Женщинас• 11 февраля 2014
заказчики и посредники. отношения
Хочу спросить совета. Сделала заказ рубашка и мокасины, оплата была своевременная, по приходу товара посредник просит оплатить счет за 600 грамм веса. Я удивилась, что вес такой большой, так как соседка купила такой же фирмы мокасины и они вышли намного меньше по весу, попросила сделать фото. Вот что прислал посредник. Девочки, как Вы считаете, что на фото, могут ли мокасины и одна рубашка весить 600 грамм, вес округлен посредником в большую сторону, хотя в обьявлении оь этом ни слова. Должна ли я просто оплатить счет или все же посредник должен выставить нормальное фото, на котором виден мой товар. Как правильно поступить, спрашиваю исключительно для себя, правильны ли мои действия или посредник прав. Что скажете? Спасибо всем за ваши мнения!
Аноним_560• 11 февраля 2014
Нормальный вес, учтите еще, что там внутри могут быть всякие картонки - для поддержания формы
Женщинас
• 11 февраля 2014
Ответ дляmavit
так у вас с посредником весы разные могут быть, с соседкой разные рры обуви-лучше уточните все у посредника своего.
пс-ваши домашние весы не есть эталон правильности веса.
простите, а у посредника весы профессиональные? Такие же домашние, как и у всех. Речь о том, что меня поставили перед фактом, таких условий в обьявлении не было, да еще летняя обувка весит больше, чем зимние сапоги. Девочки, я ж не первый раз заказываю у посредников. Тут, честно скажу, времени не было зарегистрироваться чтобы выкупить товар на пробу, воспользовалась услугами
Женщинас
• 11 февраля 2014
Ответ дляmavit
я уточнила, итог- это фото. У соседки та же фирма и раазмер, только нашивки другие на мокасинах
Женщинас
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
это на фото видно???? Или откуда вы это взяли, что там всякие картонки? Я вижу пакеты и не могу разобрать вообще, что за вещи там лежат, на весах
Женщинас
• 11 февраля 2014
Ответ дляmavit
это фото, сделанное посредником, а не мое
Женщинас
• 11 февраля 2014
Ответ дляАня_я
вы правы в том, что условия расчета веса должны быть озвучены до заказа, а не по факту. Но делать себе нервы из-за 5грн - глупо
спасибо! Нет, я не собираюсь трепать себе нервы. Просто хочется, чтобы посредник был более честным и о таких ньюансах писал четко в обьявлении, потому что все, что не прописано в обьявлении, трактуется в пользу покупателя, а никак не посредника. Свои отношения с этим посредником я закругляю.
Женщинас
• 11 февраля 2014
Спасибо всем за ваши мнения! Выводы я сделала и решение о сотрудничестве с этим человеком тоже. Буду искать другого посредника