Банан-барабан• 03 июля 2023

Куда сейчас ехать беженцам?

Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Кава з перцем• 03 июля 2023
есть группа в вайбере- Работа в Европе, там вакансии свежие,как скопировать адресс ссылки в вайбере(андроид), чтоб сюда кинуть?
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляСусановна
Вьі приедете с детьми? 8 тьіс как ВПО- на сьем в Киеве хватит. Я 20+ лет назад приехала в Киев с ребенком и мне никто ничего не дали, сами, все сами. Так что нет, таких как вьі пожить не пускаю. П С я из Краматорска, желающих халявьі много
А вы 20 лет назад тоже в одних трусах выезжали ?И тоже потом ни разу не смогли съездить домой,чтобы хоть школьные рюкзаки детям забрать?Чтобы одежду забрать,которая уже вся была куплена к 1 сентября?И всё золото вы тоже оркам оставили?И деньги,накопленные за годы,не взяли,потому что бежали не из дома,а из подвала?
Точу ляси• 03 июля 2023
Ответ дляAnzhelika_lika_1
а война у нас еще не закончилась!
Та скоро думаю начнут сворачивать лавочку, Европа не резиновая. А наши далеко не все умеют себя прилично вести.
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля 2023
Едте в Германию. Ни одна страна не даёт такой социальной защиты, как Германия. Сейчас наших в лагере долго не держат. Полтора месяца максимум
KriskaA• 03 июля 2023
Ответ дляОйЙой
Монако.
Плюсану - классное, местечко. Хотя и маленькое :) Ну там Ницца рядом - короче, сориентируетесь.
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Не хочу обидеть, но иногда кажется, что таким людям (кто удачно устроился заграницей и не собирается возвращаться) даже выгодно, чтоб война еще продолжалась….бесплатное жилье, выплаты, «плюшки». Но ведь с окончанием войны многое исчезнет? Как потом собираются жить там?
Выучим язык к тому времени и будем работать
sur_sur• 03 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В Монако хорошо. Дают яхту, квартиру. Не нравится, что нужно учить монегаский и французский.
Могли б і яхтою обмежитися, на яхті можна і по-руzкі..
sur_sur• 03 июля 2023
Ответ дляОйЙой
Зато громадянство зразу можна після курсів отримать
Вважала, до курсів)
Я натуралка• 03 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Вчера только приняли решение, вот ищу официальное подтверждение, чтобы продлить автоматом на 10 лет беженцам ращрешение
Я натуралка• 03 июля 2023
Я очень хочу домой, очень, но дома, имея свое жилье, мы постоянно в минус выходили, то одно, то другое. Сейчас я могу тянуть тут детей и еще и откладывать, я работаю пока не на полный день, правда есть детские, для местных это минимум-минимум, а нам звезд не нужно
Шумелка Мышь• 03 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Вона активно в пошуку роботи зараз , мовний екзамен здала , сертифікат отримала

Ви ж самі розумієте , що війна не від такого просто люду залежить , керують війною інші, хто чхав на народ
No problems• 03 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
Знаете, для что меня незнакомый город в Украине за 1000 км от моего родного Харькова все равно, что любой город в любой стране в Европе. И то и то полностью чужое, незнакомое.
вообще не все равно. в Украине вы можете спросить дорогу у абсолютно любого.
ЯспАкойнаЯ• 03 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
А зарплата, на которую прожить можно, к этой работе прилагается?
Прожить да, в бедном квартале вообще без проблем. )
Творю чудеса• 03 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Боже,яке кончене.
Вы много видели именно такую категорию в Европе? Я вот от силы процентов 20, остальные просто паразиты,которые не хотят делать что то в своей стране,а на все готовое,что создали люди этих стран. У нас же мантра,что мы ’маленькие люди’ ничего сделать не можем,кроме как выряжаться в вышиванки и любить страну на расстоянии. Безусловный комплекс меншовартости
У меня сейчас знакомая в лагере в Германии. Говорит, в основном приехали все семьями на машинах с мужьями. Как мужей выпустили, неизвестно
Точу ляси• 03 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Вот вот, присели на шею европейцам, еще и недовольны, то выплат мало, то жилье не дают и так далее. Особенно так себя ведут те, кто приехал не из горячей точки, а из Киева, и других спокойных территорий.
13чудоСВЕТА• 03 июля 2023
Ответ дляТворю чудеса
сейчас очень популярна такая штука как волонтерское удостоверение,так и выезжают
nat-le• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Я так выезжала 9 лет назад можно сказать в одних трусах. 21 июля 2014. Я, ребенок 9 лет и 3 пенсионера. У каждого по ручной клади. Кое-что из носибельного в октябре 2014 удалось вывезти... Тогда еще надеялись, что все быстро закончится.... и в сентябре вернемся домой в школу... 2014 год - квартиру снять не возможно с Луганкской проспиской, в сланцах до середины сентября ходили. На работу тоже не сильно брали, не смотря на опыт, послужной список и отзывы. Зарплату предлагали на порядок ниже, т.к. понимали, что деваться некуда.
Ну ничего... выжила.
Ребенок в США учится, жилье свое, работа есть, чем могу помогаю фронту. после войны может быть даже вернусь домой. Из Украины драпать не планирую. За нас самих для нас самих никто ничего не сделает. И нам никто ничего не должен. Когда это понимаешь, что жить становится легче, т.к. понимаешь, что всю жизнь набо барахтаться и шевелиться, что бы не тонуть и не всплывать, а двигаться в нужном тебе направлении.
nahaka• 03 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Подруга там вже рік
2 к кВ безкоштовно
Обставила трохи безкоштовними меблями
Ось отримала мовний сертифікат вже
З 8 українців двоє лише здало екзамен
Подорожує щовихідні
Францією
Повертатися не планує , 1000 евро отримує на двох з дитиною
Якісь дуже фантастичні умови, але я не знаю, як у Франції. Якщо все це - реально, то дуже рада за вашу подругу.
Шаманю второпях• 03 июля 2023
Будем выезжать с дочерью в начале сентября. Дочери 15 лет. Выбрали Чехию. Во первых там с начала войны уже есть наши родственники, во вторых там есть работа. Здесь остаются родители ( хотя маму может я и уговорю уехать на зиму), и муж с животными. Мы не уезжали с начала войны за границу, два месяца пересидели в Хмельницкой области. Вернулись домой с надеждой что еще чуть-чуть и война закончится. Так и дотянула до настоящего времени. Сейчас уже просто не выдерживаю морально и психологически. Ложиться спать с телефоном в руке, просыпаться каждый час ночью чтобы узнать что и куда летит, или от взрывов, или пол ночи сидеть в коридоре, а потом идти на работу, или боятся за ребенка, которая сидит дома одна, и летит баллистика, и сбивают где то близко. Может кто-то еще и держится, и ему норм, а я уже не могу. У врача была, медикаментозную поддержку для сердца и нервной системы. для сна, выписала. Все до одного места.
сЛАдКОежКА• 03 июля 2023
Ответ дляМайданщица
я в процессе подготовки переезда. я даже не думала о переезде. но... задолбали летающие ракеты и дроны над домом. ждать прилетит-не прилетит я не хочу. жизнь у меня одна. хочу, что бы дочь жила в спокойной и цивилизованной стране. я люблю свою родину, но абсолютно не верю в наше государство. я бы уже уехала бы. но так как я планирую уехать скорее всего навсегда, то надо решить многие вопросы.
Ключевая фраза ’люблю свою родину, но не верю в государство’.
У меня так же. Обожаю Украину, объездили ее вдоль и поперек, очень много путешествовали по стране. Красивейшая страна с прекрасными людьми. Но у руля постоянный звиздец, который из года в год нашу страну уничтожает. И к сожалению, многие тут не видят будущего для своих детей.
У нас тоже стал остро вопрос с выездом. Все это время единственным сдерживающим фактором был невыездной муж. Но он нас уже выпихивает из страны.
ФФФФристайла• 03 июля 2023
Румыния. Трансильвания.Город Брашов. Выплат нет, вернее должны быть как помощь на аренду жилья, но задержка уже несколько месяцев. Мы не получали пока. Но мы изначально не расчитывали на выплаты. Работаем. Снимаем за свои. Трешка большая 450 евро плюс коммуналка. Очень здесь нравится, возвращаться не хотим. В нашем городе 8 тыс украинцев.
Шумелка Мышь• 03 июля 2023
Ответ дляnahaka
Попала в хорошу сім’ю
Одинокі пенсіонери
Всюди її возили допомагали оформляти все
Допомогли з окремим житлом
і зараз всюди їздять разом по екскурсіях
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляnat-le
Ну ничего... выжила.
Только давайте не забывать, что в 2014 никто в Европе защиту не давал и ехали все в основном в пределах страны. А так многие б еще тогда уехали
13чудоСВЕТА• 03 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
вот это меня максимально умиляет. ’люблю,но.. ’ власть,это продолжение нашего менталитета. а наш менталитет,это на все готовое,выехать туда,где люди своим потом и кровью выстроили страны своей мечты.
сЛАдКОежКА• 03 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Умиляйтесь. Другие страны с разумным правительством за 30 лет подняли экономику и расцвели! А наша?
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Уже проголосовали?
Чесно брешу• 03 июля 2023
Знакомая с сыном на лето в Испанию поехали, море, выплаты и отдых. Сентябрь и октябрь точно там, а дальше видно будет.
Баба на горошині• 03 июля 2023
В Ірландію, хороші виплати
MacOS-ница• 03 июля 2023
вам уже написали, что в Украине есть много безопасных мест?
nat-le• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Конечно! в 2022 первыл Ломонулся Львов и Ужгород !
Слава Украине! Слава ЗСУ!
девочки верим в нашу победу!