Папина дочка• 11 февраля 2014
Купили не то лекарство
Ребенку 5 лет. Подхватил ОРЗ. Прописали сироп Инспирон. Свекровь по ошибке купила в таблетках. Что теперь делать? Можно его в таблетках давать ребенку или он только для взрослых?
КондуктЕр тролейбуса• 11 февраля 2014
из инструкции:
У детей препарат применяют только в форме сиропа. Данную лекарственную форму не применяют в педиатрической практике.
фрау Гитта• 11 февраля 2014
В таком возрасте уже можно давать взрослые таблетки,но посмотрите дозу и делите по возрасту. У провизора можете проконсультироваться,он переведет дозу сиропа в дозу таблетки.
Скользкая• 11 февраля 2014
Я делю эти таблетки, рассчитываю по весу: 4 мг/кг/сут (раскидываю на 2-3 приема). Мы вообще сиропы не пьем, аллергия....
Inna Medvetska• 11 февраля 2014
там таблетки з 14 років пити молжна. як тільки їх ділити це питання,бо точно розділити все одно не вийде. а ліки таки гадкі самі по собі, щоб передозування не було
Папина дочка
• 11 февраля 2014
Ответ дляGretali1
получается так: сироп 2мг/мл и если прописали 15 мл 3 раза в сутки, получается всего 45 мл в день
таблетки 80мг/шт
45*2=90мг,
если перевести в таблетки получается 1 таблетку в сутки. Правильно я считаю?
таблетки 80мг/шт
45*2=90мг,
Ответ дляПапина дочка
таблетки 80мг/шт
45*2=90мг,
таблетки 80мг/шт
45*2=90мг,
правильно. Только как ее разделить на 3 приема? Хотя в инструкции написано, что суточную дозу можно делить на 2-3 приема.
Папина дочка
• 11 февраля 2014
Ответ дляповаренок
спасибо. Буду кромсать таблетку на 3 части
Скользкая• 12 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
Я или кромсаю, или, если позволяет вид таблетки, хорошо-хорошо давлю, делаю из порошка кружочек на тарелке и делю его (рисую ножиком по порошку) на необходимое кол-во частей: если надо на 3 раза, то делю кружок на 6 частей и две ножиком отделяю в ложку. Вот как-то так (это врач наша так учила таблетки делить).
Считаете правильно! Выздоравливайте!