19 июня стало известно о потери связи с экипажем батискафа "Титан", который доставлял туристов к затонувшему лайнеру "Титаник" в 1912 году. Батискаф исчез в Атлантическом океане.
Ответ дляoposum
Очень похоже,как в анекдоте-тонет корабль ,все молятся,Господі помогі-,а в ответ-,,я вас грешников тут три года собирал…,,
Реально очень странная история, билет стоил 250 000 $ при этом у подложки не было нужных сертификатов. Странно что они это не проверяли
Romashechk@• 28 июня 2023
В Херсонській обл люди топились , бо не могли вибратися з води , може якби надувних човнів було більше , більше рятувальників - могло б бути краще. А ті, хто були на ’Титані’, заплатили страшні гроші, щоб пропасти під водою. Такі 2 сторони цього світу...
Ответ дляSpicy -02f0
вы, когда, к примеру, на самолёт покупаете билет, сертификаты проверяете?
как раз ничего странного в доверии людей к организаторам такого веселья нет.
Я вот недавно видосик смотрела про пешие тури по каким-то джунглям. Всё было ОК первые раз 10, а на 11 раз на тургруппу напали туземцы и покалечили, поубивали многих.
А ведь люди тоже доверяли туроператорам.
Ответ дляRosewo
Я не покупаю билеты ноунейи компаний, к примеру.
Ответ дляRosewo
А вы разницу улавливаете между авиакомпанией, которая совершает регулярные рейсы много лет и непонятным батискафом, который отправляется туда первый раз?
Ответ дляКаллипсо
все действия совершаются первый раз. И от несчастного случая никто не застрахован.
А то, что вы сейчас пытаетесь мне доказать - это психологическая защита наблюдателя ’я умнее их, я б не попался’
Ответ дляRosewo
нет. не показали. На самолёте тоже можно полететь впервые и разбиться.
Как и на любом другом транспорте
Вероятность этого ниже, чем погибнуть в автомобиле
Ответ дляSpicy -02f0
вот именно, а ведь вы опыт у водителя и состояние машины не проверяете, когда такси, к примеру, вызываете.
Здесь люди тоже доверяли организаторам. Наверняка им предоставили убедительные аргументы в пользу такой поездки
Ответ дляRosewo
И да, у меня есть любимая служба такси, которую я знаю по отзывам знакомых и близких людей
Киев_Елена• 28 июня 2023
Ответ дляКаллипсо
Не в первый раз, эта компания уже проводила туры
Ответ дляRosewo
При чем тут опыт водителя? Я же все равно не смогу проверить документы у всех кто встретится на дороге
Ответ дляКиев_Елена
тогда тем более - у них был наработанный капитал доверия.
Миллионеры имели основания им доверять.
Ещё раз все разговоры ’я умнее, я бы так не попалась’ - это просто психологический приём защиты от непредсказуемости несчастных случаев.
Миллионеры имели основания им доверять.
Ответ дляmar minor
Аэросвит летали .. так там бывает в крылах дырка , из потом после рейсов загоняли на ремонт ))) у меня знакомый как раз работает в техбригаде .. если б вы слышали его рассказы , вы давно не летали .
С чего вы взяли?)
Ответ дляКаллипсо
К Титанику на такую глубину? Когда? Я пойду почитаю
Там было уже около 10 туров
Ответ дляRosewo
тогда не ездите, ведь это опасно.
(вы ж именно так считаете про подводную лодку - ’зачем плавать, ведь это опасно’)
Разные риски, вы ставили лодку и авиа (что на сегодняшний день есть самым безопасным видом транспорта)