Сметчица• 01 июля 2023
Подруга позвонила с просьбой помочь пожить
И сразу условия - «я б за коммунальные у кого-то пожила, но это ясно же кто-то должен быть свой, кого знаешь». «Мне ничего не надо, я все буду поддерживать в чистоте, коммуналку заплачу. просто у меня в квартире кровати нет (они с мужем развелись, деньги поделили, купили в старом фонде квартиру дочке поменьше, но там, где нет ничего, она пустая), перечитает второй день. Говорит мне все это потому, что я заграницей. Перед этим (три года тому) я купила себе квартиру и сделала отличный, новый и дорогой ремонт. Никому не сдаю и не планирую, чтоб не убирать срачи, я намерена жить сама там. Просто надоело это жалкое скуление. Ну реально беспардонность - не звонила больше месяца или 2, а тут как нет жилья - давай меня брать в осаду.
Девочки, извините за долгий рассказ, надо было выговориться
НеКонец-Света• 01 июля 2023
Ответ длялюбименькая
Охереть:) Не верю, что у вас новая квартира с дорогим ремонтом. Так можно рассуждать, когда халупа, требующая ремонта…
Представьте, есть еще такие идиоты. Мы уехали и решили пустить в нагу квартиру едва знакомых людей. И поскольку люди из окупиованного горрода, без работы и тп, то из комуналки договорились, что будут платить только воду. Жили почти год. Единственная просьба была не курить в квартире. Когда приезала и поняла, что нихрена никто к просьбе не прислушался, попросила стехать. Дала 2 мес. Еще и виновата осталась, когда через 2 мес и 2 недели все-таки настояла, чтобі сьехали.
Пусин Кукин• 02 июля 2023
Ответ длялюбименькая
именно. мне так знакомая хвасталась - я вот, в отличие от тебя, пустила подругу жить! правда, там ремонт от постройки дома году в 60-м. а у меня не мега дорогой, но все же. почему я должна кого то пускать? что б что?
любименькая• 02 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Да уж, вот именно поэтому. А вообще еще до войны 2014 я работала в большой иностранной компании и мои города по отчетам были Донецк, Луганск и я часто туда ездила. Вот кого бы я никогда никуда не пустила ни в кв, ни вообще в мою жизнь это жителей этих городов. Хамовитые, надменные, невоспитанные, малообразованные люди, одним словом быдло. Потом после окупации моим городом для командировок стал Харьков- извините, но тоже самое. И только когда меня перевели на Черкасы/Житомир/Полтава/Чернигов/Винница - я наконец-то выдохнула. Вот где самые воспитанные и порядочные люди. Так что объездив полстраны я для себя сделала выводы. Понятно, что есть исключения, но общая картина именно такая.