Гопница-Советчица• 04 июля 2023

Капец полный. Германия и электросамокат

Родители в Германии, живут за городом (небольшой городок), с транспортом у них сложно, поэтому решили в Украине заказать самокат. Я отправила его им, все счастливы, но папа выехал на нем в город и люди стали говорить "полис, полис". В общем начали изучать тему, оказалось, что нужно на него страховка и регистрация норемерных знаков. Но еще как я поняла, мощные самокаты у них заррещены? Самокат 600 ватт, а я вычитала в одной статье, что вроде можно до 500 ватт. И скорость ло 20км (у папы до 40 км).
Может кто-то имел схожий опыт или что-то знает об этом? Как вообще все это регистрируется и сколько времени/денег итд? Нужна любая инфа
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
На велике ему сложно уже, да и даже мне сложно, подъемы и расстояния
Электрический можно было купить.

Tammy21• 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Отсутствие номера
Отсутствие номера не настолько бросается в глаза и как бы вот та реакция описанная авторской весьма не типична. Тут копов не с оркестром вызывают, а если хотят помочь, то на ушко говорят. Я могу ошибаться конечно. Но, мне кажется, что ситуация оч.притянута за уши. Что впрочем не отрицает необходимость регистрации.
ГороховаЯ• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как получить, не знаете?
В чате украинцы в Германии спросите. На фб или в тг.
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Электрический можно было купить.
Смотрели, но они там стоят, как машины🙈
Хвильоватиша• 04 июля 2023
Так еще и права надо на самокат
ГороховаЯ• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
Я конечно догадывалась как далеко мы зашли в плане технологий, но чтоб аж настолько...!
Авторка, подскажите, какой чип жителям того городка внедрили, который позволяет им считывать то, что самокат не прокатный и то, что у катающегося не оформлены документы?
Опять вы тут со своим авторка🤣🤦‍♀️
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
Мощный самокат, без номера, очень бросается в глаза. И скорее всего, он ехал не по правилам, без шлема, не там, где должен и слишком быстро.
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Так еще и права надо на самокат
Какой группы?
Хвильоватиша• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Какой группы?
Немецкой

Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляХвильоватиша
Так еще и права надо на самокат
Нет. До 20 км в час не нужно.
Tammy21• 04 июля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Опять вы тут со своим авторка🤣🤦‍♀️
Я бы тоже написала ’опять вы’ в ответ, но я понятия не имею кто вы, авторка)
ГороховаЯ• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
Прекращайте, это слово выглядит по-идиотски.
Tammy21• 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Согласна с приведенными аргументами. Но реакцию жителей считаю все таки нетипичной.
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
Типично. Вдвойне страшно, если на тебя едет самокат без номеров, это значит, что он не застрахован и проблем не оберешься.
Tammy21• 04 июля 2023
Ответ дляГороховаЯ
Почему-же и зачем? Феминитивы -- это прекрасно)
Tammy21• 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
А, ну разве что там агрессивное вождение было, тогда да. А если тихо ехал, то вряд ли будут копами в спину угрожать.
ГороховаЯ• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
Нет, глупо и нелепо)
Масяня Я• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
самокат, который может ехать до 40 км в час -это притянуто за уши?
Если он на такой скорости наедет на пешехода, то вряд ли пешеход отделается ушибами.
Поэтому логично, что надо хотя бы убедиться, что человек понимает всю ответственность и знает правила.
Сиамская сороконожка• 04 июля 2023
Наконец-то наши люди наведут порядок в Германии!

Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ага, как те, кто скачивали фильмы торентами. Нахватаются штрафов на тысячи евро и тихонько сядут на попу.
Сиамская сороконожка• 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Это в Германии словили штрафы за торенты?
жижифреймут• 04 июля 2023
https://www.check24.de/e-scooter-versicherung/
Вот. Тут читайте всё про скутер.
И страховку тут тоже можно купить.
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, очень много людей, даже на 3000 тыс евро. Это же не просто хранение, это распространение.
Напланетянка• 04 июля 2023
Сейчас живу в Германии. Соседке тоже подарил брат самокат. Тоже оштрафовали ее пару раз, но она так и не смогла зарегестрировать, сказали тоже быстрый. Хотя те, которые тут в прокате , мне кажется быстрее 20 км в час. Они тут накаждом углу.
Мрію про пончик• 04 июля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
И сразу полис. Ну и странааа.
Полиция в Германии звучит как полицай )))
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
Я тоже думаю, что модель, которая ездит 40 км никто не застрахует.
Зубная фея• 04 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
В мене є самокат в Данії ( мій з України )
Про потужність не знаю, спитаю як треба
Я катаю на ньому 20 км швидкості
Може розігнатися до 30 точно ( більше не намагалась)
Один раз зупинила поліція, зробили зауваження, що без шлему їду ( вони праві тут ) ні поліс, ні страховку , ні номера не треба
Мой сын в Вене ездит,тоже не видела номеров ,но у него не супер скоростной
Покупали на амазоне
Зубная фея• 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
А зачем качать,онлайн же прекрасно все можно посмотреть
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Думали, что самые умные и ничего не будет.
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Покупали на амазоне
В Германии только со страховкой и номерами. Иначе будут штрафы.