Яся-Януся• 11 февраля 2014

Халязион. Ртутная мазь. Какой эффект и через какое время? Девочки кто вылечился?

Ребенку 4,5 года. Халязион уже 5 месяцев и тобрадекс и флоксал до одного места, извините... Советуют или операцию или ртутную мазь попробовать. Подруженьки, советуйте!
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Отзывы читала,что вроде помогает.У самих такая гадость,хочу попробовать

Танцепесенная• 11 февраля 2014
а что это такое просвятите?
Лиленок• 11 февраля 2014
Я бы выбрала операцию
автор Яся-Януся • 11 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
а что это такое просвятите?
Халязион - образование на глазках, вызванное золотистым стафилококком.
Ртутно-желтая - мазь сама не в курсе!!!
автор Яся-Януся • 11 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Я бы выбрала операцию
У вас был? Вы прооперировались? Рецидива нет?
Говорят после операции 99% рецидив бывает! Смысл мучать ребенка и вываливать 500 долларов врачам???
автор Яся-Януся • 11 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А где отзывы читали, поделитесь ссылочкой
Армейская• 11 февраля 2014
У моей доци был халязион, лечение капельками и прикладывание сухого тепла, как например выгревание яйцом нам ничего не помогло. Спаслись от этой заразы лампой биоптрон (цептер), взяла у соседки и грела ей глазик пока ребенок спал, уже не помню точно сколько лечились, где-то 1мес, но после этого на осмотре у окулиста, врач сказал что халязион рассосался!
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Ответ дляЯся-Януся
Забейте желто-ртутная мазь и халязион.И не слушайте умников ,которые на операцию советуют.У нас был (советовали резать)прошел сам,через 8 м опять.Мы младше вас намного,об операции даже думать страшно
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B6%D0%B5%D0...{google:acceptedSuggestion}oq=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE&aqs=chrome.1.69i59l3j69i57.3121j0j7&sourceid=chrome&espv=210&ie=UTF-8

DaWA123• 11 февраля 2014
У мужа моего был 2 раза. Врач сказал что лечение редко помогает, восновном назначают что бы снять воспаление. Оперировали. Очень быстро и не больно. После операции потопал на работу. Это только название страшное ОПЕРАЦИЯ. Хотя когда дело касается ребенка... искренне понимаю ваше состояние!!! Моему сыну лимфоузлы удаляли и на сердце операцию сделали, возможно поэтому отношусь более спокойно. Лечитесь.
DaWA123• 11 февраля 2014
Ответ дляЯся-Януся
Вот это цены!!! У нас в глазном отделении за 5 минут это оперируют, бесплатно. Возможно вы говорите о частных клиниках?
КучМала• 11 февраля 2014
а мы два раза удаляли в 5 и в 6 лет, под общим наркозом, ничего не платила, только покупала медикаменты, халязион не рассасывается, даже если стержень выходит, капсула остается и потом снова воспаляется, если бы не удалили хрящ прогнил бы на сквозь и была бы еще и косметическая проблема, операция не сложная 15-20мин, из наркоза выходил нормально, через пару часов уже скакал во всю по палате, у нас было на фоне проблем с ЖКТ(запоры и пр.) халязион это признак слабого иммунитета, сам он никуда ни исчезнет, вам нужна консультация окулиста, может и не одного чтоб принять решение
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Ответ дляКучМала
Вот у вас такая история,но поверьте рассасываются они сами.У нас 3 внутренних сами рассосались.У подруги у ребенка внешний сам прошел.очень легко вырезать,а не искать причину
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-334913

Здесь много таких тем
КучМала• 11 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
у вас диагноз был подтвержден или вы сами так решили))
автор Яся-Януся • 11 февраля 2014
Ответ дляDaWA123
А вы из какого города?
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Ответ дляКучМала
Не надо ерничать.Подтвержден был и не одним врачом
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Ответ дляЯся-Януся
А вы из какого города?
Киевская обл
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Ответ дляЯся-Януся
А вы из какого города?
Ой,это вы не мне,сори

КучМала• 11 февраля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
а я и не ерничаю, мы лечили несколько месяцев, мазали, капали, грели и даже к бабке ездили, стержень вышел а воспаление никуда не делось, после операции доктор сказала что он был не один(это только видемая его часть) почистили века на обоих глазках, послеоперациооный уход и сама операция не сложные, а вы как минимум должны стать лауреатом нобилевской премии по медицине, то что нашы доктора оперируют вы смогли вылечить без операции, то что он у вас вернулся через 8м, задумайтесь
Мэри Попкинс• 11 февраля 2014
Ответ дляКучМала
СТАВАЙТЕ ЕЕ ВЫ НЕ ВСЕ ЛЕЧИТЬСЯ ОПЕРАЦИЕЙ,УВАЖАЕМАЯ.ПРИЧИНА ХАЛЯЗИОНА ВНУТРИ ,и то,что вы его вырезали,не факт,что не вылезет опять.Так,что вам тоже есть над чем задуматься
.
DaWA123• 11 февраля 2014
Ответ дляЯся-Януся
А вы из какого города?
я из Донецкой области. И хочу добавить что рецидивы бывают независимо от того оперировали или нет. Может вылезти еще один на фоне первого халяза. У мужа был рецидив через месяц после удаления первого, но уже на втором глазу. Только что читала в инт как проходит операция, ну не знаю, возможно со швами и тугими повязками проходит операция сложного воспаленного хал. Мужу просто капали обезб в глаз, ни чего не шили, не завязывали. Там микро надрез делают. Пару дней капли покапали и все. Деткам возможно под общим нарк делают, тут ведь усидчивость нужна. Так жалко когда малявочки болеют(((