Фрикаделька• 01 июля 2023

Кто на хелси кето, что с хлебом и кашами?

Кто придерживается кето, вы полностью исключили хлеб или нашли альтернативу?
Вижу на Амазоне разные альтернативы, из миндальной муки или каких то смесей, это вообще съедобно? Или есть какие то Аля хлебцы из семян или Орехов? Может кукурузные лепешки? Очень хочется на что то утром положить рыбку или авокадо
И вопрос по кашам, Киноа тоже под запретом?
А осевая прозрачная лапша? Нашла альтернативную из какой то пальмы, но она по вкусу ужас, что лучше не надо 🤣
Кто давно на этом питании, что интересного для себя из продуктов или вкусняшек нашли?
Яичница с беконом• 01 июля 2023
Что за хелсикето??
Не пириживай• 01 июля 2023
Звісно, що повністю. З хлібом ви в кетоз не війдете
Ждушечка• 01 июля 2023
Ну це не кето, а по типу кето) Самі печіть хліб на мигдальному борошні з додаванням псиліуму ( тут важливо не переборщити бо буде вогким ) та каміді.
Мурзилка• 01 июля 2023
Для диеты дюкана есть рецепт хлеба из творога и отрубей овсяных и пшеничных. Если творог не зернистый, он даже не чувствуется. С голодухи по хлебу мне этот хлеб был ну очень вкусный. Если вам эти продукты подходят, попробуйте
Ждушечка• 01 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Не підійде. Забагато вуглеводів
Мурзилка• 01 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Не підійде. Забагато вуглеводів
Дюкан тоже безуглеводный. Скажем, норма 2 ложки отрубей в день. В хлебе их 4-5. Значит его можно есть половинку буханочки или треть в день. Но по кето я не эксперт) просто вспомнила свой вкуснейший хлеб по ощущениям
Ждушечка• 01 июля 2023
Морозиво , кекси, торти, цукерки шоколадні . рецептів безліч в мережі.
автор Фрикаделька • 01 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Не підійде. Забагато вуглеводів
Пишут 12 гр углеводов на 100 гр хлеба
автор Фрикаделька • 01 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Спасибо попробую, звучит неплохо и главное без миндаля)))
Зубожиння• 01 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Випікаю схоже з додаванням лляної, кокосової муки, псиліуму.
Ждушечка• 01 июля 2023
Стосовно каш.Саме на кето , ну коли все рахувати по кбжв на калькуляторі , то найбільша порція може вийти з вівсянки , хоча дуже маленька)
Ждушечка• 01 июля 2023
Ви давно на такому харчуванні? Як успіхи? Для схуднення чи просто для користі організму? Я коли так харчувалась то схудла на 23 кг за 9 міс. Не на кето ,а на Lchf , на жирній низьковуглеводці без підрахунків
автор Фрикаделька • 01 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Пробую около месяца, вместе с интервальным, инсулинорезистентность, пред диабет, щитовидка - целый букет, отсюда и вес, успехи и самочувствие хорошее, мотивируют
Ждушечка• 01 июля 2023
Ответ дляФрикаделька
Далі буде ще краще! Ви молодець що обрали такій спосіб харчування . Буде позитив для організму і бонусом оптимальна вага
автор Фрикаделька • 01 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Спасибо такие примеры как ваш тоже очень мотивируют
Ждушечка• 01 июля 2023
Якщо любите смак кокосу, то пораджу муку шикарну. На Айхерб брала, фірма nutiva . Кекси з неї бомба/ракета.
автор Фрикаделька • 01 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
А пробовали вы из нее что то соленое делать? Ну всмысле соленую выпечку?
Ждушечка• 01 июля 2023
Ответ дляФрикаделька
Робила кекси, млинці, коржі для торта . Солоне не пробувала, не знаю як можна поєднати аромат кокосу з солоним. Але спробуйте, може буде ок) . Я робила випічку для дитини : вона на кетодієті була багато років з жорсткими підрахунками, кетозом, замірами по крові кетонів