Белоснежко• 30 июня 2023
Кто на своем автомобиле уже больше года в ЕС? Зайдите есть вопросы
Девочки вы ставили машину на учёт в новой стране и проходили обязательные то ?
При выезде с територии ЕС они не придираются, что нет постановки на учёт и наклейки о прохождении ТО ?
Кто выезжал с ЕС через Польшу или Словакию - не придираются ли пограничники?
Белоснежко
• 30 июня 2023
Машина была привезена из Украины ещё 5 лет назад. На учёт я не становилась и не проходила badania techniczne. Права поменяла на польские. Грин кард страховка есть.
Подскажите пожалуйста : собралась ехать на автомобиле в Украину , могут ли дать штраф ( какая сумма хоть примерно ? ) при выезде за отсутствие постановки на учёт и отсутствия этого бадания?
Сейчас позвонила на станцию контроля, а механик говорит едьте на Okręgową stacje.
А я боюсь, так машине Daewoo Matiz уже 14 лет и непременно найдут к чему придраться и это выльется в стоимость как 3 матиза . На устранение дают 14 дней.
Кто пересекал границу без всех этих постановок на учёт и контролей - чего ожидать ? Или может ехать через границу Словакии - может нет одной базы и они пропустят ?
Аль де Барановна• 30 июня 2023
Я думаю Вам лучше спросить в группах своей страны или хотя бы здесь страну указать. ЕС оно большое и разное)
В Польше нам ничего не надо, просто ездим, ну страховка понятное дело нужна.
З.ы. А, Вы поставили на учет, не внимательно прочла, я не ставила...
Белоснежко
• 30 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я тоже в Польше. Только заехала на ней 5 лет назад. Нет я как раз и не ставила на учёт и теперь трясусь, чтоб не получить штраф при выезде.
Аль де Барановна• 30 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
Задайте вопрос в ФБ в группе ’Легализация в Польше. Юридические консультации Галины Левицкой’.
60 метрів сметани• 30 июня 2023
Ответ дляБелоснежко
Ну, по скольку авто до войны могло находиться на территории Польшы не более 6 месяцев без выезда , то неприятности могут быть точно о очевидно.
С начала войны можно быть без выезда, но закон вы нарушили ранее.
Единорог_помог• 30 июня 2023
Интересно, почему три года до начала войны вас это не беспокоило? Вам было плевать что разрешенный термин 6 месяцев, вы сознательно на это забили и вас штрафы не волновали, а сейчас вдруг заволновались?
Белоснежко
• 30 июня 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А вам какое дело плевать мне было или я просто не знала об этих правилах?
В шоке с таких людей как вы. Зашла отписаться в тему, чтоб жизни поучить. Заняться больше нечем посты ни о чем строчить тут?