Банан-барабан• 03 июля 2023

Куда сейчас ехать беженцам?

Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
А что такое лагерь? Какие там условия? С животными пускают?
Мои родственники были в лагере. Бывшие военные казармы. По-типу общежития. Туалет и кухня на этаже. Кормили в столовой. Но еда специфическая.
В основном наших расселяют за 1,5-2 месяца. Дольше держат только тех, у кого проблемы со здоровьем. Обследуют
Забула що?• 03 июля 2023
Ответ дляNo problems
вообще не все равно. в Украине вы можете спросить дорогу у абсолютно любого.
Я с английским тоже могу спросить дорогу почти где угодно. Да и телефон с навигатором есть. Мне - точно все равно.
О_Юми• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Значит такие у него навыки и умения ,что готов за 30 работать. Сочувствую. Моя маникюрша ногти пилит и то больше имеет.
Звісно, весь технічний персонал Водафону і Київстару одні телепні, раз мають такі зп. Хоча які ж там в тих інженерів навички та вміння, куди їм до майстрів манікюру
О_Юми• 03 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
А що значить ’дитячі’? Ми скоро їдемо до спонсорів,але одразу будемо і працювати. Тому не знаю на які виплати можемо розраховувати як працюючі.
Дитячі це виплата на дитину, 96 фунтів на кожну. Платять всім незалежно працюєте чи ні
Губной рояль• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Спасибо, посмотрела что тем у кого доход больше 60 тыс не положено.
О_Юми• 03 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Якщо знайдете роботу на 5 тис. Хочу сказати, що навіть для англійців це досить пристойна зп, більшість отримує значно менше
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Кто уезжает? Я только вижу как приезжают
Я знаю только одну семью из Киева, одну из Василькова, есть женщина с сыном из Бучи.
Советчицы, кто из Киева уехал?
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
А сколько вы зарабатываете и ваш муж?
Нагайна• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
А зачем куда-то ехать? Ну в начале войны понятное дело паника была. Сейчас чего уже? Уже все сливки собрали, сейчас будут урезать и пособия и бесплатное жильё во всех странах.
Всмысле зачем? По вашему все ехали за послбием, бесплатным жильём и краюхой хлеба?
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Мы очень хотели в Англию в том году выехать через спонсоров и даже нашли жилье и спонсора, Англия одна из лучших стран как по мне с иной стороны океана ,
Эт вернячОк• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Коли Англія по ту сторону океану опинилася?
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
когда тот, кто пишет вам живет с обратной стороны
Тролю як можу• 03 июля 2023
Ответ дляНагайна
Большинство да
Эт вернячОк• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Ааа.
А яким боком чому вони до українців?
Чи ті хто різко згадав про паспорт?
Аноним_1857• 03 июля 2023
Ответ дляСусановна
Вьі приедете с детьми? 8 тьіс как ВПО- на сьем в Киеве хватит. Я 20+ лет назад приехала в Киев с ребенком и мне никто ничего не дали, сами, все сами. Так что нет, таких как вьі пожить не пускаю. П С я из Краматорска, желающих халявьі много
Тогда и советы не продавайте, раз на деле прмочь не готовы. Без вас люди разберутся, что им лучше и где.
Ms. Скромность• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Советчицы, кто из Киева уехал?
я из Киева выехала с детьми ( не на выплаты) и возвращаться не планирую пока
подруги те что с детьми из Киева тоже.
В Киеве из знакомых с детьми остались или те кто на потоках сидит , или у кого свой бизнес еще хорошие деньги приносит, ну или ’мужа не могу бросить’
Возвращаются только бездетные подруги, кто не знает куда себя приткнуть за границей
Контингент общения у меня ’выше среднего’ в доходах
ФФФФристайла• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Не все едут за «сливками». Многие просто ради спокойной жизни и сна. Это намного ценнее на данный момент.
Коренная киевлянка• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Не всем, у кого зп больше 55 тысяч фунтов в год , тем не платят
ФФФФристайла• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Советчицы, кто из Киева уехал?
Мы уехали в конце декабря из Киева. Сняли квартиру на год. Нашли работу. Потом посмотрим. Пока не хотим возвращаться.
булоТАЙминуло• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Зеля вон сегодня выступил,что пока крым не вернет,война не закончиться,значит хочет уложить всех на пушечное мясо и надежды уже нет ни на что
Распутница• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
я написала про то, где можно найти работу. работать - это когда в попу кто-то дует? Нет, ну если для Вас работа - это дуть в попу, мне жаль
если вы не знаете языка страны или английского, то лучше в Украине работать. Поверьте мне как рекрутеру
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло

Нет слов.
булоТАЙминуло• 03 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало

Нет слов.
ну воюйте до последнего,у 90% такого желания нет ,оставил страну без мужчин ,мне тот крым и нафиг не нужен такой ценой ,у вас возможно иное мнение,но я имею право на свою точку зрения ,а вы на свою
ЖующаЯКонфету• 03 июля 2023
Скопирую из другой темы и добавлю: чем западнее ехать, тем выше ЗП и тем меньше шансов на самостоятельную аренду; даже не по цене, а то,что беженцам неохотно сдают квартиры.
Расселяют в маленькие города/поселки.
Без машины тут - как без рук
’Франция
Юго-восток, почти Прованс
Поселят в поселке на 1,5 тыс человек в домики на 3-4 семьи в двухместной комнате
В самом поселке есть магазин и врач
До города, аж 30 тыс населения - 10 км. Есть ЖД станция и все остальные прелести цивилизации и даже несколько мас-маркет магазинов
Автобус - 6-8 раз в день
Курсы - как повезёт: можно попасть через месяц, а можно и полгода ждать. Курсы в городе. Стипендия - около €700
Без языка работа: гостиница; сезонная работа по сборке урожая (если у вас есть машина или вы найдете кто будет вас возить на работу на 6 утра (первый автобус в 7,10)); супермаркет, заводы, фабрики - если первая смена, аналогично сезонке - нужен транспорт, ибо работа начинается в 5-6 утра; рестораны, а именно помощник на кухне; с А2 и выше берут в Макдональдс
С реальным А2-В1 можно попасть на работу на ресепшен в гостиницу (+английский на достаточном разговорном уровне)
ЗП - почти €9 час (это уже без налогов,на руки). В среднем рабочий день длится 7 часов.
Отдельное жильё - отдельная печаль: его нет. Самостоятельно снять - шанс 1 из 100 (если мы говорим об адекватном ценнике, а не *2, ’как для своих’). Шансы повышаются если иметь безсрочный контракт и ЗП в три раза выше арендной платы. Некоторые ждут его уже год.
Пособие: (€6,80+3,40)*30(31)= чуть больше €300 на двоих в месяц
Любой +€1 дохода, сразу минусуется от пособия
Дорого, но если работать, то жить можно’
Губной рояль• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Ну это же с налогами 60,наверное. У нас с налогами больше будет.
Я супер-пупер• 03 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Мне лень честное слово вам писать. Но девочек с фарм.образованием аптеки рвут на части. Учат, поддерживают, практикуют. Понятно, что они не стоят с клиентами. Пока не стоят. Но это 100 проц.работа в свое время.
3 подруги фармацевта в Чехии,Германии,Эстонии ни одна не работает по специальности.
Путающаяся• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Потому что с работой проблемы здесь
только с работой? уже не бомбят, не стреляют?
автор Банан-барабан • 03 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А кем работают?
Я супер-пупер• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
А кем работают?
На заводах.Без языка даже не берут,товар в аптеке расставлять
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Ок, с начальным уровнем Английского вам открыты все двери) переводчик в помощь. Главное верить. А по факту швабра и ведро.
Швабра це прям позор ?
На міжнародних паромах красиві дівчата адміністратори рецепції в білих блузах, після того, як люди вийшли з парому, пилососять за їх собаками
І якось їм не соромно. Ви знаєте їх зарплатню ? За рейс туди/назад ?
Можу написати.
А тут такі багаті українці, і поли їм миють чарівні звірятка 😂, як виявилось
Чарівна Україна