Понимаю, что уже много обсуждений, но вот увидела еще такое.
Как думаете, не мог ли это быть реальный спектакль, а никакая не попытка переворота, вот с такой целью (см.ниже)? Или маловероятно? Просто уже любой треш от этой неадекватной страны не кажется чем-то нереальным((
Дело в том, что происходящую переброску Пригожина и «вагнеровцев» в Беларусь нельзя рассматривать в отрыве от начавшейся переброски в Беларусь ядерного оружия, потому как невозможно не предположить, что «вагнеровцы» могут «похитить» ядерное оружие и нанести им удар по целям в Европе или Украине (в соответствии с устрашающими публикациями Дмитрия Тренина и Сергея Караганова), в то время как Лукашенко с Путиным будут разводить руками и говорить, что это не более как обычный теракт, за который они, как лидеры государств, не отвечают, а отвечают за них «террористы» Пригожин и «вагнеровцы».
Юрий Фельштинский
Nathalie27• 26 июня 2023
Если Ваш ребенок Вашими спичками поджег соседский дом - кто в итоге будет виноват?
LentochkaV• 26 июня 2023
Ні
Не думаю, тут у руських прочитала
’
Пригожин опирался на собственную узнаваемость, популистскую риторику и предполагаемый высокий уровень недовольства режимом, который якобы должен сдетонировать, если его грамотно встряхнуть.
Я согласен с Юлией Латыниной в том, что Пригожин (как и многие другие, кто тайно ему помогал) ждал, что фронт посыплется, и это резко изменит общественно-политическую ситуацию в стране вообще и настроения в армии в особенности. Готовился. Не спешил. Однако жизнь распорядилась иначе, и Герасимов подтвердил те оценки, которые ему давал Залужный, а не те, которые давали ему Пригожин с Кадыровым. Генштаб решил действовать на опережение и продавил решение о переподчинении ЧВК, - как теперь понятно, в первую очередь, «Вагнера», - напрямую Министерству обороны, минуя посредников-толстосумов.
Вечер переставал для Пригожина быть томным. С 1 июля 2023 он должен был превратиться в мало кому интересного «коммерца» с криминальным прошлым и вяло болтающимся шлангом в натруженных руках, который отключили от бюджетной бензоколонки. При том количестве врагов, которое Пригожин успел нажить, больше Герасимову и Шойгу ничего делать было не надо. Лишенного музыкантов дирижера удавили бы тихо в оркестровой яме голыми руками, еще бы и билеты на это шоу продавали. Выбор у него был невелик: либо слиться тихо, либо сыграть ва-банк.
Решающим был второй день. Хотя Пригожин и опирался на значительную поддержку «инакомыслящих» из ФСБ, в таких ситуациях решающее слово остается за армией и полицией. К моменту начала мятежа и те, и другие Пригожина и его банду заслуженно ненавидели. Он сам для этого много сделал, унижая армию всеми известными блатному миру способами. Если бы фронт посыпался и началось брожение армии, эта личная неприязнь имела бы менее существенное значение. Но фронт не посыпался, и очень скоро стало понятно, что ни армия, ни нацгвардия на сторону Пригожина не переходят. Почему? По тому самому – вследствие отсутствия революционной ситуации. С этого момента для Пригожина пошел обратный отсчет. При всем уважении к «вагнерам», против всей регулярной армии, даже увязшей на фронте, они все те же отряды Пугачева против суворовских полков. Одна бригада штурмовой авиации прикончила бы изолированный мятеж за полчаса. Да, были бы дикие жертвы и среди военных, и особенно среди гражданских, но кто их теперь в России считает. Думаю, что Пригожин все быстро понял, и с середины второго дня бунта речь уже шла только об условиях сделки.
Не думаю, тут у руських прочитала
’
LentochkaV• 26 июня 2023
Ядерку витянули, щоб надати хоть якийсь сенс.
Винять морду пуйла с унітазу
Навіщо її тягаютт блогери, питання, про ядерку в рб вже кажуть півроку , давно. Вони не повʼязані
Винять морду пуйла с унітазу
Припержин петух комнатный , который думал что за ним стадо в большем количестве пойдет , но стадо есть стадо, им ничего не нужно . Обосрался и пошел на компромиссы . То что его рано или поздно утилизируют это факт , то же произойдет и с его людьми .
Вчера советчицы горло рвали что его одного в беларусь отправляют .. сегодня читаем новости .. для его петухов уже лагерь там строят … во как ((
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляКонкордія
Я думаю, что это уже не имеет никакого значения и все догадки это лишь фантазии. Результат есть такой как есть пока, и это факт, а не гипотезы.
Блогери та журналісти роблять розгони для підвищення переглядів, а тема ядерки це козир.
Сам факт - нікого у кремлі пригожин не мав міняти, сам би не сів, не має підтримки, в на кого?
Все що подається части містить іпсо, щоб якось вибрати з дупи становище раші.
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляlilu1990
Может пригожин действовал в сговоре с патрушевым. И все там у них срослось. Не было смысла продолжать цирковое выступление. И пошли дальше по плану
Проти
С Дюміним. Він новий кандидат
Espresso_caffe• 26 июня 2023
Ответ дляТриАна
Нашо вони до десятка авіації своєї збили тоді для більшого ефекту?
а они ж за ценой не стоят
Ответ дляLentochkaV
Теорії заговорів різні створювати, закручувати сюжет і в цілому інфо бої то іх сильна сторона завжи була попри все
olechka_uli• 26 июня 2023
А есть вариант что повару просто пригрозили и он дал заднюю? Он же детей наплодил, а на раше принято мочить несогласных пачками , семьями
Ответ дляmar minor
Думаете там всех и прирежут?
Зачем Лукашенко такое гнездо под боком? Согласится на такое можно только будучи не в своем уме
Ответ дляmar minor
Читала Беларуски Гаюн, они пока не подтверждают начало строительства
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляmar minor
А не є це все вкидами? Лагерь? Навіщо? Навіщо зеки Лукашенко? Побачите самі, вони накидують версіі щоб замилити інший сенс і реальність, весь світ побичив слаього пуйла, що якась тбремна мразота може сутками творити з містами що хочешь, що поліція і фсб в сгорорі, що там общак і вони лупляться за гроші. Вагнер давно цінує тільки гроші.
Мало того, досі розвідка сша не бачила переброски тієї ядерки, про яку візжать всі смі.
Espresso_caffe• 26 июня 2023
они там все редкие наркоманы
нормальным людям все равно не понять все хитросплетения этого адового кружева
и у нас в любом случае будет недостаток информации
Ответ дляLentochkaV
Вбросы или нет , только время покажет .
LentochkaV• 26 июня 2023
Ответ дляlilu1990
Та короче уже неважно
Чого? В них свої міждособойчики, в стилі ’ бандитського петербурга’ оно стелку зробили, гроші пригожину дали. Яка яжерка, яка така многоходовка, то воровські понятія
Точка невозврата, за которой неравнодушная, мировая, вечно тихо обеспокоенная общественность могла сделать вид, что не замечает и не понимает, что происходит, уже пройдена. Как вы думаете, если будет применено ЯО кого-то вообще будет волновать, что русня блеет? Или вы думаете, что им импотентно ничего не будет в ответ и это все спектакль на внутреннюю рос.аудиторию?