Сметчица• 01 июля 2023

Подруга позвонила с просьбой помочь пожить

И сразу условия - «я б за коммунальные у кого-то пожила, но это ясно же кто-то должен быть свой, кого знаешь». «Мне ничего не надо, я все буду поддерживать в чистоте, коммуналку заплачу. просто у меня в квартире кровати нет (они с мужем развелись, деньги поделили, купили в старом фонде квартиру дочке поменьше, но там, где нет ничего, она пустая), перечитает второй день. Говорит мне все это потому, что я заграницей. Перед этим (три года тому) я купила себе квартиру и сделала отличный, новый и дорогой ремонт. Никому не сдаю и не планирую, чтоб не убирать срачи, я намерена жить сама там. Просто надоело это жалкое скуление. Ну реально беспардонность - не звонила больше месяца или 2, а тут как нет жилья - давай меня брать в осаду.
Девочки, извините за долгий рассказ, надо было выговориться
автор Сметчица • 01 июля 2023
Простой =просьбой

...аяприкольная• 01 июля 2023
Держитесь, посоветуйте ей съездить заграницу на заработки
Copy-Paste• 01 июля 2023
Тю. Я в подобной ситуации и не подруг пускали. С квартирой все ок А просто людей в тяжёлой жизненной ситуации. И кстати...вы ей не подруга, если что ...
автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ для...аяприкольная
Так она только вернулась из Польши. Самое смешное - она, когда купила дом, мне и слова не сказала. Если честно, то мне и по фик. Просто сама сложившаяся ситуация умиляет))
Принцепесочка• 01 июля 2023
Слухавку можете не брати :)
Незламна Україна• 01 июля 2023
Похожая ситуация у меня. Кума нарисовалась. Говорит, вы же уехали, ваша квартира пустует ( новострой, Киев, закрытая территория). Пусти пожить. А сама, своего крестника ниразу!!!!! не поздравила с днем рождения. Ребенку 2 года. Ни на год, ни на два. Даже не позвонила. Подарков я не ждала.
автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я б только рада, если б на подруга! Только это не я ей тарабаню с просьбами сунуться в жильё
Шмоточницаца• 01 июля 2023
Моя одноклассница, которая выезжала за границу, не стыдилась писать, звонить и появляться на пороге тех, с кем училась до 3 класса. А одной позвонила, та за границей живёт, видать рассчитывала пожить у неё. Но та ответила, что везде принимают, бери карту и выбирай.
Насколько есть люди безтактные, лишь со своей выгодой
автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
И у меня точно так же:) не звонила, не писала, жила своей жизнью, что-то там мутила) ну то такое)))
И да, у меня, как и у Вас - дом в центре, закрытый ЖК, новый ремонт

автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Слухавку можете не брати :)
Я и не брала. Так она мне в Инстаграм звонит. Видит, что я захожу
Путающаяся• 01 июля 2023
Думаю она вам просто не подруга. Моя подруга из Николаева у меня почти год жила. И я была очень рада, что она коммуналку оплачивает, а то стояла бы квартира закрытая.
автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Без печали вообще эта Ваша одноклассница… слов нет
Сладкий лимончик• 01 июля 2023
У друзей жилье от обстрелов пострадало, жили бесплатно в двух наших кв, но там без ремонта. В свою личную пока нас не было я бы пустила только родных.
Принцепесочка• 01 июля 2023
Ответ дляСметчица
І там не беріть :)
автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Полностью согласна! Своих родных - с дорогой душой! Моя сестра и жила, когда у них не было воды две недели
БершкомангоЗар• 01 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Спираючись на ваш досвід вы зможете гарантувати що у автора теж буде все ок? А як не ок то прийдете прибрати?
Незламна Україна• 01 июля 2023
Ответ дляСметчица
Я написала ей, что у меня уже живут. Все, вопрос закрыт
Розбещена цяточка• 01 июля 2023
Автор, понимаю Вас.
Мы давно еще пустили пожить к себе киевский родственников. когда у них был ремонт и они прехали на лето к нам пожить. Больше - зареклась никого и никогда.
Я думаю, зависит от человека.Неважно. родной или нет. Если человек аккуратный , последит за квартирой . оплатит коммуналку и будет поддерживать чистоту, то Вы бы пустили.А так , если нет- то на подсознательном уровне видимо, внутренний барьер. Ваше право )
любименькая• 01 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Охереть:) Не верю, что у вас новая квартира с дорогим ремонтом. Так можно рассуждать, когда халупа, требующая ремонта…

автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Это реально хорошая идея. Спасибо 🌸🙏
Незламна Україна• 01 июля 2023
Ответ длялюбименькая
На самом деле, все может быть. Друзья уехали в начале войны, оставили дом под Киевом в коттеджном городке. Так они сами просили распространить инфу среди своих, что кому нужно, заезжайте, живите.
бЭйбА• 01 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Разные подруги бывают. Я куму не раз пускала, правда на недолгий срок, крестника из сала много раз забирала, хотя её сестра и мама живут в соседнем доме, ещё много чего было. И мне просто выс.ались на голову в один прекрасный день - на мой др. больше у меня нет этой подруги.
ЛЮБА• 01 июля 2023
Ответ дляСметчица
Это реально хорошая идея. Спасибо 🌸🙏
Так и скажите что сестра всей семьей и родней мужа переехали к вам жить ! Ооооочень на долго !!!
А ось і я• 01 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Какая тяжёлая ситуация в конкретного человека, нет кровати? Я бы тоже не пускали людей которые про меня вспоминают когда что-то надо, и только на советчице таких встречала, кстати и автору эта женщина не сильно подруга))))
автор Сметчица • 01 июля 2023
Ответ дляА ось і я
Вы знаете, я как раз про это подумала - про кровать. Думаю, не сказать ли мне - не плати коммунальные, купи себе кровать оlx и живи в своём. Но как-то язык не повернулся. Реально возьму и напишу как девочки советовали выше- живут родственники, оооочень надолго, извини
Невловимий Джо• 01 июля 2023
Мороз не раз меня спасал😜
Фоточки нема• 01 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
А вы её не приглашали на празднование дней рождений?
Свідок Перемоги• 01 июля 2023
Ответ дляСметчица
Чего кровать? Можно просто матрас ортопедический на пол положить...
Dark_Yasna• 01 июля 2023
так и пишите, что знакомая, а не подруга
Свідок Перемоги• 01 июля 2023
Диваны бу-шные на олх часто дешево - главное чтобы самовывозом.