Голена блондинка• 30 июня 2023

-Законопроект 9342, слышали?

Изменяют закон о мобилизации, что теперь родственники особы с инвалидностью будут мобилизоваться. Если у инвалида нет другого содержателя.
Kidstaff Bot• 30 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ksusha1155• 30 июня 2023
Чули. Це логічно, ні?
Ермолайчик• 30 июня 2023
И? Много зятей ухаживают за тёщей/тестем инвалидами при живых детях????
Чувиха• 30 июня 2023
Ответ дляksusha1155
Чули. Це логічно, ні?
Так
oboeva• 30 июня 2023
Это значит,что их перестанут пропускать через границу?
Елена1265• 30 июня 2023
Да, вчера обсудили. Моя коллега на развод будет подавать. Бедные люди…
Елена1265• 30 июня 2023
Ответ дляoboeva
Да. И то, что у них не будет отсрочки
Ekaterina17• 30 июня 2023
Ответ дляoboeva
Це значить що цей дощ надовго ще
Елена1265• 30 июня 2023
Еще интересно, а жена теперь будет считаться за того, кто может ухаживать за родителем с инвалидностью мужа? 🤔🤣😂
Prervana• 30 июня 2023
Ну норм, мужиков на войну, а бабы хай детей поднимают и своих стариков досматривают. А то ишь, брови, губы, латте... При этом не забывая платить коммуналку и налоги на закупку барабанов
motherfucker• 30 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Да. И то, что у них не будет отсрочки
А точно приняли? Вроде вчера говорили, что именно этот пункт не вошёл. Это теперь, если у жены есть инвалидность и мама, которой нет 60 лет, то мужа могут призвать?
karpenko73• 30 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
а что это ей даст?
Ollka• 30 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Думаю очень редко.
Мой муж несколько лет назад в онкологи с тещей (моей мамой) сидел, реально ухаживал, я только родила на тот момент. Врач мамы сказал, что на его практике это первый случай. Что не просио принес лекарства, а сидел, кормил, с туалетом помогал и т.д.
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
При чем тут зятья? Теперь могут забрать мужа, если ы семье есть ребенок которому 18+, не смотря на наличие остальных детей.
julia_kid• 30 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
У меня знакомая уехала на заработки , муж с ребенком и ее мамой лежачей остался . Выехала потому что нужно деньги зарабатывать и семью кормить
Чашечка кофе• 30 июня 2023
Ответ дляKira2022
Про дітей там нічого немає. Тільки батьки чоловіка або дружини з інвалідністю
Nezabydka-2365• 30 июня 2023
Ну и что? Ну закон и закон
Елена1265• 30 июня 2023
Ответ дляkarpenko73
а что это ей даст?
У нее сын 26-летний. Муж с инвалидностью. По закону она теперь считается той, кто может заботиться о нем, а если разведется с мужем, у мужа останется только сын
karpenko73• 30 июня 2023
Ответ дляKira2022
нет там такого
там исключительно про людей с ивалидностью (взрослых)
karpenko73• 30 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
понятно
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Нет) вчера это разбирали в профильной группе адвокатов

Там написано, что если у инвалида есть ещё трудоспособные родственники, то значит можно мобилизировать. Вот вам пример, есть муж+жена+2 детей, жена инвалид Ирина этом основании у мужа отсрочка, но теперь получается, что он ее теряет, так как старшему ребенку есть 18 и он не студент стационара.

Если я не права, то поправьте
Елена1265• 30 июня 2023
Ответ дляmotherfucker
Вчера в законе о мобилизации, тот, что на сайте я не видела изменений, но я не сомневаюсь, что появятся
Насчет вашего вопроса не думаю т.к. согласно законодательству мама не обязана, согласно закону, ухаживать за дочерью
Kira2022• 30 июня 2023
Ответ дляkarpenko73
нет там такого
А я о чем? Выше написала пример, прокомментируйте как вы это видите, потому как даже адвокаты ещё не разобрались полностью, как оно будет
Yegonyashka• 30 июня 2023
Ответ дляPrervana
а не будете платить-заблочим карты! Господи, как хорошо становится жить здесь, прям чувствуешь ежесекундно, что ты нужен этому государству и оно тебя не бросит
Что_по_чем• 30 июня 2023
Я вчера два раза пересмотрела окончательный подписанный законопроект, этот пункт там не нашла. Кто то может ткнуть носом пож, где это написано
karpenko73• 30 июня 2023
Ответ дляKira2022

Если я не права, то поправьте
Имеется ввиду дети с инвалидностью

а то, что может еще кто то содержать, это относительно взрослых лиц с инвалидностью
только непонятна эта схема
как определить, кто может содержать?
кто один из трех братьев, допустим
или жена будет тестя содержать?
Елена1265• 30 июня 2023
Ответ дляYegonyashka
А раньше вы чувствовали, что нужны? 😂🤣
karpenko73• 30 июня 2023
Ответ дляЧто_по_чем
в правках это пункт 143
Olena Dnipro• 30 июня 2023
Ответ дляksusha1155
Чули. Це логічно, ні?
Ні.
Что_по_чем• 30 июня 2023
Ответ дляkarpenko73
в правках это пункт 143
Спасибо, пойду почитаю