Лепешечка• 27 июня 2023

Маршрутки, которые стоят долго на остановках, а потом гонят, как ненормальные

У водителей такой прикол: чтоб собрать побольше денег, на "жирных" остановках по 3 часа стоять, а потом они летят как больные. Как вы на это реагируете? Ну это же хрень полная. Вот ехали сегодня, он как погнал, все аж вжались в сиденья. В маршрутке стояли родители с ребёнком, они нормально сказали "Водитель, можно помедленнее, вы же нарушаете правила"
Ну, и срач пошёл... + Люди какие-то грызовытые "а нечя с ребёнком по маршруткам, такси нанимайте!" Ну и тд.
Вопрос в том, что это во-первых, опасно. Во вторых это огромное стояние на остановках, когда тебе, например, на следующей выходить...
И что выходит... маршрутки-то частные в основном — даже если записать номер перевозчика, им по барабану. Но их же кто-то контролирует? Кто?
Результат:
вже голосів: 40
38 (95%) Да, меня тоже напрягает
2 (5%) Мне все равно
Добра, коли сита!• 27 июня 2023
В Европе нет этих консервных банок , а нормальный транспорт
Мандолина Бу• 27 июня 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Удалено администрацией...
Добра, коли сита!• 27 июня 2023
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
Пук это у вас
Как нефиг делать• 27 июня 2023
Якраз стоячих пасажирів в маршрутці не має бути але реальність інша
Мандолина Бу• 27 июня 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Пук это у вас
ну да. Я же не в Европе....
Добра, коли сита!• 27 июня 2023
Ответ дляМандолина Бу
ну да. Я же не в Европе....
Я тоже. Но принципиально не езжу на этом дерьме .
Надежда наш компас• 27 июня 2023
Как то высказала, потому что специально тянул, а я опаздывала на другую маршрутку.
Тоже против, но их давно нужно заменить на новые и нормальные автобусы!
автор Лепешечка • 27 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Так, звісно! Але людей не висаджують, а навпаки набивають побільше, вистоюють, чому? Ну так повертаємось, що перевізники часники, не державні і чхати їм на ту небезпечність
+ Навіть якщо тільки сидячі — водій створює аварійну ситуацію, обганяє, перевищує швидкість... Сидячим як би теж жити хочеться
english book• 27 июня 2023
У большинства маршруток свой график. И если они его обгоняют, то потом могут где то ’собирать’ пассажиров, стоя на остановках. Затем естественно ускоряются на участках, где как правило почти не бывает пассажиров. Стоят и собирают они чаще возле метро, и других мест, где большой пассажиропоток.
Так же есть водители, которые следят онлайн за движением муниципального городского транспорта. И едут так, чтобы быть чуть впереди этого транспорта.
автор Лепешечка • 27 июня 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Дело, кажется, не только в автобусах... Автобусы и тралики так не мчат не потому, что они автобусы, а потому, что они спокойно едут по графику, это государственный транспорт, у них нет цели набить побольше людей. А вот маршрутки— в своём желании как можно больше заработать плевали на все правила. Опять же, цена. Кто их регулирует? Почему автобус государственный стоит 8 грн, а маршрутка 15
автор Лепешечка • 27 июня 2023
Ответ дляenglish book
Прекрасно. Итак, частник обгоняет ГОСУДАРСТВЕННЫЙ транспорт, забирает людей и прибыль к себе в карман. Нормально?
А, и вернёмся, делает он это нарушая правила: то гонит, как больной, то выстаивает, когда людям ехать нужно.
Надежда наш компас• 27 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Согласна! У нас хотели пустить ещё маршрут, так старые маршруточники побили автобусы и водителей. Отакот((
автор Лепешечка • 27 июня 2023
А, кстати, по чем сейчас 721 маршрутка в Вишневое?
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
А сами не понимаете почему гос автобус 8 грн, а маршрутка 15?
автор Лепешечка • 27 июня 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почему
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Почему
Потому, что гостранспорт дотируется из бюджета города, а маршрутчикам приходится самим крутиться.
Ростки жимолости• 27 июня 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Есть! Не так массово, но есть и спринтеры (как коммунальные, так и частные) на отдаленных маршрутах, так и частные автобусы без льгот.
А трамваи какие затрапезные местами в той же Польше (Варшаву в расчет не берём).
А рельсы трамвайные вообще ужас.
Я думала мы опрокинемся, так качало.
А на следующий день и правда какой то трамвай сошел, слава богу не перевернулся
С тех пор эти 50 метров трамвай едет минуты полторы, боится схода. И движение до сих пор не закрыли
А сколько улиц где с трамвая выходишь на ВСТРЕЧНУЮ проезжую часть, переходишь ее, потом попутную, а в это время джигиты лихачат, рискуя тебя задавить.
А парковки какие узкие, как мешок удавка, постоянно черкают друг другу машины. Страшный сон водителя.
dnc• 27 июня 2023
на 416 маршруте такой треш постоянно происходит, на этом маршруте или два перевозчика или я не пойму друг друга подрезают , гоняются.
у меня был случай маршрутка на скорости зацепила отбойник на мосту патона вот тогда реально стало не по себе, а ещё один раз маршрутку занесло несся как ненормальный на мокрой дороге и в поворот боком зашли .. одни нервные чудаки почему то
Добра, коли сита!• 27 июня 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это все черный нал. Где билеты и налоги?
Добра, коли сита!• 27 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
А рельсы трамвайные вообще ужас.
Я думала мы опрокинемся, так качало.
Ну может в маленьких городах- в Праге, Мюнхене и т д комунальный транспорт как часы. Чисто и безопасно
Ростки жимолости• 27 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
35 была, если не подорожала
автор Лепешечка • 27 июня 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ой, а я уж грешным делом подумала о тех, кто же-таки держит все эти маршрутки, и не отстегивается ли взятка.
Ну, а раз так — то все в порядке
Ростки жимолости• 27 июня 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Я про Польшу
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Оседают в карманах властьимущих.
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Ну, а раз так — то все в порядке
Всё отстегивается, не переживайте. Без взятки ни одна маршрутка на маршрут)) не выйдет.
Нічого вдягти• 27 июня 2023
У нас в городе еще и были распространены между ними гонки. Не за пассажирами, а просто так
Galina_vinsport• 27 июня 2023
Это фишка Хапорожья😭
автор Лепешечка • 27 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
35 была, если не подорожала
Обалдеть!!! Помню, когда она была 15, а остальные 10, и все возмущались...
И да — в Вишневое до сих пор нет государственного сообщения? (Кроме электрички) Только маршрутки по дикой цене?
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Это фишка Хапорожья😭
Там в теме ниже думают, как Запорожье переименовать)) А тут вон сразу готовое название))
Galina_vinsport• 27 июня 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да бля, буквой промазала😭