Идеальная оптимистка• 28 июня 2023

Отношения с взрослой дочерью просто невыносимые

Были не простые , год уже как ужасные , пробовали все , психологов , антидепрессанты, противотревожные препараты . Она ненавидит нас , живёт с нами , через день истерики , ничего не делает и не собирается. Муж, я и младшый сын загнаны в тупик .
Кто сталкивался с такой проблемой, как решили ?
Кручу хвости• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пытаемся , но с работы возвращаемся домой , а она может и не выходить за целый день
Ну пусть не выходит, пришли и своими делами занялись, на нее ноль
Куколка-мяуколка• 28 июня 2023
Ооо, мы-мы-мы. Мои любимые токсичные припевы.
Поймите, ваша дочь - это часть вашей семейной системы. А значит, в вашей семье что-то сильно не так. Не может человек оменом родиться (разве что если он психопат). Вам и вашему мужу тоже бы походить к психологу, а не только дочь таскать.
Бегущаяпо• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Допекло просто пи......
Значит надо снять ей отдельную комнату на 2- 3 месяца и выселять. Жрать захочет , и депрессия быстро пройдёт и на работу устроится.
автор Идеальная оптимистка • 28 июня 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так не против , иду к психологу на следующей неделе
Ответ дляБегущаяпо
Согласны , она говорит никуда не пойду
Бегущаяпо• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Согласны , она говорит никуда не пойду
Ну тогда ставить условия, на которых она живёт с вами. Не выполняет, значит на выход.
черная мамба• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Депрессия, тревожное-невротическое расстройство
И вы хотите ’выкинуть’ ребенка с такими проблемами? Это лечат не один год. Девочке нужны забота, поддержка и понимание.
Хвець-тець• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Депрессия есть , не работает
А-ааа, работать с психотерапевтом! Запомните: агрессия - это запущенная форма поведения, где есть агрессия = всегда нужно работать с психотерапевтом. Всегда! Это не норма. Если вопрос давний и запущенный, то работа может длиться ГОДАМИ...
от Вас требуется контакт и позитивные отношения, где они? На какой почве у нее депрессия? За что ненавидит?
Ответ длячерная мамба
Я хочу чтоб мы жили в мире и согласии
Хвець-тець• 28 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Мій страшний сон. Діти зараз противні не те слово
Та ну! Дети сейчас такие, какими их воспитали... есть очень нормальные и чем дальше- тем теплее отношения. Я не шучу! Я серьезно!
Забагаловка• 28 июня 2023
Ответ дляШирли-Мырли
ну пора,значит.Снимайте ей комнату пока.Оговорите на какое время вы ей будете помогать в оплате.Дальше-сама
що значить знімайте
їй щось не подобається хай сама знімає
розбалували ви її, пайок скоротити, плюшками не балувати
Ответ дляХвець-тець
Если есть контакт , поделитесь пожалуйста
Работали с психотерапевтом, один день держится , все супер , а потом все возвращается .
Была на 10 сеансах , потом сказала больше не пойду
АгатаХристя• 28 июня 2023
Ответ дляШирли-Мырли
насколько взрослая? Выход один-ей пора уходить
Ага, все ж работают на десятки тысяч: и на съем хватит, и на жизнь
Ответ дляАгатаХристя
Работу ищет
АгатаХристя• 28 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Последствия всепотакания детоцентристского общества
ЖующаЯКонфету• 28 июня 2023
их нужно выпроваживать из дому еще в 16.
ну вот как в Европе
Хвець-тець• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Именно так , сегодня дошло почти до драки , я сказала нафиг , ищи в общагу
А где Ваши теплые отношения? Их нет если в отношениях давний перекос.. или родитель деревянный или развративший и дитя эгоист, инфантил.. еще версия если есть заболевания психики (я не шучу! у 2 знакомых в окружении тоже у детей начались депрессии, родители фукали и высокомерили... сейчас у одного - шизофрения и инвалидность, у второго изоляция - тоже шизофрения....) дети и учились и работали и старались, не лентяи... ужас, ужас! В одном случае провокатор - мать! Жестокая, деревянная, циничная.... ребенок сломался.
АгатаХристя• 28 июня 2023
Ответ дляА ось і я
і викинути з хати?
На панель?
черная мамба• 28 июня 2023
Ответ длязаварний look
Неее, подождите, мама ее выростила до дееспособного возраста, она уже года полтора как может работать.
Ну и мама ее тоже не войну решила родить, правда?
Маме теперь болеть, умирать нельзя, а то пенсии дочке еще ж не положено, вот дотянет мама доцю до 65 годочков доциных, тогда можно уже потихоньку снять ответственность и пожить для себя?
Мама взрослый человек, а не подросток с лабильной психикой. И зона ответственности мамы показать, что семья - это забота, понимание и поддержка.
Треба ось так• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не хочет , дома у нас нет , живём в съёмной квартире
ненавидит почему и как это выражается?
Треба ось так• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кушает конфеты , печенье , макдональдс
деньги откуда?
черная мамба• 28 июня 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, очень явное и показательное дистанцирование от дочери.
Хвець-тець• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поймите, не пройдет все за 1 день! Нееет! Это долгая работа! Очень долгая, очень кропотливая и НАДО УБРАТЬ ПРОВОКАТОРА ее состояния... + психика это огромный ОРГАН, сложный и глубокий... и разобраться в нем надо и это сложно. Не помогает ей, идите ВЫ и выясняйте причину.. просто так не бывает срывов, конфликтов и пр... Вы как мама можете потушить или спровоцировать вопрос...
Треба ось так• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
чем занимается? в каком направлении работает и какая специализация7
черная мамба• 28 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я хочу чтоб мы жили в мире и согласии
Ну да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но для этого нужен не только поход к врачу, для этого нужна любящая семья.
Ответ дляТреба ось так
Факультет менеджмента , не работает , говорит что активно ищет работу , но никто не берет
Байрактарна• 28 июня 2023
Ответ дляШирли-Мырли
А теперь представьте, что она отказывается выезжать из квартиры и дальше что?
Ответ дляХвець-тець
Я думаю ответственность не только на маме , виноваты 2 стороны и решать нужно сообща .
Психотерапевт стоит 1500 грн сеанс , если платить за 3 х человек это 4500 , приём раз в 10 дней, тут от таких расходов психика мамы и папы не выдержит
Кундалина• 28 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Проверить ферриттин. Только вчера обсуждали, что низкий ферритин даёт симптомы, похожие на депрессию.
тут еще понять какой же он нужен - тот ферритин

В референсе лабы - 10-120- выбирай какой хочешь)
Некоторые хакеры здоровья наоборот стремятся к низкому, так как по исследованиям у долгожителей он как раз низкий и еще они считают, что женщины дольше живут из-за того что у них часто низкий
Знову Я• 28 июня 2023
В близької подруги таке було. Викидали по $100 за прийом у відомої Київської психологині, яка розказувала що всі проблеми від того, що подруга колись доньку не взяла у відпустку (малій було 13, її батько принципово не дав дозвіл на відпочинок закордоном). Коротше, чим більше ходили по психологам, тим більше донька ненавиділа матір, сестру....апофеоз став коли дівчина накинулася на матір з ножем. Тут вже швидка приїхала. Виявилося дитина з 1е років вживала наркотики. От вам і психологи ...лікували в закритих реаб.центрах. слава Богу допомогло, але психіка зірвана у всіх.
Сім´я прекрасна, подруга моя адекватна, так що автор, робіть тест на наркотики, і все стане на свої місця