Дую на вітер• 30 июня 2023

В какой стране вы смогли бы жить?

Может кто то путешествовал или сейчас живет где то, не в Украине? Нежно люблю Украину и никогда не хотела нигде жить больше, но я из Херсонской области. Обстрелы каждый час и затопило все.( Язык знаю английский и то не в идеале . Ребёнок 14 лет. Нужно думать скоро куда поступать. Сбережений нет.( Все с 0.
аромат Жука• 01 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Боже упаси !Не хочу их видеть !Только без них страну !
Только Украина тогда)

аромат Жука• 01 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Германию почему то боюсь .Во первых лагерей.Во вторых как то мне странно ,что они так все оплачивают все .И квартиры и пособия ,и медицину .Я сразу ищу подвох .Бесплатный сыр в мышеловке .И наши говорят тяжело там морально .Мертвая страна .
И правельно боитесь!Это наших там специально на пособиях откармливают,а потом мышеловка захлопнется и все,выезд закрыт,слышала,что будут их на органы пускать(
Встидаюся запитать• 01 июля 2023
Болгария или Турция ( но в Турции сложнее с языком) - люблю тепло и море.
Принцепесочка• 01 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Где можно получить ?У меня только возможность Румынское .Дед с Бессарабии .
Так и едьте в Румынию, в Бухаресте 90 % говорят на английском. Город современный, люди приятные
Сейчас первые 4 месяца есть программа поддержки. 2000 лей+600×2 на питание
Деньги, правда, задерживают, но выплатят
Жильё недорогое.
Прилипало• 01 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Господи, какие глупости. Почему страна мертвая? Морально тяжело в любой чужой стране будет. Да, менталитет другой, да, другие законы и много чего не так как у нас. Но это все нужно понять, принять, интегрироваться .для этого нужно прожить в Германии какое-то время.
Прилипало• 01 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Значит врут .Я не от одного человека слышу ,что сделали операции и все бесплатно .
Матери моей подруги поменяли коленный сустав, практически все покрыла страховка, она доплатила что-то до 200 евро. В эти 200 евро вошли стоимость палаты и питание.
мадамГрицацуева• 01 июля 2023
Ответ дляTammy21
Ви гадки не маєте про що пишете. Параграф -- це спрощення отримання ВНЖ. ВНЖ стандартне, його ніхто не забере, як і виплати. Звідки ви ту дату взагалі взяли?
Я і так за свій рахунок, не хвилюйтеся)
Хмм..но внж как бы имеет срок😁
Для продления нужны основания.

aljonyshka• 01 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Это как раз Украина в данный момент, к сожалению, ибо они везде и в большом количестве(
Помеха справа• 01 июля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Откуда вы можете знать, считают ли ее чужой или нет?))
Априори человек, выросший в другой стране, не знает местных традиций, обычаев, песен, крылатых выражений, да тех же местных знаменитостей. В офисе обсуждают коллеги кого-то или что-то, ржут - а ты вообще не понимаешь, о ком речь)
Или шутят выражением из старого фильма или строкой из песни - вы не поймёте вообще)
Со временем понимаешь - посмотришь фильмы, там нашумевшие ролики на ютуб и т.д. Главное хотеть интегрироваться. Сужу по своему опыту
муха в кедах• 01 июля 2023
Ответ дляaljonyshka
В Польше их практически нет.
Борщичок• 01 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
Для айти везде хорошие условия , не важно где ты . Но ,мы говорим про обычные работы на месте . Как бы я не любила Италию ,там делать нечего в плане работы. Отдыхать шикарно, но работать ,нет . Так же как и в Порту ,жить возле океана кайф ,но и океан надоедает и когда все одно и тоже .
В испании , ) Там есть какие то плюшки по налогам , Они самозанятые , Опять же не могу вам рассказать подробности ( я их не знаю )))) Но они уже давно думали куда и выбрали именно эти страны ( они еще до войны уехали )
Мудробаба• 01 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Зубы бесплатно только вырывают и серые пломбы ставят. У кого были запущены, тем хорошо. Кто ухаживал и делал хорошие пломбы/коронки, тем это в Германии не потянуть.
Я попала в Германии к хорошому стоматологу….правда заплатила 100 евро за пломбы хорошие (3 зуба)идеально сделано. Капу прозрачную сделали на ночь от стирания зубов бесплатно. У дочери в школе был осмотр стоматолога и дали направление на осмотр и лечение, защиту от кариеса сделали бесплатно.
Lusik 26• 01 июля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Не люблю Європу, не змогла б там жити. Люблю Азію, досить довго там підживала) дітям там теж комфортно. Але зараз в Україні і будемо тут. Чоловік воює. Маю право на репатріацію в Ізраїль, але не хочемо. Не подобається там.
Крч, країни третього світу - наше все)
Почніть з найпростішого. Я теж з Херсонщини, бажаю вам всього доброго і поскоріше стати на ноги.
А як в Азії з медициною, освітою та санітарією?
Lusik 26• 01 июля 2023
Ответ дляВесотехник
Автор, вы готовы работать с 1 дня ?
Тогда смотрите соотношение минималки и цен.
В той же Словакии минималка 4 евро или что то такое . Цены как Германии. Но в Германии минималка 12 евро, заметьте.
Мне нравится Словакия, но зарплаты не для их цен.
Ирландия минималка 11,30. А жизнь дороже Германии.
Но Германия минус сама по себе.
В общем тяните спичку и едьте. Хуже чем в Херсоне не будет точно.
Деякі пишуть про Словакію...а про Словенію немає інформації?
Хочу барабульки• 01 июля 2023
Ответ дляLusik 26
Приватна клініка. Школи міжнародні, міжрасові. Суперові. Якщо з калюжі не пити воду,то ок) денге хворіла лише раз)) але то комарі
автор Дую на вітер • 01 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Жильё недорогое.
Зарплаты очень маленькие ,не покроют жилье и питание .Аренда очень поднялась в связи с спросом .По программе не платят .Читала статью сегодня .Нет денег у них .Закончились .(
автор Дую на вітер • 01 июля 2023
Ответ дляМудробаба
Супер!Но читала хотят урезать в медицине .Слишком много наших .
автор Дую на вітер • 01 июля 2023
Ответ длямуха в кедах
В Польше их практически нет.
Бояться ехать .Не дружественная страна .Их полно в Грузии,Германии,Болгарии,Испании и наверное в других есть ,распространилась зараза по миру .(
автор Дую на вітер • 01 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Энергетика .Улицы пустые .Нет жизни .Это из рассказов знакомых.Один плюс пособие и жилье .Но это сейчас самое важное,не имея сбережений ,нужно где то жить и за что то кушать ,пока не найдешь работу .Просто страшно ,что уберут пособие ,а ты не знаешь языка и не сможем обеспечить себя самым необходимым .

Щира українка• 01 июля 2023
Виживаю в Чехії, тому тут змогла б
Ясамаякрасивая)• 01 июля 2023
Для меня Польша. Цены, атмосфера, ухоженность. На 20 лет вперёд от Украины. Минус только медицина.
Tammy21• 01 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Хмм..но внж как бы имеет срок😁
Для продления нужны основания.
Так. Можливо буде продовження положення, можливо ні, ніхто ще не знає. Я особисто буду дивитися по обставинах, якщо все буде ще не ок, перейду на робочу, можливо поїду до іншої країни.
Тільки до чого тут параграф і звідки взявся той ’март’? Звідки ви взяли цю інформацію.
мадамГрицацуева• 01 июля 2023
Ответ дляTammy21
А ви помотрите в Ауфентальстители свои и своих друзей, какая дата там стоит. Рабочих внж нет в Германии. Только Блау кард. Условия сможете, я думаю сами найти на сайте посольства Германии в Украине.
Tammy21• 01 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
А, ви зовсім не в темі. Ок, поясню. У кожного строк Aufenthaltstitel різний. У когось на півроку, з початкової дати видачі, у когось на рік, у більшості на два роки. У мене, наприклад, до 09.24, у людей, які зараз оформлюють буде до 7.25 і т.ін.
До чого тут вказана вами дата?
І ні, ви знов помилилися. При цьому як і по факту, так і по моєму випадку)
мадамГрицацуева• 01 июля 2023
Ответ дляTammy21
До чого тут вказана вами дата?
Ну я работвю в Германии. Докумены украинцев по долгу службы держу в руках каждый день.Ни у кого нет до 25 года.
Ваш пафос похож на воздушный шарик.
Оперируйте в след.раз выдержками из официальных источников. А не то, что сказали подружки социальщицы. За сим удаляюсь.
Королева краси• 01 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ваш пафос похож на воздушный шарик.
все верно пишите, такие бровады только на советчице, украинцы получили временную защиту и возомнили, что перед ними весь мир открылся и они уже с гражданством в любой стране, стоит только захотеть
Tammy21• 01 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ваш пафос похож на воздушный шарик.
Де саме ви працюєте? Перекладаєте у джобах як пізня переселенка?)
Це лише припущення, звісно, але б дуже багато чого б пояснило, чи не так?)
Це не пафос. Ви просто хочете протолкнути свою міфологію під соусом реальності. Люди, які приїжджають зараз, частково отримають ВНЖ на 2 роки, порахувати ви можете самі, але енівей, що з ’мартом’? Звідки він взявся?
А, ось і обезцінювання підвезли) Думаю, я не помилилася з висновком)
Нехай щастить!
Файно Замало• 01 июля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Почему минус? Платишь 250 злотых и приём через пару дней. Только тут назначили годное лечение. Были в 3 странах.
Ясамаякрасивая)• 01 июля 2023
Ответ дляФайно Замало
А, ну не знала, честно говоря. Ещё один плюс
Файно Замало• 01 июля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И по страховке можно быстро попасть к врачу, не дожидаясь 2025 года. Но нужно знать язык и просить, чтобы вам позвонили, если кто-то аннулирует визит. А если случай серьёзный, то идут навстречу, как правило.