OlyaOlya95• 29 июня 2023

Больная тема детских площадок

У нас есть девочка лет 14-16 (на вид старше ,но учитывая что дети сейчас взросло выглядят ,то возьмем этот диапазон ) которая постоянно катается на качелях в наушниках и часами на пролет .И утром ,и вечером она там .Даже когда темно бывает все равно сидит и катается .
Все бы ничего ,если бы это было не на площадке для малышей и прям в 30-40 сантиметров от песочницы ,которая находится в тупике у угла качели .
И учитывая то что девочка катается на максимальной амплитуде ,до которой качеля вообще может раскататься .
То пока девочка катается (а это практически весь световой день с перерывами наверно на туалет /покушать ),то к песочнице никто подойти и выйти с нее не может .
Да и вообще на площадке гулять спокойно .
Потому что планировка на ней не самая удачная .
Все когда видят там ту девочку вздыхают и идут с детьми мимо .
В 15 метрах по соседству площадка для подростков ,то там тренажеры ,большая горка ,баскетбольное поле ,всевозможные лазилки и те же качели .В еще большем количестве .Их там штук 5-6.
Малыши понятное дело на взрослой площадке не гуляют (мамы понимают что там им делать нечего ,что бы не мешать и дети были целы ) и вообще выбор площадок к сожалению у нас минимальный .Но не так давно ,с пару тройку лет назад сделали и для подростков .
Мы не один раз с другими родителями просили ту девочку кататься чуть аккуратней ,когда на площадку приходят другие дети .
Но она никогда не отвечала и дальше каталась смотря в одну точку,и по итогу родители с детьми уходили с площадки .
Вчера мы гуляли с детьми на другом конце площадки ,у горки, и забежал через заборчик маленький мальчик и мама полненькая бегом перелазя через забор пыталась его поймать .
Девочка снесла его ударом ног в грудную клетку и мальчик начал задыхаться .
На что девочка просто начала маме истерически кричать «НУЖНО СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ» и продолжила дальше так же летать .
Мама бегом на руках понесла своего ребенка в поликлинику (у нас она рядом с домом ).
Сказав девочке только «Почему ты не ходишь на площадку ,которую делали для Вас ?Для вашего возраста ?» и это очень спокойным тоном чуть ли не плача .
Но девочка непоколебимо продолжала кататься .
Бабушка еще одного ребенка ей начала спокойно объяснять ,что ты знаешь что можно так маленького ребенка убить и череп ему пробить .
На что девочка ответила «Знаю» и продолжила так же летать 🫠🫠🫠
Потом уже я уже не выдержала и максимально спокойно попросила девочку кататься более аккуратно ,так как она не одна тут и нужно за остальных деток тоже думать ,если она хочет кататься именно на площадке для малышей .
Ну понятное дело мне никто не ответил ,сделала вид что не слышит и каталась дальше .
Мы тоже не выдержали и ушли .

Вот как быть?С одной стороны я понимаю что площадка общая ,даже учитывая то что она для малышей .
И я понимаю что это тоже чей то ребенок .
Но из за этого не могут играть дети для которых по возрасту предназначена она .
На площадку для подростков малыши не пойдут ,но и на площадке для малышей они играть не могут потому что есть вот такая вот «маленькая» девочка ,которая никого не слышит.
Иногда складывается впечатление что она как на зло всем там сидит .
Жирафовое варьенье• 29 июня 2023
Девочка на качелях вернулась? Давненько её не было

Муркамурковна• 29 июня 2023
коли вашій дитині буде 14-16 і в неї радість в житті буде це зранку і до пізньої ночі качеля тому мабуть зрозумієте...
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2023
Снять нафиг эту качелю. И все дела
Ушла и Пришла• 29 июня 2023
всегда виноваты родители .

может она родителям своим не нужна, друзей у нее нет и поэтому она бесчувственна
Copy-Paste• 29 июня 2023
Собрались родителями и выгнали ее. Зачем вы это терпите. Пусть выходит с мамой, если умная. И расскажите как она сделала больно другому ребенку.
С мамой выходить она не будет. Так что все в ваших руках. Слишком вы там терпимые
Директор Пляжу• 29 июня 2023
Берете свого і сусідського тата і демонтуєте ту качелю к е...ням, все.
Допоможіть знайти• 29 июня 2023
Придумали же эти качели возле песочниц. Я вообще, считаю их нужно выносить подальше. Сколько детей травмировались

Я_не_аноним_100%• 29 июня 2023
Это ж столько накатать…
А девочка причем? Качели там стоят, вопросы к тем кто ставил не
Мира всем• 29 июня 2023
Понимаю и разделяю ваше негодование, но главный виновник тот, кто неправильно спроектировал площадку и разместил качели на опасном расстоянии от песочницы.
Тут вариант либо действовать законным путем и ходить с претензиями к тому на чьем балансе площадка, либо цепью пристегнуть качели к опоре, ограничив амплитуду раскачивания.
ЧупакабраЗеБест• 29 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
расскажите нам, у меня например взрослый сын, в жизни он перед малышами ногами не размхивал. сокрее любому уступит, чем будет воландаться
Я_не_аноним_100%• 29 июня 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ппц тут странные. Выгнать девочку за что, за катание на качелях? Звери какие-то
ЧупакабраЗеБест• 29 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Снять нафиг эту качелю. И все дела
я бы так и сделала, ей-богу. у нас вот груши стояли боксерские, ниче, пониснималикхуйам.
Допоможіть знайти• 29 июня 2023
Втихаря демонтировать ночью , раз реально она несёт потенциальную опасность. Малышей жалко и девочку - подростка тоже, видно ей мало внимания
Ашолюдискажуть• 29 июня 2023
Коли з від и злізе дівчина на неї сяде інша дитина. Питання не до дівчини а до місця гойдалки. У нас викопали і перенесли
МЧСница• 29 июня 2023
Автор, девочка абсолютно права в том,что задача мамы смотреть за малышом, чтобы он не подходил к качелям. И да, дети любого возраста имеют полное право кататься на качели.
Если площадка спроектирована неправильно, то вам ничего не мешает обратиться в ваш ЖЕК / ОСББ и оставить заявление на перепланировку площадки/ перенос качели / песочницы в безопасное место.
Чудо в декрете• 29 июня 2023
Нет что б организовать перенос качели, вы ищите виновного, что родители должны смотреть за своими детьми, и дети очень часто попадают под удар качелей независимо как далеко она от песочницы, почему вы летом не вывозите ребенка за город оздоровляться
Я тертий жук• 29 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это ж столько накатать…
У девочки явно что-то с психикой. Дети с 10 лет уже не гуляют на площадках. А такой подросток и подавно.
Выгнать ее надо, еще убьет какого-нибудь ребенка не дай Боже.
Муркамурковна• 29 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у вас дитина виходить зранку одна сідає на качелю і до пізнього вечора там катається?
без друзів, одна, сама?
Я_не_аноним_100%• 29 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
У девочки подростковый период, гормоны и переживания. Возможно мама пришибленная дома или однушка и ей деться некуда, а вы ей уже диагнозов навешали

Я тертий жук• 29 июня 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Пусть идет кататься в другое место.
GaleTTa• 29 июня 2023
Поменять сами сидушки с креплениями и заменить на детские безопасные как в Европе делают из веревок и колес или пластика. Взрослые дети на них не сядут и особо сильно не раскачаются
автор OlyaOlya95 • 29 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ну когда рядом площадка для ее возраста с такими же качелями ,то честно говоря никто не понимает почему именно она катается на площадке где малыши и все для малышей лет до 5 наверно и то наверно 5 летним там нечего будет делать .
Телефон Рубика• 29 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Снять нафиг эту качелю. И все дела
И пусть маленькие дети будут без качели
Моторошні троянди• 29 июня 2023
Демонтировать нафиг ту качель вместе с такой девочкой. Она реально несёт опасность для детей. А не дай Бог в амплитуду раскачивания забежит ребенок?! А это секунда дела. Был у меня подобный случай с моим ребенком и ребенком мамы, которая рядом стояла в метре от такой качели. Я бы на месте мамы того мальчика, уже нашла родителей той девочки и отпровадила её в нужное место теми же ногами. Имела бы уважение в следующий раз ко взрослым.
ЧупакабраЗеБест• 29 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
без друзів, одна, сама?
я же внятно написала, что мой ребенок если где то и катался, то немного, и никогда не катался вблизи карапузов. это каким то чмошником надо быть, чтобы плевать на всех.
Я_не_аноним_100%• 29 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Пусть идет кататься в другое место.
Правильно, выжить ее, а лучше как выше написали собраться толпой мамаш и выгнать. Вы женщины вообще, матери?
Анонім Завгосп• 29 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
тем более,если с психикой,то она не виновата, не выгнать,а перенести песочницу,или привязать цепь с замком,чтоб вообще никто не качался
Играю_на_кларнете• 29 июня 2023
ого витримка у мами малюка, що не розірвала ї її пополам!

пересуньте пісочницю від гойдалки подалі, є можливість?
ЧупакабраЗеБест• 29 июня 2023
Ответ дляOlyaOlya95
она это делает назло.
Вилами по Воде• 29 июня 2023
Я бы собралась бы с папами,и сняла бы ту качелю.