Банан-барабан• 03 июля 2023
Куда сейчас ехать беженцам?
Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Банан-барабан
• 03 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
У нас 400 без коммуналки за двушку. Плюс 190 коммуналка, плюс свет 40 евро.
Какая страна, подскажите?
Водійка хімарса• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Какая страна, подскажите?
Западная Германия.
Ответ дляТролю як можу
А зачем куда-то ехать? Ну в начале войны понятное дело паника была. Сейчас чего уже? Уже все сливки собрали, сейчас будут урезать и пособия и бесплатное жильё во всех странах.
Думаю люди не знают , что их ждёт, вот и хотят уехать, если выйдет остаться и просто прожить жизнь подальше от рашки
Повітруля• 03 июля 2023
Ответ дляГореотума
О недавно видела вакансию с почти такой же оплатой. Там ещё и 6-дневка. Подается, как плюс: за 6 дней больше, чем за 5, можно заработать.
1200 грн? А за месяц 4800 грн? Совсем с ума выжили эти работодатели(
Кусман Сиру• 03 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А какие есть варианты? Расскажите пожалуйста, если знаете.
У меня сестра в Германии. Я сейчас хотела выехать с детьми. Она все узнавала, только через распределительный лагерь.
Сестра должна найти квартиру вам , приезжаете и на след день прописыааетест сразу в квартире .
М хозяйкой договор аренды .
И на основании этих документов берут в джобцентр , даже если земля не принимает .
Сестре надо пойти в миграционку и джоб и уточнить это.
Но если вас выселяют из этого жилья, то лагерь вам больше не поможет .
Потому что вы приехали минуя соцслужбу.
М хозяйкой договор аренды .
Потому что вы приехали минуя соцслужбу.
Повітруля• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Ну посмотрите цену на аренду и зарплаты. Зарплаты +/- 800-1000 евро. Аренда однушки с коммуналкой 500-600 евро. Все остальной дешевле чем в Украине. То есть остается 300-400 евро. Это 12000 грн. Я про страны Польши, Чехия, Словакия и тд и не столицы. В Париже, Лондоне, Берлине ежу понятно что выше аренда.
То есть 1 человек, работая, уже может оплатить коммуналку, аренду и питание.
А многие ли у нас в стране, на 1 зарплату заработают на аренду+коммуналку+еду?
Вон выше комментарий был про зарплату в 200 грн в день
Зашла на 5минут• 03 июля 2023
Ответ дляNorthface
Можно в рашку поехать, где работает Московская мечта. Как раз половина советчиц, которые все ждут , когда рашка переговорами пол Украины заберут, смогут уехать, и не ждать и не делить Украину
Мне ваши вбросы политические неинтересны
Ответ дляТролю як можу
Ну мы же не знаем квалификацию автора. И давайте будем честными в Европе уборщицы отелей тоже не шикуют)) нашим дают жильё или компенсируют стоимость съёма частично. А если они будут жить там на ЗП уборщицы по настоящему) а не по скидке, то им тоже мало на что хватит
Не шикуют, но в жить могут, а наши уборщицы нет. Поэтому многие люди и думают, лучше там уборщицей, чем в Украине так же
Губной рояль• 03 июля 2023
Жилье капец дорогое. Арендовать что-то нормальное, то нужно чуть не всю зп отдать. Не думала что в сытой Европе,да и в Англии люди тупо снимают комнаты.
Ответ дляМаурита
Моя подруга, немка, фармацевт. Я сразу интересовалась нельзя ли мне к ним хоть на склад - категорически нет. Только Ausbildung. Три образования. Медицинское, фарм и экономическое. Значит земли по разному работают
Ну привыкли в Украине, работать с каким попало образованием на конкретной работе. А тут такое не пройдёт
Ответ дляПростецкая
В Германии и минималка 1500 1500€
Ответ дляПростецкая
И в Германии полно однушек по 500 600€ в небольших городах
Водійка хімарса• 03 июля 2023
Ответ дляNorthface
Ахахах, для этих работ нужен язык.
Стройка. Язык нужен только прорабу. А он уже нанимает рабочих, которые могут не знать немецкого.
Ашолюдискажуть• 03 июля 2023
Ответ дляOrganic
Везде урезают или отменяют уже помощь .Германия пока принимает и платит,Но только через лагерь,пока не распрелелят .
прочитала ’пока не расстреляют’
Маю рацію• 03 июля 2023
Ответ дляNorthface
У меня четырехкомнатная 88 квадратов с террасой - 530 евро + 110 евро коммуналка. Бавария, небольшой город
Борщик• 03 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Ну так и в Германии не дают жилье. Тоже ищешь самостоятельно. И тоже с жильем и до начала войны в Украине были проблемы. А с приездом украинцев их еще больше стало.
Но, насколько знаю, в Германии аренду покрывает соцзащита. В Бельгии нет, снимаешь за пособие
Мрію про космос• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
А почему ж оттуда тогда уезжают? 🙄
Кто уезжает? Я только вижу как приезжают
Мрію про космос• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
А выше пишут, что в Киеве полно работы )))
Да полно, и зп не 15 а намного выше.. 15 до войны водитель получал. За 25 не можем найти администратора.
Вже майже рік в Англії. Житло надали спонсори, окремий будиночок (але щастить так не всім, зазвичай це окрема кімната та санвузол в спонсорському будинку). Працюю, мінімальна зп тут 10,42 фунтів в годину. Тож працюючи на мінімалку фул тайм можна отримувати приблизно 1500 фунтів. Є виплати від Джобс центру, це десь в районі 300 фунтів (і ще 350 на дитину), але якщо працювати, то вони скорочуються пропорційну зарплатні. Додатково 96 фунтів в місяць дитячих, це незалежно від роботи. Інколи бувають додаткові виплати ’на покращення рівня життя’ по 200-300 фунтів. За рік було пару раз. По цінам в магазинах трохи дорожче, ніж в Україні. На двох тижневий кошик це десь фунтів 80-100, це і м´ясо, і риба, і овочі, і фрукти, і ’вкусняшки’. Тож цілком можу радити Англію. Але зі спонсорами зараз дуже важко, награлись мабуть
Мрію про космос• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Чоловік інженер вищої категорії з досвідом більше 15 років. Зп 30 тис. Це мобільний зв´язок. Покажіть де повно
Значит такие у него навыки и умения ,что готов за 30 работать. Сочувствую. Моя маникюрша ногти пилит и то больше имеет.
Губной рояль• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
А що значить ’дитячі’? Ми скоро їдемо до спонсорів,але одразу будемо і працювати. Тому не знаю на які виплати можемо розраховувати як працюючі.