Мизимец• 26 июня 2023
Кто должен ремонтировать холодильник в съёмной квартире?
Распутница• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Вот такие мысли были, что пока платят впо (я с мамой пенсионеркой и сыном 6 лет) и пока эта квартира не продана, пока не ехать. А если отменят выплаты, я сама на всё не заработаю, тогда б уже и думали. Но только подумала, что большинство знакомых возвращается, как тут прилёт. Вот как туда с ребёнком ехать...и задолбало уже по чужим углам скитаться
Тримайтесь, не їдьте туди, ще й дитинка маленька.
КапитанльнаЯ• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну, знаєте. Не хотілося в обідраному жити з поломаним унітазом. Якось не думала що таке можливе
Ну знаєте, якщо не хотять жити в обідраному, то не живуть, за 5т цілком можливо знайти нормальну квартиру. А якщо погодились на обідране, але хочете покращень, то все обговорювати з власником квартири. Можливо воно йому нафіг не треба.
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Вот такие ситуации просто выводят. То квартиру на продажу выставила, как оказалось, ещё год назад, а нам не сказала, когда въезжали. То кран потёк на второй день - ’это ваши проблемы, все работало’. Теперь вот холодильник. И дома ж все есть- и холодильник хороший, и краны новые.
Ольчик1998• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Вот и мы с детьми, малому год, старшей 4
Тоже вечно ною что хочу домой, бо хочется сделать под себя жилье, а они то не можно убрать, то так и тому подобное. Это мебель древняя , ппц просто
Но дома есть только квартира, работы у мужа нет, тут есть работа
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Та вона вже свою купила. То такий період важкий в неї був, з чоловіком розійшлась, роботу поміняла, проблеми з батьками. Брала, що подешевше. Ну, так в неї вийшло... дурна чи ні, не мені судить, я просто розповіла як воно буває.
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы сначала мастера вызовите , а потом принимайте решение, а не сразу сюда все пуки тащить. .
Ну это уже спрашивать не буду, что куда тащить. Отвечать не заставляю, можно мимо проходить спокойно
Педиатор_я• 26 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Я про те, що сучасні холодильники не потрібно розморожувати. А стара техніка рано чи пізно виходить з ладу
есть до сих пор сучасні холодильники с капельной системой,не у всех ноу фросты.
по идее, там ничего не надо размораживать,а по факту на второй месяц стала намерзать шуба.
носится с ним по гарантии не стали,вот и приходится возле него танцевать.
Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
Видно сама такий орендодавець 😂
Педиатор_я• 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
может где-то и трехэтажный особняк есть,а работы нет.
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Я,пожалуй, выйду из темы)а то меня триггерят истории о недобросовестных жильцах и хозяевах,т.к. побывала и с той и с другой стороны. По теме, я тоже сдавала убитую несколькими жильцами квартиру,новые жильцы предложили сделать ремонт косметический в счёт оплаты и мы в договоре прописали размер арендной платы на полгода . Т.е. ,что оплата повышаться не будет. Они правда,ремонт сделали и разбежались)
Глас_Народа• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Тут такая ситуация, что квартиру выставили на продажу и ей оно не впало тут что-то ремонтировать. Как и мне, потому что тому холодильнику 100 лет и меня отсюда могут попросить в любой момент. Съехать как бы я могу, но с учётом, что залог идёт как плата за последний месяц, мне здесь жить можно до 16 августа. Вот по опыту прошлых обращений кажется мне, что хозяйка скажет, что это мои проблемы, но с чего блин и что делать, хз
купите новый холодильник и заберите с собой на новую квартиру
Вимагаю спілкування• 26 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Скільки років має бути холодильнику, щоб його розморожувпти?
Пффф.
У нас в арендованном жилье стоит «Саратов». Ему точно больше, чем мне, а мне 45. Двери, того и гляди, отвалятся. Это даже не Атлант, это раритет реальный.
И я уверена, что мы не одиноки. Еще никто спецом для арендаторов новые либхеры покупать не спотыкался.
А дома у меня огромный зеркальный Самсунг, ноуфрост) Но перед ним был Атлант 2005 года - его нужно было размораживать православно) традиционно)
Не думаю, что он последний такой был.
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Я тут только из-за ребёнка. Не хочу, чтоб он пугался. Ибо так задолбало это все, эти переезды, чужие квартиры со всем старым, что уехала б уже домой
Глас_Народа• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Как это можно сломать? Мне даже интересно. И как можно доказать, что это не мы?
у меня знакомая поломала дверцу морозилки, потому что неакуратно открывала
Педиатор_я• 26 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
ага и такое бывает.
наши тоже в кухне потолок покрасили, из спальни перевесили светильник (испортили проводку) да так поругались,что и окно выбили,стекло в двери,девица босая убегала,шум,гам,соседи звонили меня искали...
Ольчик1998• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Я вас понимаю, мы такие же
Дай Бог вернемся, надеюсь на это
Мы за год поміняли жилье 4 раза
Дай Бог вернемся, надеюсь на это
Мы за год поміняли жилье 4 раза
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Холодильника мне ещё не хватало))) Я отсюда домой планирую возвращаться, потому мне он как бы настолько не нужен. И так обросли вещами, не знаю, откуда их столько взялось
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Я вас понимаю, мы такие же
Дай Бог вернемся, надеюсь на это
Мы за год поміняли жилье 4 раза
Дай Бог вернемся, надеюсь на это
Мы за год поміняли жилье 4 раза
Мы 3 - во Львове в приюте, у родственников и на съеме
Распутница• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Пффф.
Не думаю, что он последний такой был.
Ми купували всю техніку, меблі нові, і ремонт новий в квартирі.
Вимагаю спілкування• 26 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Вы о чем? О доме?
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
ага и такое бывает.
Не,у меня не так жестоко) Просто переклеили за 2 недели обои и через пару месяцев разъехались.
Распутница• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы о чем? О доме?
Ні, про квартиру. Це неповага до себе в першу чергу.
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Вы арендаторы покупали всё в арендованную квартиру?
66сезон666серия• 26 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Супер парада 😂
Распутница• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Так, звичайно, а потім з своєї власної переїхали (розширилися), всю нову техніку залишили, собі купували знову, гроші скінчилися, все в кредит. Зате в нас такі класні діти живуть, за квартиру дбають, як за власну, тому я не хочу їм і плату підвищувати, бо таких ще пошукати.
Распутница• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Супер парада 😂
А чому б і ні, моя знайома купила собі посудомийку, холодильник, морозильну камеру. Розумію, що дорого, в розстрочку, але вже свій, або перевезе на іншу квартиру, або продасть.
Мизимец
• 26 июня 2023
Ответ дляРаспутница
А, так вы арендодатели тогда. Вы в ту, что сдавали, все новое купили или в ту, что снимали? Если второй вариант, то этого я не понимаю, куда это всё потом и зачем делать ремонт в чужой квартире
Все питаю зарання• 26 июня 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
тю вы странная.
у нас у тётки холодильник 1956 года выпуска.
пашет как зверь. только раз ломался. даже лампочка родная стоит и не перегорела.
если техника работает, то зачем её менять?
у меня микроволновка 91-го года. Самсунг. работает.
Чайник электро. Филипс 25 лет.
по теме: хозяин чинить должен, если это не порча.
Чайник электро. Филипс 25 лет.
Вы конечно правы, что если техника работает, то менять не надо. У меня стиралка служила 27 лет, сломалась, а теперь морочусь поиском новой т.к. новая на место старой не влезет