Банан-барабан• 03 июля 2023
Куда сейчас ехать беженцам?
Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Тро Нью-Йорку• 03 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Умиляйтесь. Другие страны с разумным правительством за 30 лет подняли экономику и расцвели! А наша?
а кто за гречку голосовал? кто яныка выбирал? ну, и так далее.
MacOS-ница• 03 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я подписана на группу помощь в Майами . Так вот комменты , которые я читаю от украинцев , когда то уехавших в сша просто поражают. Они готовы с гавном смешать тех, кто спрашивает про программу ю фо ю. При этом у каждой отписавшейся тетки флажочек Украины на аватарке.
такая тенденция наблюдается во многих группах разных стран, к сожалению
Оксана-004e• 03 июля 2023
Ответ дляШвидка Настя
почему те,кто выехал агрессивны в таких темах,боязнь конкуренции?
Я вижу только агрессию и насмешки НЕ выехавших по отношению к уехавшим
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляNo problems
вообще не все равно. в Украине вы можете спросить дорогу у абсолютно любого.
А там, что ? Нельзя спросить ? Покусают ?))
Ну и новигатор маст хев ! Предлагаю выдать Нобелевскую премию создателю
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Ну посмотрите цену на аренду и зарплаты. Зарплаты +/- 800-1000 евро. Аренда однушки с коммуналкой 500-600 евро. Все остальной дешевле чем в Украине. То есть остается 300-400 евро. Это 12000 грн. Я про страны Польши, Чехия, Словакия и тд и не столицы. В Париже, Лондоне, Берлине ежу понятно что выше аренда.
Братислава, трёшка большая, аренда 700 по программе
СкрипяСердцем• 03 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
вот это меня максимально умиляет. ’люблю,но.. ’ власть,это продолжение нашего менталитета. а наш менталитет,это на все готовое,выехать туда,где люди своим потом и кровью выстроили страны своей мечты.
Та ладно. Українці менш трудолюбиві? Чи якісь дурні? Нормальні люди які хочуть діючих законів і готові платити податки заради стабільного майбутнього.
No problems• 03 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Даа? Вы знаете все языки, или так уверены, что оппонент знает? Навигатор да. Особенно в какой то дыре, где нет интернета. Он вас спасет
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Де це не було інтернету ?
Може десь на Гренландії .. не знаю
А так всюди є
Може десь на Гренландії .. не знаю
А так всюди є
Мрію про космос• 03 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
А в какой соседней области сейчас работы завались? Поделитесь, пожалуйста, информацией
В киеве полно работы
интайм_не_предлагать• 03 июля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Так самое смешное , что все эти отписавшиеся , сами понаехи, но они гордо пишут « чего вас всех несет во Флориду».
Угги в горошек• 03 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Не хочу обидеть, но иногда кажется, что таким людям (кто удачно устроился заграницей и не собирается возвращаться) даже выгодно, чтоб война еще продолжалась….бесплатное жилье, выплаты, «плюшки». Но ведь с окончанием войны многое исчезнет? Как потом собираются жить там?
Я с одними знакомыми из-за этого перестала общаться. Когда лчпнули, ’хорошо так - не работать, за курсы языка ещё и платят, можно не сдавать его и дальше учить. Вот бы так подольше ’
Спрашиваю - ’что подольше? Война?’
Ответ ’Ну а что, сколько бы людей выдохнуло ’
Даже не разбиралась, что значит ’выдохнуло’ и кто
Спрашиваю - ’что подольше? Война?’
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Я очень хочу домой, очень, но дома, имея свое жилье, мы постоянно в минус выходили, то одно, то другое. Сейчас я могу тянуть тут детей и еще и откладывать, я работаю пока не на полный день, правда есть детские, для местных это минимум-минимум, а нам звезд не нужно
Вот вы говорите-выходите в минус,имея своё жильё.А мне тут многие рассказывают,как можно легко и на жизнь заработать,и на жилье,и детей одеть ,обуть с нуля.
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
В киеве полно работы
А почему ж оттуда тогда уезжают? 🙄
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
А почему ж оттуда тогда уезжают? 🙄
Бо коли робота за грубо за 15
А квартира з комунальними грубо за 10
А треба ще до роботи добратися 2-3 тис
То якось мізер залишається
Це якщо одна /один то впроголодь
А бувають ще діти, сімʼя тощо
А квартира з комунальними грубо за 10
А треба ще до роботи добратися 2-3 тис
То якось мізер залишається
Це якщо одна /один то впроголодь
А бувають ще діти, сімʼя тощо
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Бо коли робота за грубо за 15
А квартира з комунальними грубо за 10
А треба ще до роботи добратися 2-3 тис
То якось мізер залишається
Це якщо одна /один то впроголодь
А бувають ще діти, сімʼя тощо
А квартира з комунальними грубо за 10
А треба ще до роботи добратися 2-3 тис
То якось мізер залишається
Це якщо одна /один то впроголодь
А бувають ще діти, сімʼя тощо
А выше пишут, что в Киеве полно работы )))
MacOS-ница• 03 июля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
естественно, а вдруг мы у них хлеб отберем))) Наш менталитет отвратителен до тошноты...
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Так, повно роботи - за 15 тис
60 метрів сметани• 03 июля 2023
Ответ дляБорщик
В Бельгии не дают жильё - ищешь сам, а жильё там очччень недёшево. И там максимальная сумма 1500€ на семью, не так ли)
Ну так и в Германии не дают жилье. Тоже ищешь самостоятельно. И тоже с жильем и до начала войны в Украине были проблемы. А с приездом украинцев их еще больше стало.
интайм_не_предлагать• 03 июля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Это факт
Пузата Хата• 03 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А какие есть варианты? Расскажите пожалуйста, если знаете.
У меня сестра в Германии. Я сейчас хотела выехать с детьми. Она все узнавала, только через распределительный лагерь.
Нет , не только через него
Есть ещё два варианта
Но я буду жабой и не скажу (
Потому что нашла девочке квартиру на днях
Даже спасибо не услышала
А они уже в Германии . Извините
Есть ещё два варианта
Но я буду жабой и не скажу (
Даже спасибо не услышала
А они уже в Германии . Извините
Банан-барабан
• 03 июля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Едте в Германию. Ни одна страна не даёт такой социальной защиты, как Германия. Сейчас наших в лагере долго не держат. Полтора месяца максимум
А что такое лагерь? Какие там условия? С животными пускают?
Сусановна• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
А вы 20 лет назад тоже в одних трусах выезжали ?И тоже потом ни разу не смогли съездить домой,чтобы хоть школьные рюкзаки детям забрать?Чтобы одежду забрать,которая уже вся была куплена к 1 сентября?И всё золото вы тоже оркам оставили?И деньги,накопленные за годы,не взяли,потому что бежали не из дома,а из подвала?
Не бьіло у меня накопленньіх денег. Маме на заводе за 2 года (24 месяца) заплатили 200 грн,я ее содержала потом еще несколько лет до пенсии.Моим приданьім бьіла алюминиевая раскладушка, которую до сих пор не поднимается рука вьібросить.
Спілий баклажан• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
Вы, похоже , даже не прочитали описания тех вакансий, которые я прислала. И если вы по-русски с ошибками пишете, то это же не значит, что все такие же. Логистика, кстати, тоже предполагает напряженную работу.
Ок, с начальным уровнем Английского вам открыты все двери) переводчик в помощь. Главное верить. А по факту швабра и ведро.
Спілий баклажан• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
У меня свободный английкий и немецкий, как бы я могла учиться в США и Канаде без знания английского? И переводчицей работала, и в Американских компаниях - тоже. Я имела в виду начальный уровень по специальности, если у человека не хватает квалификации, это проблема у многих.
Пишите тогда нормально)) с начальным уровнем Английского ничего не светит. Со свободным куда угодно.
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляNo problems
Можно и без интернета пользоваться, закачав заранее карты.
Насчёт языка, есть переводчики. Также качаете языки и пользуйтесь без интернета.
Если вы не знали.
Не благодарите ))
Если вы не знали.
Не благодарите ))
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Лучше через лагерь. Быстрее сделают документы. Мне так кажется.
Банан-барабан
• 03 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Что из себя этот лагерь представляет? С животными можно?
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Их десяток. Открывайте ютуб/тик ток и ищите. Разные земли-разные лагеря-разные условия. Где то можно с животными, где то нет.
Ещё и от страны зависит.
Вы для начала со страной определитесь.
Ещё и от страны зависит.
Вы для начала со страной определитесь.
Майданщица• 03 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
что вы за хер..ню несете. кто бы от сюда уезжал бы, если бы не было бы войны. мне глубоко за 40+, но жить с постоянно летающими ракетами и дронами я не хочу. жизнь одна.
Водійка хімарса• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
это с коммуналкой, коммуналка выходит где-то 150 евро.
У нас 400 без коммуналки за двушку. Плюс 190 коммуналка, плюс свет 40 евро.