Без образів• 30 июня 2023
Какая температура горячей воды по норме, Киев?
И что делать если она ниже нормы
Белая котичка• 30 июня 2023
Ответ дляКоролева спама
А что вы хотите сделать? Догреть чайником?
Существует закон, по которому оплата за горячую воду,которая холоднее нормы, не взимается
Закуйовджена життям• 30 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Например?
Белая котичка• 30 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Например?
Для этого нужно обратиться к вашему поставщику, он создаст комиссию, которая составит акт. Согласно акту и будет проведен перерасчет
Белая котичка• 30 июня 2023
Ответ дляГолубка миру
От 40, иначе не должны считать как холодную
Утвержденные правительством требования предусматривают, что температура горячей воды, поставляемой в дома украинцев, должна составлять не менее 50 градусов по Цельсию. В то же время, она не должна превышать 75 градусов.
Добротная• 30 июня 2023
Возьмите загуглите, в инете полно информации, что делать.
Можно составить акт самостоятельно (я так делаю). попросить подписать 2-х соседей и послать на эл. почту поставщика услуги. У меня Еврореконструкция Киев.
Делают перерасчет.. Когда нет, типа не получили, забыли и т.д., звоню на 15-51 и жалуюсь, перерасчет в итоге делают.
Правила перерахунку
У разі відсутності подачі гарячої води довше, ніж 30% часу більше двох разів на місць, вартість буде меншою на 3,3% за кожен день ненадання послуги;
В разі, якщо подається вода температурою 45-49°C, сплачується 90% тарифу;
В разі, якщо подається вода температурою 40-44°C, сплачується 70% тарифу;
Вода температурою менше 40°C вважається холодною, тому в разі подачі води такої температури за неї нараховується тариф, як власне за холодну воду та не може стягуватись платіж як за гаряче водопостачання на час надання послуги невідповідної якості.
Правила перерахунку