дивчинка• 30 июня 2023
Оплата в Польше картой украинского банка-комиссия здесь в любом случае будет?
Или только при выборе доллара?монобанк ответил с их стороны комиссии нет, но 4 с чем то процента хотят снять с меня, интересно какой валютой рассчитаться выгодней для меня? Карта обычная гривна
Mary8478580• 30 июня 2023
Вам нужно выбирать оплату в злотых, у Вас поошла двойная конвертация, потому и комиссия
Ответ длядивчинка
Выбирать в гривне и не будет комиссии думаете?
У Польщі Ви не зможете оплатити гривнею.
Дивіться:
У мене рахунок у гривні. Я плачу у Польщі, в злотих, звісно. Якщо я під час транзакції обираю злоті, то гроші з гривень конвертуються у злоті. Це безкоштовно.
Якщо я оберу долари, то мої гривні при списанні перерахують у долари, а при надходженні на польський рахунок їх ще раз конвертують з доларів у злоті, бо валюта розрахунків у Польщі, переважно, злотий. І за це береться певна комісія, розмір якої залежить від вашого банку, банку отримувача та курсів валют.
Дивіться:
Ответ дляАгафья
Дивіться:
Шутите, я везде плачу и онлайн и через терминал украинской картой. Не только за продукты, но и покупки в интернете, и никогда у меня подобные комиссии не возникали
Ответ дляАгафья
Дивіться:
Мне в приват банке сказали, что если я плачу в злотых в магазине, то двойная конвертация
Сначала в доллары, потом в злотые.
Ответ дляАгафья
Дивіться:
А, я неправильно вас поняла. Думаю все равно комиссия будет там даже если выберу злотые, почему-то так, ну ладно попробую
Mary8478580• 30 июня 2023
Ответ длядивчинка
Так будет дополнительная оплата, если выберу злотые? Не совсем понятно
И откуда двойная конвертация
...