Эта_Шикарна)• 28 июня 2023
Вашим тоже занизили баллы НМТ?
зашли и прифигели, это мои знакомые, у кого дети отличники, говорят тесты были легкие, даже наизусть помнят вопросы, открыли инфо страницу и по 160 баллов, это капец. Хотя написали без ошибок вообще.
У вас тоже так?
Викачую яйцями• 28 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Та тут как послушаешь умных тетушек, то умных и одаренных ребят вобще нет.
Есть умные и много таких, но вечно везде лезут мамочки и рассказывают про свою бубочку, бубочка вырос уже, сам разберётся
Маргарита и Мастер• 28 июня 2023
Ответ дляВинник
Курс на рабочие специальности принят ранее, это так, к размышлению почему
Чому ж в минулому році не дотримувалися цього курсу? Тоді тільки лінивий не отримав 200 хоча б з одного предмету.
Бавовна• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так вот в этом и причина. Он все тесты прошлых лет вообще без ошибок проходил. Был уверен, что будет 190 как минимум. 160 как гром средь ясна неба..
В конце теста высвечивалось на сколько ответов правильно ответил . Дочь пришла с ответами , сели перевели в шкалу и получили средний балл . Поэтому этот парень умолчал о правильных ответах и все. Кстати нам 1 балл снизили :))) в кабинет пришел показатель меньше на 1 балл .. ну ясно бегать доказывать ничего не будем .
Светка-пипетка• 28 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Почему нет? Кто-то же написал эти тесты выше 150 баллов)
Кто-то додумался на месте составить протокол. Это действительно умное решение
Эта_Шикарна)
• 28 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Можна подумати, що відмінники не бачили свої бали одразу по завершенню тесту!
Не увидел, т.к. математику решал до последнего. На зависание ответов все время ушло. Я ж писала выше, после того, как сделал мову и историю, еще минут 20, а то и более занимался ожиданием сохранения и переписыванием несохраненных ответов. Но в итоге помнит точно, что все ответы дал правильно, вопросы на удивление несложные вообще были. Ну может для него несложные, т.к. реально человек понимал что к чему.
Невидимка• 28 июня 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Не риторическое, а связанное со сложностями военного времени
Які складнощі зробити паперовий варіант?
Маргарита и Мастер• 28 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
А вы думаете пол класса должно было написать на 200? Тесты были не такие уж и простые, призваны отсеять реально детей, обладающих знания в той или иной области. Какой смысл государству получить тысячи 200-бальников?
В минулому році чомусь був сенс, а цьогорічні діти вже ’не такі’?
Бараболька• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
да, показывала в кабинете. там все негодуют. мальчик отличник, и даже помнит все вопросы. это был шок..
На аппеляцию пусть подают. Или это невозможно?
Викачую яйцями• 28 июня 2023
Ответ дляБавовна
Написала ж в июле !
А я рада что нет перездачи , зачем опять эта нервотрёпка, тревоги.
Ну его
Застряла• 28 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну весь його розум показав тест. Ви реально думаєте, що саме медалістів система захотіла понизити в балах?))) А двієчникам мабуть 200 дали?))
Яв свій час здавала ЗНО. Далекий 2009. Так от, більшість відмінників склали погано тест,бо хвилювання взяло своєю а лвієчник,який палець о палець не вдарив,написав так само,а то і краще.
У Сина в коасі всі відмінники склали на 194-200 у 2021.
Всі в класі склали по знанням.
Але декілька чоловік, в тому числі син подавали апеляцію, і довели що праві. Тоді були бланки, і можна було це довести. Одному хлопцю додали 4 бали!
Які вирішили питання зі вступом.
Всі в класі склали по знанням.
Які вирішили питання зі вступом.
Бараболька• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
и что делать? решили не портить нервы оскарженням и понадеяться, что в следующем году будет зно с бланками ответов. т.к. бланков ответов нет, а компьютер мог что угодно посчитать или даже заглючить и не зачесть балл, кому доказывать, что человек ответ дал, а комп его не принял, верно? надежда на следующий год теперь.
Значит не так уж и уверены
Бла бла бла• 28 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так и я без Вас розберусь,что мне делать на ФОРУМЕ,где не я создала тему для обсуждения. И не я написала первая о том, что мне делать))) я не у Вас дома,имею право писать что захочу
Ага
Эта_Шикарна)
• 28 июня 2023
Ответ дляБараболька
пишут, что нельзя. да и семья неконфликтная, решили идти на след год, все равно они не докажут правоту без видеодоказательства.
Борець за гаманець• 28 июня 2023
Мне тоже знакомая рассказывала, что система зависла и были не корректные задания.
Бараболька• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Обычно так и говорят )))
Бавовна• 28 июня 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну его
Ну мы бы с удовольствием второй раз пошли , но его не дают .
Мы вообще не понимаем зачем идти на филологию и сдавать математику , а не историю !
Когда уже из МО уберут дебилов ((
Викачую яйцями• 28 июня 2023
Ответ дляБавовна
Когда уже из МО уберут дебилов ((
Да я согласна.
Мы живём в Украине поэтому украинска мова должна быть обязательно, все остальное на выбор
Маргарита и Мастер• 28 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Вы разработчик этой программы или просто наивная? Ваши дети сдавали этот экзамен в этом году? Им не приходилось жать на кнопку по 6 раз что бы ответ сохранился? Их не выбрасывало из системы по несколько раз за тест а ’смотрящие’ только руками разводили?
Ви ж розумієте, що все це було далеко не у всіх...
Папина дочка• 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
ну це величезні кошти, по - перше. А по-друге, завдання з відкритою формою відповіді потребують велику кількість викладачів для перевірки. А це теж кошти не малі.
Червона ікорка• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А где гарантия, что в следующем году этот беспредел не повториться, мы приняли решение, что пусть уж лучше дочка учится заграницей, чем терять год.
Невидимка• 28 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
В різні дні писали. Різні завдання. І система працювала по-різному. Тому цей рік -катастрофа, ну і новий міністр проявив себе
Эта_Шикарна)
• 28 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Еще говорит кричали постоянно ’Давайте быстрее пишите’. Он до последнего сидел с этой математикой, в последнюю минуту сделал 20й тест, и когда программа написала ’У вас вичерпаний час’, ответов он не увидел, инструктор развела руками, и еще орала, что он так долго сидел, хотя вложился в именно эти 3 часа, не считая того, что еще полчаса ушло на сохранение ответов, которые как стало сейчас понятно не сохранились опять..
Ластовиння• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сама видела, у подруги сын медалист, она показывала со смартфона и негодовала
В цьому році у багатьох так, якщо не звернув увагу, що система не зберігла відповідь, то це його провина. І так, моя мала багато часу витратила на перевірку всіх відповідей, саме щоб зберіглися.
Щаслива Я• 28 июня 2023
Ответ дляБла бла бла
Мой писал в этом году, все норм, кроме тревоги в 1час 27 минут ( Написал хорошо, математика 200, хотя итоговая в лицее 7, но он математику знает хорошо + репетитор два года был, а в лицее на нее просто забил. С нами в один день и в одну смену писали медалисты, реально умные, а не натянутые, многие написали хуже, но на систему никто не жаловался, ошибки свои признают.
Эта_Шикарна)
• 28 июня 2023
Ответ дляЛастовиння
Ну да, надо было еще времени добавить ДЛЯ СИСТЕМЫ, чтоб она ответы сохранила правильно.
Бавовна• 28 июня 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Да я согласна.
Ну хотя бы и так .. Хотя лично и для нас укр мова заканчивается в 11 классе , как и математика .. ну то такое уже личное .
Ластовиння• 28 июня 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну у нас на годину все підвисло. Цей час додали потім. Взагалі було дозволено спостерігачам додавати час за необхідністю.
Невидимка• 28 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Всі в класі склали по знанням.
Які вирішили питання зі вступом.
Всі в класі склали по знанням.
Які вирішили питання зі вступом.
Це правильно. А цього року зробили цирк якійсь