Весотехник• 26 июня 2023
Не нагнетаю, НО
Из достоверных источников знаю, что нужно срочно закупиться водой и продуктами на неделю. Таки устроят нам.😫😫😫
БеллаДонна2014• 26 июня 2023
Ответ дляTekila_
А каким образом эвакуировать если они говорят, что неделю нельзя выходить на улицу и сделать запасы воды и еды?
Смотря в какой області говорят. В Запорожье говорят-2 часа, а в Киеве-нелелю))))
Ответ дляwitch writter
да при чем мягкотелость. просто война по плану и выгодна всем, кроме нас.
была б не выгодна, она б и не началась. все согласовали между странами ещё до начала.
большие планы на наши территории. без людей. идёт зачистка.
Смішно читати цю конспірологію...яка зачистка? хто за цим стоїть: рептилоїди чи анунаки? Давайте, розкажіть, які конкретно держави в цього учать беруть, які домовленності, які плани на территорії? чи тільки так...попиз..іти?
Ответ дляksunuyabelaya
А чого усі сміються????
Вже в усіх каналах написали
І відеозвернення були о можливому теракті на ЗАЕС !!!
Перші дні взагалі не можна виходити на вулицю
Тому потрібно щоб у домі було все необхідне на тиждень
Вікна заклеїти скотчем
Радіаційний пил щоб не попадав у житло
Не розумію чому стільки сміху
Наші хлопці ідуть уперед
А кацапи будуть тікати і можуть зробити аварію
Тому що там на управлінні міни
Вже в усіх каналах написали
Вікна заклеїти скотчем
Радіаційний пил щоб не попадав у житло
Не розумію чому стільки сміху
Наші хлопці ідуть уперед
Тому що там на управлінні міни
ці відеозвернення і повідомлення - не для нас, а для Заходу - щоб трохи там рухалися зі зброєю та санкціями.
БеллаДонна2014• 26 июня 2023
Ответ дляRosewo
к войне страна готовилась так же. Не понимаю, что вас удивляет
Удивляет то, что готовятся к катастрофе, но не понятен масштаб и алгоритм действий. Т.к ОТО всех звучит разная информация. И нет понимания, как поступать и к чему может привести
БеллаДонна2014• 26 июня 2023
Ответ дляRosewo
В Киеве говорят запастись на неделю водой и едой! А в Запорожье эвакуируют всего лишь 2 района и город будет принимать эвакуированых с оккупированных территорий.
глазурька1• 26 июня 2023
Ответ дляS-lana
Как раз не все. Многим известная Диана не подтверждает от слова совсем
У неё есть в запасе прирятан прогноз, где подтверждает, который она в конечном итоге вытащит и скажет, вот яже говорила. Но надеюсь не придется. Там много людей
Ответ дляBrita
Я не боюсь. Живу в Киеве, войну проживаю здесь. В укрытия не бегаю. Заэс даже если не дай бог что-то будет, Киеву ( и очень многим городам страны) бояться нечего. Это не Чернобыль, который кстати говоря мы пережили.
Між іншим, так. Я з народження живу під Києвом, моє містечко має статус постраждалого від чорнобильської аварії, у мешканців є посвідчення. Мені було 5 років на час аварії, брату - 3. Ніхто ні про що не знав, нікому не сказали нічого, тоді вже аж потім люди почали виїжджать і то, хто мав можливість, а масово й не їхали. Ніякого ні йоду, нічого, ходили по дворах міряли все. Мама розказує, що найбільше пікав дозиметр на сандалики брата, але інших не було, вимили з милом і ходив в тих. Тато поїхав до свого батька в Київ позичать гроші, щоб вивезти нас кудись, а дід ще не міг ніяк зрозуміти, чого, підійшов до вікна, каже: ну он дивись, море дітей на площадці, вони ж не виїжджають, всі гуляють собі, невже це обов´язково?
Потім нас в село в Дніпропетровську обл вивезли до родичів, але пройшли дні. І ніхто не закупорювався, їжою не тарився, вікна не клеїв, виїхала тільки маленька частина людей і то не зразу - ну це ясно, люди темні, ніхто нічого не знав. Я до чого: слава Богу, вижили.
Ответ дляPole
Звідки ви знаєте, хто саме розганяє паніку, і кого саме торкнеться чи ні...
Самообман. У запорожцев после постоянных прилётов инстинкт самосохранения полностью отрафировался. Потому, не советую слушать ’смелых’ запорожцев, а включать логику. Особенно после подрыва ГЭС. Спросите у себя, почему они его взорвали? Посмотрите на карту контрнаступления и подумайте о реальности происходящего, а не о розовых пони. Плюс подумайте о том, что там, кроме тупых орков, находились и енергетики-ядерщики из оркостана. А ведь они могут провести не глобальную катастрофу, а маленькую, но которая также может привести к печальным последствиям этому Богом забытому региону((
witch writter• 26 июня 2023
Ответ дляLusik 26
а мне смешно читать эти опусы отсутствия критического мышления.
а вот глупость, когда главного врага и уничтодитеоя украинского народа считают героем, - читать уже не смешно, а грустно.
0208mariia• 26 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Выдыхайте
Він повідомив, що у разі можливої аварії евакуацію будуть у радіусі 50-кілометрової зони довкола Запорізької АЕС. Окрім цього, місцева влада розглядає варіант прийому людей з окупованих територій, якщо така необхідність буде.
’Долинська, Біленьківська громади, а також Хортицький і Дніпровський райони Запоріжжя підлягатимуть евакуації згідно з постановою Кабміну. Але радіус забруднення не буде таким, як в Чорнобилі. Головне витримати 2 години в приміщенні. Вже є пункти евакуації, є необхідні домовленості із залізницею, а також з приватними перевізниками’, — розповів Юрій Малашко.
За його словами, всього у разі аварії очікується евакуація 138 тисяч осіб. Він зазначив, що вже є маршрути й пункти, де буде розселено людей. Також Юрій Малашко заявив, що після евакуації та певного часу, який знадобиться для розпаду радіації, мешканці, яких вивезуть, зможуть повернутися додому.
Певного часу.... период полураспада цезия 30 лет
witch writter• 26 июня 2023
Ответ дляThatsme
а как здоровье у вас? как щитовидка?
Ответ дляwitch writter
Некоторые исследователи предполагают, что конспирологическое мышление — вера в теории заговора — может быть психологически вредным или являться симптомом патологических явлений и коррелирует с более низким уровнем аналитического мышления, интеллекта, психологическими проекциями, паранойей и макиавеллизмом
Ответ дляБеллаДонна2014
Выдыхайте
Ну то есть Космос и Шевчик могут не париться? 🤦♀️
Эвакуировать будут с Днепростроя на Алимова?
БеллаДонна2014• 26 июня 2023
Ответ дляArmistice
Вопросы не ко мне
БеллаДонна2014• 26 июня 2023
Ответ дляArmistice
Вот и я не пойму. То говорят про эвакуацию всех в радиусе 200 км, а тут мосты переехали- и уже порядок 🤷♀️
Поэтому, ничего и не понятно
Ответ дляColor never seen before
Крупы если не завелись жучки можно есть и после истечения срока годности, макароны твердых сортов лежат и пять лет.
У меня крупы с стекляных банках. Только овсянка испортилась за 1,5 года.
А вообще так у всех кто в войне живёт запасы есть на неделю, а то и на месяц минимум. Что ещё закупать?
Nataliiazp• 26 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Так почему же тогда не идёт эвакуация? Почему ничего нет? Я из Запорожья. И у нас тихо по этому поводу.
Уже нет😀 не видели про возможную! эвакуацию? Только почему-то Хортицкий и Днепровский районы, а до остальных не достанет что ли? Если что я с Хортицкого и уеду на дачу на неделю в случае чего. Хотя надеюсь не придётся.
Nataliiazp• 26 июня 2023
Ответ дляmari_klim
Прикольно вы всех запорожцев в придурки записали.
Просто интересно, вы реально так думаете?
Ольга-f5e3• 26 июня 2023
Ответ дляlilu1990
Просто не нужно расслабляться раньше времени
И напрягаться тоже
Ольга-f5e3• 26 июня 2023
Ответ дляГитаристка
так с новостями о взрыве заэс ходит именно эта дата, кто ее придумал и логика - не знаю.
Первый раз слышу за эту дату