Мизимец• 26 июня 2023

Кто должен ремонтировать холодильник в съёмной квартире?

автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
может на олксе есть обявления.
Мы отдавали знакомым старый холодильник и стиральную машину бесплатно.
Вы в каком городе?
Полтава
ЖующаЯКонфету• 26 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Я про те, що сучасні холодильники не потрібно розморожувати. А стара техніка рано чи пізно виходить з ладу
любая техника ломается.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляДжага-джага
Какая сумма залога? Как вы будете жить летом без холодильника?
Она может реально и не собирается продавать, просто вас таким образом выживает.
Нет, объявление есть и оно регулярно обновляется, 2 просмотра с агентами было. Залог 5000 - арендная плата за 1 мес. Как жить летом без холодильника - вот об этом я и думаю, как правильно поступить и что делать, если она его ремонтировать не захочет. Да и может там ремонт того не стоит, там холодильник древний
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
У мужа работа тут, а там что? Только квартира.. та й Донецкая обл
Страшно сейчас жить там
Вы из какого города? Где сейчас?
КинДза• 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Страшно сейчас жить там
Мы тоже были впо , как вспомню -вздрогну. Проржавела ливневка за унитазом и начало струёй воды затапливать квартиру, наши вещи, телефоны.. мы там ровно неделю на тот момент жили. Хорошо что смогли найти человека который воду в подвале перекрыл , потому что в квартире она не перекрывалась. Хозяйка коза , актриса кстати , сама намутила с сантехником там что-то , чтоб платить меньше было за воду. За каждую копейку давилась. Фу. Хотела деньги за квартиру иметь при этом не вкладываясь. Мозг выела. Уверена есть нормальные порядочные люди которые сдают жилье , возможно Вам такие попадутся. К сожалению в донецкую область нельзя ещё(
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Да мы б тут ещё жили и дальше. Это если сейчас сказать, что съедем, то до 16 августа оплачено залогом. Мне пока нет резона съезжать, я с Донецкой области, домой ехать не готова. И им вроде как хорошо, чтоб жили и платили, пока они квартиру продают. Вот в итоге как бы и никому оно не надо, но и удобнее было бы ещё остаться, а вдруг скоро домой
Сочувствую. В любом случае только с ней говорить об этом ,ремонт, если не вина жильцов,конечно же оплачивает хозяин . Она же по идее заинтересована в вас,квартира может продаваться годами,и далеко не все жильцы согласятся на просмотры.
Ольчик1998• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Вы из какого города? Где сейчас?
Мы сейчас в Виннице, тут больше года
А сами с Донецкой обл, город в окупации не был, дай Бог и не будет
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
В нас почало топити сусідів. Приїхала аварійка і з´ясувалось, що не правильно був встановлений якийсь чи тройник, щи щось там, не холодною сваркою, а чтмось запяпали і зашили плиткою ще за довго до нашого заїзду в квартиру. До речі в нас все сухо, немає видимих протікань. Тепер хазяїн хоче що б ми з ним 50 на 50 ділили сантехнічні роботи і установку плитки... мотивує тим, що типа ми давно живемо в цій квартирі... ну, таке... я нічого не збираюсь платити. Труби його, ремонт він робив, за користування унітазом ми щомісячно платимо.
Ви, авторе, також не повинні,платити за ремонт холодильника, це його техніка, за використання якої ви й платите орендну плату щомісяця.
Такой наглости ещё не встречала,хотя я и снимала и сдавала.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Мы сейчас в Виннице, тут больше года
Мы тоже с Донецкой области, Покровск.
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Капец, ну вот это наглость, ремонт ещё ему делать. Я в шоке
Та ми самі в шоковані. Думаємо міняти квартиру. До речі, 2 роки тому поламався його холодильник, він був капець страшний. Ми запропонували купити за рахунок оренди новий недорогий, він відмовився, сказав купувати б.у. Ми купили б.у. через рік він поламався, звідти креон витік і ше щось було. Він не зохотів оплачувати, бо ми купили поганий б.у. Спитав якого біса ми свій не купимо, бо давно живемо і вже пора своїм обзавестись (болер, телевізор і пралка наші, як що що...)

В мене подруга заїхала в страшну квартиру за 5000 грн, бо більш не могла собі дозволити, але й жити в гімні не могла. За свій рахунок поклеяла обої, поставила унітаз, пофарбувала підлогу, прийшла власниця і підняла їй оренду на 2000...
Стетоскопуло• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Тут такая ситуация, что квартиру выставили на продажу и ей оно не впало тут что-то ремонтировать. Как и мне, потому что тому холодильнику 100 лет и меня отсюда могут попросить в любой момент. Съехать как бы я могу, но с учётом, что залог идёт как плата за последний месяц, мне здесь жить можно до 16 августа. Вот по опыту прошлых обращений кажется мне, что хозяйка скажет, что это мои проблемы, но с чего блин и что делать, хз
У вас договор подписан до какого числа изначально? В период указанного времени без согласия от вас хозяин квартиры не имеет права продавать её или выставлять вам условия что вы должны съехать. Договор чётко указывает когда вы должны освободить помещение. Остальное все лишь по вашему согласию и желанию идти на встречу хозяину квартиры. Так что можете провести ремонт в счёт оплаты аренды. Только возьмите счёт у мастера.
Не гоню• 26 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
“Сучасні» також не всі no frost).
Ольчик1998• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Мы тоже с Донецкой области, Покровск.
Рядом
А вообще планируете ехать домой?
КинДза• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Я выше писала о прогнившей ливневке за унитазом. Хозяйка требовала чтоб мы оплатили ремонт квартиры ее и соседей снизу. Хотя сама там со знакомым сантехником херни накрутила чтоб подешевле было.
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Та ми самі просто в ступорі, сказали, що це його проблеми, він сказав, що з мамою порадиться... цирк та й годі. Держе те, що школа малого в 5ти хвилинах і не хочеться міняти. А рядом ніхто не здає, блін.
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляКинДза
Блін. Орендатори не повинні платити за ремонт труб, це проблеми власників. Шліть її!
КапитанльнаЯ• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия

А навіщо було клеїти обої і ставити унітаз за свої гроші не в своїй квартирі? Дивна ваша подруга
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Рядом
А вообще планируете ехать домой?
Вот такие мысли были, что пока платят впо (я с мамой пенсионеркой и сыном 6 лет) и пока эта квартира не продана, пока не ехать. А если отменят выплаты, я сама на всё не заработаю, тогда б уже и думали. Но только подумала, что большинство знакомых возвращается, как тут прилёт. Вот как туда с ребёнком ехать...и задолбало уже по чужим углам скитаться
КинДза• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Ага , вы бы видели что там происходило . Я даже вспоминать не хочу. Таких хитрожопых поискать ещё надо. Мы съехали от туда.
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, знаєте. Не хотілося в обідраному жити з поломаним унітазом. Якось не думала що таке можливе
Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Много лет наверно. Перестал включаться и в холодильнике еле прохладно, в морозилке чуть холоднее, но не мороз, все расстаяло. Холодильник Днепр, но и квартира бюджетная, мы ВПО, снимали, что подешевле
Вытек хладоген. Услуга мастера стоит 300 грн.
PANTERA_KET• 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Хозяин, или 50/50 если вы виноваты
У нас хозяйка говорит только, ничего не делается
Унитаз течет, газована колонка тоже «вода капает» говорила два месяца назад что заменит унитаз, потом что майстер посмотрит колонку, уже месяц прошел
От этого хочется уехать домой
А французов еще круче_сдадут дорогую квартиру с поломкой сантехники (топит соседей), а ремонт будет тададам...через 6 мес!!!
Распутница• 26 июня 2023
Звичайно власник.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Нет там даты в договоре.
MarMarem• 26 июня 2023
У холодильника есть свой срок службы, по сути гарантия. Если он на гарантии, то производитель несёт ответственность, если не на гарантии, то хозяин. Вы арендуя квартиру, арендует всё имущество квартиры и в эту стоимость должны входить издержки на ремонт оборудования. Вы же специально его не ломаете, оно просто устаревает, изнашивается. А учитывая то, что сегодня в любой товар закладывается искусственное старение, то вины в этом вашей точно нет.
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну раз ’ с мамой ’) - дожимайте маменькиного сыночка,проявите волю) Я свою первую квартиру снимала без ремонта, со старыми трубами за не очень дорого, трубы несколько раз текли,латал сантехник,но деньги, естественно, мне хозяин отдавал. Удачи!
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это не факт. У нас когда-то дома была такая же ситуация и это сломался компрессор. 300 грн я готова заплатить, а вот 3000 за новый компрессор нет
Педиатор_я• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
поищите напрокат,может вас как раз и выручит на полтора месяца.
за свой комфорт можно и заплатить или перемучится,но бесплатно.
Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Вы сначала мастера вызовите , а потом принимайте решение, а не сразу сюда все пуки тащить. .
Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Днепр -это 80 года. Они все размораживаются принудительно.