Идеальная оптимистка• 28 июня 2023

Отношения с взрослой дочерью просто невыносимые

Были не простые , год уже как ужасные , пробовали все , психологов , антидепрессанты, противотревожные препараты . Она ненавидит нас , живёт с нами , через день истерики , ничего не делает и не собирается. Муж, я и младшый сын загнаны в тупик .
Кто сталкивался с такой проблемой, как решили ?
Авокада• 29 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Мене в 10 р. як батьки загинули, забрали до себе родичи, де я була 5ю на 43 кв.м. Те що я їм вдячна, то зрозуміло. Але й їхні діти жодного разу не дорікнули свїм батькам що в 90ті прийшлося ділити банан не на їх двох, а й ще на мене- третю, яку вони вважають рідною. А тут дійсно що кому суп рідкий, а кому брюліки дрібні.
ви знаєте свій досвід,а автор знає як було у неї.
ми тут прочитали який результат виховання вона отримала.
чому така поведінка у дочки автор знає сама, але хоче співчуття і порад як розправитись із дочкою.
скоро підросте син, теж буде плакатись чи знайде до його серця стежку,бо дочка вже втрачена?
АгатаХристя• 29 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
У меня так было, пока не начнет жить отдельно ничего не поменяеться. Сейчас дочь живёт отдельно отношения налаживаються.
Племянницу отселили в таком состоянии. Через 4 месяца она покончила с собой.
АгатаХристя• 29 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
Сказала мама маленьких детей.А если даже и есть взрослый ребёнок,то он просто идеальный.Скажу вам как мать четверых детей-все дети разные.У меня такая же история с 19летней дочерью.И никакое воспитание,уговаривание,пример родителей не помогает.
Угу, матери одного ребёнка всегда такие - уверены, что посторонние проблемы с детьми исключительно из-за косяков родителей
Сусідка знизу• 29 июня 2023
Ответ дляАвокада
так у автора почалося це не вчора і не рік тому.
у них в сім’ї з’явився молодшенький і для дівчинки все пішло шкереберть.винуваті батьки.крапка.

цього не зрозуміють жінки, що виросли єдиною дитиною в сім’ї.
а тепер автор частину відповідальності навішує на дочку.себе хай вкусить за лікті...
вы тоже старшенькая, я так понимаю и все еще обидки детские в себе лелеете, раз такая агрессивная?)
Когда это курица спрашивала у яиц, сколько ей еще нести. Семья - это система , в которой руководят взрослые, сколько решили - столько детей и завели. Если кого-то из старшеньких не устраивает - вперед, приют, детдом, приемные родители или с кем там еще договорится.
Отношения дети- родители это, как и любые другие отношения, улица с двусторонним движением.
Дальше, 19,5 лет - это уже не ребенок, а кобыла взрослая , которая своих детей может рожать, в доме родителей она или живет по ИХ правилам, или сваливает с чемоданом. И лечит свои депрессии где хочет и за такие средства, какие хочет.
И никакой отвественности на родителях с 18ти лет уже нет.
Моя старшенькая ( из троих) тоже такое начала исполнять в 17 лет, мы все ей стали мешать))) Ничего, поставили ее в рамки, она собралась и уехала в общагу, два года с нами не общалась, сейчас ей 20 - мимиммии мумумуму, зарабатывает, сама себя содержит, учится, в гости приезжает на каникулы , подарки младшим детям привозит, и хоть к ране прикладывай.
Повзрослела, и вся дурь из головы вышла. Даже психолога себе сама оплачивает.
Автор, вам пора ее сепарировать, а там - или выплывет, или нет. Больше ничего вы не сделаете, продолжать дуть в попу - не вариант.
Для начала я бы выселила ее на кухню, а себе с мужем поимела отдельную спальню)
А вы позволили вылезти себе на голову, прекращайте, ни к чему хорошему это не приведет.
Авокада• 29 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
я старшенькая или нет к делу не относится, а вы тогда какая?единственная, похоже...
они всем так тычут и указывают, потому что росли как фикус - один в горшке.
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Народжували навіщо?
Чтоб она выросла и дила своей жизнью во взрослрм возрасте.
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Ага тобто доця теж невинна мамі нічого, правда?
Нет, не должна.По желанию и велению души, как и мама после 18 лет дочке.
Но не мама пьет кровь с доци, а наоборот.
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляА ось і я
Я в шоці -мами, навіщо народжуєте? не народжуйте! Бо раптом війна, раптом пахати доведеться, растити ту дитину вкладатися. Так, це офігенний труд і офігенні вкладення. І так вони не завжди рентабельні.
Вы психически стабильна?
Такое несете...
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Пиз...ц. Кто с Вами так жестоко?
Я тут причем, люди вы читаете чем?
заварний look• 29 июня 2023
Ответ длячерная мамба
И вы хотите ’выкинуть’ ребенка с такими проблемами? Это лечат не один год. Девочке нужны забота, поддержка и понимание.
Это удобно.
Лежишь такой целый день, там конфеты стоят, тут еда сама в холодильнике появилась.
А как встряхнут, то куда те депрессии все исчезают.Когда орать не на кого и в холодильнике только то, что ты принес с магазина и руцями приготовил.А не приготовил, ну полежи, пострадай.День, ну три.А там как- то пойдет шевеление.
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
На панель?
Больше работ не существует?
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Прекрасный совет. У родителей так одни умные психа своего в доме оставили и укатили. Он дееспособный, орет правда, мебель ломает, но у него справка и быстро успакаивается. И сделать ничего нельзя.
А родители должны сидеть при нем?Им больше жить не надо?
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не идёт, полный отказ . Записала на анализы , сказала пойдёт только со мной , пришли , отстояли очередь , перед кабинетом говорит а я не хочу , мне лень стоять уже. И ушла , дома сказала, я сама решу когда нужно идти .
Я б сама в окно вышла от такой дичи каждый день.
заварний look• 29 июня 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Дівчину в депресіїбез грошей вигнати з квартири- ще суїцид зробить, згодні на такий тягар?
Ну,это ее выбор.Маме тоже с папой в окно выйти, чтоб доце не мешать?
Обнемашечка• 29 июня 2023
Ответ длязаварний look
Я тут причем, люди вы читаете чем?
В смысле чем? Кто Вас так обидел в жизни, что Вы советы такие даёте?
автор Идеальная оптимистка • 29 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Спасибо , я б тоже сепарировала , но выгнать можно на улицу , идти некуда , разве что на вокзал . Это не вариант , надеюсь дойдёт до терапевта и все так решим с анализами и щитовидной.
черная мамба• 29 июня 2023
Ответ длязаварний look
Это удобно.
Ну, или выйдет в окно, как вариант. Тут уже приводили такой пример. И тогда мама, папа и младшенький не будут страдать.
Девочка больна. Ей нужна помощь.
Козяка-маляка• 29 июня 2023
Ответ дляАгатаХристя
Я специально не отселяла.
Ответ длячерная мамба
Девочка больна. Ей нужна помощь.
Как раз этого и боимся , поэтому что то сглаживаю , многое делаю сама , да сидит на голове . Как помочь уже не знаю , просто тупик , нужно обследовать .
А ось і я• 30 июня 2023
Ответ длязаварний look
Найдите СЕБЕ другое съемное жилье и свалите.В этом она доживет до конца оплаты, а дальше придется выздороветь от депрессии и пойти пахать.
Адрес свой не давайте.Типа, отвали.
Ви психиечски стабильна? Такое несете...
filafina• 23 июля 2023
автор девочке 19лет, то что происходит называется процесс сепарации, она не должна выполнять приказы, она взрослая, а общаетесь с ней как с дитем, мне 34года, со мной мать общается как с ребёнком, а требует от меня как с мужика, дочь ваша учится на стипендии, с какой радости ей обслуживать всю семейку, 11й лоб уже прекрасно тоже может убирать, готовить, но ему вы не предьявляете, она девушка учится, а вам обслуга нужна? я тоже огрызаюсь когда ко м5е отнршение как к обслуге