты в Польшу и едет покорять Данию
kristi_ana• 25 июня 2023
Они пугают чем то бесконечно, я перестала читать и смотреть новости. Смысл, если изменить ничего нельзя. Что власть наша делает для людей, только панику разгоняют. Почему не пустили эвакуационные поезда, если так все страшно?
dnc• 25 июня 2023
Ответ дляNatalia505
Може, я ж не сперечаюсь. Навіть з Чорнобиля не всі виїхали. Показують бабусів ще й досі живуть там.
з чорнобиля усі виїхали , а ті що повернулися то мінімум в другу або третю зону , так живуть відчужники , город грядки , навіть хліб їм привозять
РойЛеля• 25 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Отож. Просидіть з малими дітьми в таборах до осені. Чи як зараз приймають біженців?
Элочка LA• 25 июня 2023
Ответ дляlisulya
Хвилювалки чтобы знать куда и что летит. А эта тема о чем?
В телеграмм каналах пишут что , куда и где летит.
nitka83• 25 июня 2023
Ответ дляNatalia505
Купіть автор, морозиво, а краще три, різних. Можна тортякою заїсти, цукром зі стресом боротись іноді треба. Не рекомендую часто так робити але іноді можна. Можна шампанське з оследцем, це вже хто шо любить. І не читайте новин, якщо вони вас лякають.
Якщо чесно, я так і планую. Через тиждень їду в Україну до чоловіка, більше року працювала без відпустки. Дітей залишу за кордоном поки. Вже задовбалась боятися. Але ось думаю, може це чіткі сигнали перед саммітом Нато в Вільнюсі 11-12 липня? Щоб уже щось вирішили з АЕС? А то гроссі працює на пуйла, вже цілий світ про це говорить. Мені чоловік 5 літрів домашнього вина заколотив, буду відмічали перемогу наперед)
Natalia505• 25 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
наступ з білорусії, ядерна війна, підрив інших ГЕС, грязная бомба, шашлик в списку останній.
kristi_ana• 25 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
Та ще почекайте, невідомо що взимку буде. Це треба їхати доки війна не скінчиться. Звичайно через табори тільки.
Natalia505• 25 июня 2023
Ответ дляnitka83
Який він у вас умнічка. Я дуже люблю домашне сухе вино з холодильничка.
Булочка13• 25 июня 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Всем плохо и страшно. Но завтра на работу
От этого ещё страшнее и печальнее
Piracanta• 25 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Он, там, вроде этим летом отпуск в Крыму обещал
Вот, как про Крым, так все плевались тут и кричали, да кто такой этот Буданов, не верю. А как про ЗАЭС, так всё, честнее Буданова нет. Он кстати одно время говорил, что росия вот вот закроет границы на выезд.
dnc• 25 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
простите за мою тафтологию , но наша власть и перед войной никак к ней не готовилась , в военных частях даже топливо закуплено не было для техники,ну так хотя бы на всякий случай ( печально .. почему то у нас уже всё по факту решается всё
Jave• 25 июня 2023
Ответ дляdnc
Ну так самі ж українці обрали цю владу, як і всі попередні.. немає чого на дзеркало нарікати коли морда крива
AlenaG• 25 июня 2023
Удалено администрацией...
kristi_ana• 25 июня 2023
Ответ дляJave
Ви серйозно так вважаєте? Що владу обирають люди?
Микрозелень• 25 июня 2023
Ответ дляТочноБудет
Я завтра буду покупать билеты в Украину. Правда где-то на середину июля. Сейчас дети ещё в школе. Мы в Германии. Хочется верить, что все будет хорошо 🙏
Jave• 25 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Так саме ми обираємо, відсоток 73%, дуже серйозний аргумент щоб думати що це не люди обрали нинішнього очільника
kristi_ana• 25 июня 2023
Ответ дляAlenaG
Удалено администрацией...
Вы я так понимаю давно уже выехали? Сидите на пособиях? Так и сидите молча дальше, нечего тут умничать. Люди не выехали по очень разным причинам, и не могут это сделать. Но таким как вы этого не понять.
Jave• 25 июня 2023
Ответ дляAlenaG
Удалено администрацией...
Це соціальні виплати вас такою агресивною зробили?
AlenaG• 25 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
Удалено администрацией...
AlenaG• 25 июня 2023
Ответ дляJave
Удалено администрацией...