Понимаю, что уже много обсуждений, но вот увидела еще такое.
Как думаете, не мог ли это быть реальный спектакль, а никакая не попытка переворота, вот с такой целью (см.ниже)? Или маловероятно? Просто уже любой треш от этой неадекватной страны не кажется чем-то нереальным((
Дело в том, что происходящую переброску Пригожина и «вагнеровцев» в Беларусь нельзя рассматривать в отрыве от начавшейся переброски в Беларусь ядерного оружия, потому как невозможно не предположить, что «вагнеровцы» могут «похитить» ядерное оружие и нанести им удар по целям в Европе или Украине (в соответствии с устрашающими публикациями Дмитрия Тренина и Сергея Караганова), в то время как Лукашенко с Путиным будут разводить руками и говорить, что это не более как обычный теракт, за который они, как лидеры государств, не отвечают, а отвечают за них «террористы» Пригожин и «вагнеровцы».
Юрий Фельштинский
Ответ дляLudaSHS
Сша тоже боятся, что ядерка разлезется по нескольким панам, , сегодня прочитала у Левина ( вроде) , что мол, нато должно просчитать вариант- высадки и захвата ядерных объектов в рашке, если там начнется непрогнозируемое, или гражданская война, вот так.
Они боятся этого, Украина далеко, не страшно наши обстрелы, гес, а тут укакались что ядерка попадет и разбредется ’по террористам’ .
Боррель уже заявил - рецепт - только усилить Украину , и дать ей все и больше.
Мне интересно как они до сих пор не купили всех кто с этой ядеркой связан вплоть до уборщиц, и не вывезли ее под видом ядерных отходов
НамСвоюРобити• 26 июня 2023
Ответ дляNat-li
Нефтебаза горящая почти сутки тоже картоновая?
Віра в наіумнєйшего х#йла так в´їлась, що навіть беззаперечні факти її не можуть похитнути.
НамСвоюРобити• 26 июня 2023
Ответ дляStar39
Семье его точно не угрожали. Про жену и детей писала выше.
Мама Евгения Пригожина — художница Виолетта Пригожина. () Она выставлялась недавно в сочинском музее им. Островского. А еще основала галерею «Краски жизни» в Петербурге. Там на днях открыли () выставку с символичным названием «Вторая реальность»…
І чим виставка колись доводить, що не погрожували?)
Сина Явлінського (для прикладу, практика розповсюджена) теж не з підвалу викрадали.
Ответ дляStar39
Пригожин ведёт роскошную жизнь миллиардера. Об этом пишет Bild. По данным издания, среди его богатств:
1. Частный самолёт Hawker за 2 млн евро. Из-за санкций он уже несколько лет стоит в аэропорту Берлин-Бранденбург. Пригожин отрицает, что это его лайнер.
2. Яхта Sankt Vitamin за 6 млн евро с шестью спальнями, террасой, кухней и комнатами для прислуги.
3. Дворец близ заповедника на Чёрном море за 100-150 млн евро. Недвижимость обнаружил Алексей Навальный.
4. Пригожин любит роскошные автомобили, в его коллекции есть люксовый ретро-кадиллак.
5. Его жена Любовь — владелица спа-центров, шоколадной фабрики и музея шоколада в Санкт-Петербурге. Его дочери увлекаются конным спортом и держат лошадей.
Та невже? дякуємо що розказали всю правду про пригожина
Ответ дляLentochkaV
Ні
Не думаю, тут у руських прочитала
’
Пригожин опирался на собственную узнаваемость, популистскую риторику и предполагаемый высокий уровень недовольства режимом, который якобы должен сдетонировать, если его грамотно встряхнуть.
Я согласен с Юлией Латыниной в том, что Пригожин (как и многие другие, кто тайно ему помогал) ждал, что фронт посыплется, и это резко изменит общественно-политическую ситуацию в стране вообще и настроения в армии в особенности. Готовился. Не спешил. Однако жизнь распорядилась иначе, и Герасимов подтвердил те оценки, которые ему давал Залужный, а не те, которые давали ему Пригожин с Кадыровым. Генштаб решил действовать на опережение и продавил решение о переподчинении ЧВК, - как теперь понятно, в первую очередь, «Вагнера», - напрямую Министерству обороны, минуя посредников-толстосумов.
Вечер переставал для Пригожина быть томным. С 1 июля 2023 он должен был превратиться в мало кому интересного «коммерца» с криминальным прошлым и вяло болтающимся шлангом в натруженных руках, который отключили от бюджетной бензоколонки. При том количестве врагов, которое Пригожин успел нажить, больше Герасимову и Шойгу ничего делать было не надо. Лишенного музыкантов дирижера удавили бы тихо в оркестровой яме голыми руками, еще бы и билеты на это шоу продавали. Выбор у него был невелик: либо слиться тихо, либо сыграть ва-банк.
Решающим был второй день. Хотя Пригожин и опирался на значительную поддержку «инакомыслящих» из ФСБ, в таких ситуациях решающее слово остается за армией и полицией. К моменту начала мятежа и те, и другие Пригожина и его банду заслуженно ненавидели. Он сам для этого много сделал, унижая армию всеми известными блатному миру способами. Если бы фронт посыпался и началось брожение армии, эта личная неприязнь имела бы менее существенное значение. Но фронт не посыпался, и очень скоро стало понятно, что ни армия, ни нацгвардия на сторону Пригожина не переходят. Почему? По тому самому – вследствие отсутствия революционной ситуации. С этого момента для Пригожина пошел обратный отсчет. При всем уважении к «вагнерам», против всей регулярной армии, даже увязшей на фронте, они все те же отряды Пугачева против суворовских полков. Одна бригада штурмовой авиации прикончила бы изолированный мятеж за полчаса. Да, были бы дикие жертвы и среди военных, и особенно среди гражданских, но кто их теперь в России считает. Думаю, что Пригожин все быстро понял, и с середины второго дня бунта речь уже шла только об условиях сделки.
Не думаю, тут у руських прочитала
’
Только меня шокировала реакция ростовчан на появление вагнеровцев? С таким восторгом встречали зеков, осужденных за убийства, изнасилования, цветы несли, воду, еду. Или это менталитет рашистов?
НамСвоюРобити• 26 июня 2023
Ответ дляNat-li
Скажут, что они любят друг друга, долбятся в жо.у и улетают жить в Амстердам
Ахаха,це п´ятірочка. Куди задонатити?
Ответ дляowl62
Ага. И непонятно только в каком направлении эта радость ростовчан.
1. Что идут на пуйла с претензиями и перспективой свержения власти.
2. Что просто солдатики-ребятушки-защитнички прибежали.
Ответ дляFilomena
Якби це була постанова, то було б розігране неперевершене затримання пригожинських кадирівцями в купі з собрами, спецназом і Шойгу з шашкою попереду.
Пуйло б нікуди не тікало, а цілий день позувало на фоні кремля.
І тд і тп
И это очень замечательный шаг - свалить из москвы. Вот тоже думаю - тут нечисто что-то
Ответ дляmar minor
Припержин петух комнатный , который думал что за ним стадо в большем количестве пойдет , но стадо есть стадо, им ничего не нужно . Обосрался и пошел на компромиссы . То что его рано или поздно утилизируют это факт , то же произойдет и с его людьми .
Вчера советчицы горло рвали что его одного в беларусь отправляют .. сегодня читаем новости .. для его петухов уже лагерь там строят … во как ((
Видели выступление ’правильных пацанов’?Вот и причина устранения пригожина, которая будет озвучена пиплу. Мол, поступил не по пацански и ’правильные пацаны’ решили этот вопрос по понятиям
НамСвоюРобити• 26 июня 2023
Ответ дляDianichka
Раби-с. Кого дали, тому і радуються.
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляowl62
Так, яка нація, такі і героі, херої
olechka_uli• 26 июня 2023
Ответ дляЮния13
вы думаете он не предвидел, что его детей могут замочить там?!
Это предположение
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляsunholder
Оце поворот
У кого які прогнози?))
Срать, що будуть брехати! Скоріше, про бла бла бла єдність, нато проклятое, обелять свиноморду, які вони пацапсики строгі.
Нож в спіну-2, напевно, не буде
НамСвоюРобити• 26 июня 2023
Ответ дляStar39
Песков утверждает, что заявления, которые сегодня вечером сделает президент РФ, «без преувеличения, определят судьбу России». Заинтриговал)
Це вже вкотре?
Все ніяк не ’опрєдєлят’.
Ответ дляowl62
А собчак ніч не спала, боялась.
Її цар досі хуйло, а глубінний народ прагне вже нового, накшталт пригожина.
Вони ж недаремно порівнюють ситуацію з жовтневою революцією, відчувають що перегнули рабів обкрадати, використовувати.
І голодний народ, як собака, відчуває слабкість режиму.
Тому, собчак, яка вчора радісно виклала танці на пляжі, в знак перемоги, рано радіє.
Сама це прекрасно знає, але заспокоюється як може « я не всрався, я не всрався».
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляStar39
Ви так восторженно чекаєте?
Ответ дляGюнтер
Мятеж дело рук загнивающего Запада,киевские наркоманы хотят взорвать ЗАЕС,Польша захватила запад Укрины ,нацисты будут ликвидированы,все идет по плану,и все это будет сопровождаться кхеканье, пердежом и заиканием.
Покишо ваша версія виглядає найреальнішою))