Идеальная оптимистка• 28 июня 2023
Отношения с взрослой дочерью просто невыносимые
Были не простые , год уже как ужасные , пробовали все , психологов , антидепрессанты, противотревожные препараты . Она ненавидит нас , живёт с нами , через день истерики , ничего не делает и не собирается. Муж, я и младшый сын загнаны в тупик .
Кто сталкивался с такой проблемой, как решили ?
Дама_с_караваем• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Учится , в университете онлайн , очень умная
если учится, вы обязаны ее содержать
вообще не представляю такого отношению к ребенку, который учится - собрать вещи и выкинуть
Я такая наивная• 28 июня 2023
Вивести з депресії (психіатр+психолог), після-сепарувати. Послідовність лише така.
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
В близької подруги таке було. Викидали по $100 за прийом у відомої Київської психологині, яка розказувала що всі проблеми від того, що подруга колись доньку не взяла у відпустку (малій було 13, її батько принципово не дав дозвіл на відпочинок закордоном). Коротше, чим більше ходили по психологам, тим більше донька ненавиділа матір, сестру....апофеоз став коли дівчина накинулася на матір з ножем. Тут вже швидка приїхала. Виявилося дитина з 1е років вживала наркотики. От вам і психологи
...лікували в закритих реаб.центрах. слава Богу допомогло, але психіка зірвана у всіх.
Сім´я прекрасна, подруга моя адекватна, так що автор, робіть тест на наркотики, і все стане на свої місця
...лікували в закритих реаб.центрах. слава Богу допомогло, але психіка зірвана у всіх. Сім´я прекрасна, подруга моя адекватна, так що автор, робіть тест на наркотики, і все стане на свої місця
У нас психотерапевт так тоже сказала нужно убрать раздражитель , снимите отдельно квартиру
. Квартиру в Киеве за 10000 тыс грн.
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляДама_с_караваем
если учится, вы обязаны ее содержать
Так никто не выгоняет , содержим, она хочет жить отдельно в Киеве в съёмной квартире
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Проговариваем, говорит больше пить антидепрессанты не будет , от эсциталопрама не было аппетита вообще
Дама_с_караваем• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
прекрасное желание) только на него уже должна сама зарабатывать в вашей ситуации, у родителей можно просить помощи, когда они физически могут ее оказать, вы сами живете не съеме, поэтому не вариант, к сожалению
Байрактарна• 28 июня 2023
Ответ длязаварний look
Найдите СЕБЕ другое съемное жилье и свалите.В этом она доживет до конца оплаты, а дальше придется выздороветь от депрессии и пойти пахать.
Адрес свой не давайте.Типа, отвали.
Прекрасный совет. У родителей так одни умные психа своего в доме оставили и укатили. Он дееспособный, орет правда, мебель ломает, но у него справка и быстро успакаивается. И сделать ничего нельзя.
Байрактарна• 28 июня 2023
Ответ длячерная мамба
Мама брала на себя ответственность, когда принимала решение родить двоих детей.
Да вы шо....
А что все когда беременюют думают что у них может родится шизоид или аутист? Серьезно?
Дама_с_караваем• 28 июня 2023
Автор, а вы обследовали дочь до психиатров? Элементарный анализ крови, биохимия, гормоны?
Байрактарна• 28 июня 2023
Ответ дляХвець-тець
А-ааа, работать с психотерапевтом! Запомните: агрессия - это запущенная форма поведения, где есть агрессия = всегда нужно работать с психотерапевтом. Всегда! Это не норма. Если вопрос давний и запущенный, то работа может длиться ГОДАМИ...
от Вас требуется контакт и позитивные отношения, где они? На какой почве у нее депрессия? За что ненавидит?
Ух ты... а деньги где брать на психотерапевта... это 1000 грн в час
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Сдали кровь развёрнутый и все дальше отказалась, правда не могу уговорить .
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Я вчера искала психолога 50 мин от 2500 до 4500 , я даже не знала что такие цены бывают
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Однозначно нужно проверить щитовидку и по женски , но я не могу уговорить
черная мамба• 28 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Да вы шо....
А что это меняет?
Байрактарна• 28 июня 2023
Ответ длячерная мамба
А что это меняет?
Ничего не меняет... просто не надо думать, что раз ты подумал и спланировал то у тебя так не будет. Ни укого нет плана, что делать если у меня родился больной ребенок. Это горе от которого ’рушатся семьи и жизни’.
Полюю на дрони• 28 июня 2023
’Отношения с дочерью непростые’...
А где ваши отношения? В чём они заключаются, кроме ’приготовь и мне шаурму’?
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2023
Ответ дляХвець-тець
А где Ваши теплые отношения? Их нет если в отношениях давний перекос.. или родитель деревянный или развративший и дитя эгоист, инфантил.. еще версия если есть заболевания психики (я не шучу! у 2 знакомых в окружении тоже у детей начались депрессии, родители фукали и высокомерили... сейчас у одного - шизофрения и инвалидность, у второго изоляция - тоже шизофрения....) дети и учились и работали и старались, не лентяи... ужас, ужас! В одном случае провокатор - мать! Жестокая, деревянная, циничная.... ребенок сломался.
согласна с вами. У меня родители такие токсы, манипуляторы. Что ты не делай - все плохо, сколько денег им не давай - ты не такая по определению, у меня тоже депрессия давно, в том числе благодаря им.
Причем у них с возрастом все усугубилось только, помню это с детства, щас в их 65 лет все еще хуже
Дама_с_караваем• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну так с этого нужно начинать было, а не к психотерапевту и на антидеппресанты, тем более сами пишете, что они не помогли
формируете, пакет анализов и говорите маша, завтра в 7 мы идем сдавать, все. И объясняете, что ее любите и хотите ей помочь, и да, если психотерапевт и препараты не помогли нужно понять причину ее состояния. Если умная, может и сама погуглить
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляПолюю на дрони
’Отношения с дочерью непростые’...
В полной поддержке, сглаживание конфликта , держалась я очень долго , но я не робот .
У нас с мужем нет чувств думаете , или нас не коснулась война, нет предиваний . Сейчас не должен мир крутится вокруг неё и да встать и за целый день ( приготовить покушать ) в 19 лет можно .
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
если у нее депрессия, автор, то приготовление обеда для семьи может быть каторгой
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не идёт, полный отказ . Записала на анализы , сказала пойдёт только со мной , пришли , отстояли очередь , перед кабинетом говорит а я не хочу , мне лень стоять уже. И ушла , дома сказала, я сама решу когда нужно идти .
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Факультет менеджмента , не работает , говорит что активно ищет работу , но никто не берет
вы должны ей помочь с поиском, может, она не в курсе как это делается,
+ 1я работа не обязательно должна быть по специальности
Дама_с_караваем• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы не правы, она тоже всего лишилась и да, помогать может конечно, но не обеды на всех готовить только потому что вы считаете что она может. Не путайте - это вы ее родители, а не она 3й взрослый в вашей семье. И ей тоже нужна поддержка, забота и понимание. А не просто сглаживание конфликтов и закрывание глаз.
И я не понимаю - сдали развернутый анализ крови, а почему сразу не сдать все необходимые анализы за один поход? Тем более если папа в медицине, должен же разбираться? Или псих диагноз поставить проще?
Море Щастя• 28 июня 2023
Ответ дляРожева юбка
В моєї сестри також була депресія поки сиділа на шиї у батьків.
Коли виїхала за бугор з дітьми то виявилося що треба купу справ робити і немає кому соплі підтирать бо батьки залишилися вдома то дуже швидко і депресія пройшла і робота знайшлася а все тому що немає їй коли дурю маятися.
Это была не депрессия,поверьте.Не разбрасывайтесь такими словами,если не знаете что это такое.А ваша сестра скорее всего просто пользовалась родителями.
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ну да мы лишились , и я пишу что ей тоже тяжело , и нам тяжело . Вы понимаете когда 40 лет живешь в одном месте , строишь дом , семью , а потом раз и нет ничего . В теме 250 ответов и все обвинили родителей . Я спросила кто сталкивался с такой проблемой как решали ? А тут понеслось , вообщем все как обычно .
Виноваты 2 стороны всегда.
Козяка-маляка• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
19.5 лет
У меня так было, пока не начнет жить отдельно ничего не поменяеться. Сейчас дочь живёт отдельно отношения налаживаються.
Море Щастя• 28 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Обычные дети, как всегда. Что воспитаете, то и получите.
Сказала мама маленьких детей.А если даже и есть взрослый ребёнок,то он просто идеальный.Скажу вам как мать четверых детей-все дети разные.У меня такая же история с 19летней дочерью.И никакое воспитание,уговаривание,пример родителей не помогает.
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Искать работу помогаю , но как сказал психолог нужно сделать так , что как будто это она приняла решение и нашла работу .
Альфред Шнитке• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
я психолог, но это не моя тема.
У подавляющего большинства моих коллег стоимость +/- 1500 грн.
Это психологи и психотерапевты с законченным европейским образованием, та же КПТ, то есть не просто курсы)
Ищите не тех, у кого в Инстаграм по сотни тысяч подписчиков.
Они тоже могут быть классными специалистами, но там ценник будет всегда выше из-за популярности.
Идеальная оптимистка
• 28 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
У нас говорить про свое детство запрещено, сравнивать как было у нас нельзя. Мы с 16 лет живём отдельно , родители содержали до 21 года , потом пошла я на работу и все , муж с 24 самостоятельный , дальше все сами .