Мост_Устал• 28 июня 2023

Если я отказалась от посылки по доставке, то когда мне вернутся ден

Заказала товар по О*Х доставке,но он мне не подошёл совсем,поэтому отказалась от посылки. Когда теперь мне вернутся деньги назад на карту? Когда продавец заберёт посылку на почте?
Соня-сонятко• 28 июня 2023
Нет. Ждите.
Покращена• 28 июня 2023
Ні, на практиці - одразу, в теорії - до 3 діб. Укрпоштою - довше.
Апрель Ивановна• 28 июня 2023
интересно, а если покупатель испортила товар или подменила? Деньги ей сразу отдают, а продавец - с носом? Логично было бы после забора посылки деньги возвращать...
автор Мост_Устал • 28 июня 2023
Ответ дляПокращена
А я думала,что когда продавец заберёт посылку,тогда мне вернут на карту
Покращена• 28 июня 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Це взагалі-то задача оператора - контролювати огляд. В іншому разі - чим покупець винен, якщо посилку зіпсують в дорозі, чи продавець при отриманні повернення вигадає «брак»
Столічна штучка• 28 июня 2023
Ответ дляМост_Устал
правильно, так і буде !
якщо НП - то до 1год часу після того як відправник забере посилку.
якщо УП - то до 1 дня (ну це як повезе, лотерея,,,)
автор Мост_Устал • 28 июня 2023
Ответ дляСтолічна штучка
правильно, так і буде !
Понятно, спасибо. А если продавец не заберёт назад посылку? Тогда мне не вернутся деньги?
Столічна штучка• 28 июня 2023
Ответ дляМост_Устал
тоді не знаю... з таким не стикалась

а смисл не забирати?
продавець же гроші не отримав, не думаю що пошті подарить посилку.