Невісточка ж• 06 июля 2023
Покупать билеты на сайте Ecolines лучше сразу туда-обратно или отдельно?
Лучше сразу купить билеты туда и обратно или по отдельности? Надо из Украины в Польшу и через пару дней обратно. И кто знает,какой способ оплаты выбрать если я хочу интернет картой Приват оплатить?
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Лучше сразу, места пока есть.
Я имею ввиду,за один раз оба билета купить или по отдельности,за два раза. Может какая то комиссия за покупку билетов есть и сразу два взять будет выгоднее?
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляvecya
А лучше перевозчиком, дороже, конечно, но зато не так долго на границе стоят, как автобусы
Каким перевозчиком?
Весняний Марафон• 06 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
А, без разницы, мне кажется
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляvecya
Те которые бусами едут. Последний раз я ехала 2 июля, с Днепра до Львова поездом, со Львова перевозчик, границу прошли за 3 часа, автобусы по 7-8 стояли
Ой,бусом не смогу при всём желании. Укачивает в них всегда ужасно! Надеюсь, что хоть в большом автобусе полегче будет
Ответ дляНевісточка ж
Ну сейчас у всех, практически, перевозчиков комфортные авто, конкуренция большая)) ну если вам автобусом приятнее, то без разницы, как брать билеты, на комиссии не сэкономите
ДолькиКабана• 06 июля 2023
покупайте туда-обратно. разницы нет. Эколайн нормальный перевозчик. ездили уже много раз. недавно мама ездила в одну сторону еколайном, а обратно одесским каким-то. это ужас, сиденья узкие, не раздвигаются.
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста,билеты на автобус на электронную почту приходят? Их нужно распечатывать,чтоб в бумажном виде были?
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляМне без сахара
Отдельно покупала. На обратном пути попались такие сучьи водители.
Почему?
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляМне без сахара
Подскажите ещё пожалуйста,билеты на автобус на электронную почту приходят? Их нужно распечатывать,чтоб в бумажном виде были?
ДолькиКабана• 06 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
на почту приходят. можно скачать на телефон
Невісточка ж
• 06 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Распечатывать не нужно? При посадке в автобус просто на телефоне билет показать?
ДолькиКабана• 06 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
можно не распечатывать. почитайте на сайте правила
Мне без сахара• 06 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Почему?
Они за перевес чемадона в 1,5 кг требовали доплачивать около 20 евро и я себе просто в ручную кладь забрала. А ехала женщина с мальчиком, так у них чемодан весил на 3 кг больше. Этот козлина начал им хамить. Она объясняет, что по правилам перевозчика она и сын могут везти каждый по чемодану весом в 30 кг+ручная кладь, а у них только 1 чемодан и весит на 3 кг больше. Он сказал, что ему плевать. Хорошо, что моя знакомая дала им пакет и они в этот пакет перегрузили книги, они как раз 3 кг и завесили. Короче, вроде бы водители правила перевозок соблюдают, но отношение скотское. И в целом хамили по мелочам.
Мне без сахара• 06 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
На почту пришел. Я ничего не распечатывала. При посадке они отсканировали билет и в автобусе стюардесса мне распечатала чек на проезд
Крихітка на всі• 06 июля 2023
Я именно этой компанией вообще бы не поехала )). Мне одного раза хватило более чем.
Но если другого варианта нет - будьте готовы к тому , что на сдаче багажа , его будут и взвешивать и измерять. И если один ваш чемодан будет в высоту 40 см. , а второй 62 ( на 2 см. выше допустимого ) , с вас потребуют 15-20 евро.
Крихітка на всі• 06 июля 2023
Ответ дляМне без сахара
И у меня.
И если на маршруте Ганновер - Варшава - просто крахоборы.
То по маршруту Варшава - Киев ещё и психи в полном неадеквате.
Несмотря на телевизоры на каждом кресле , и еду в автобусе , что безусловно очень удобно , никогда не поеду этой компанией ещё раз.
Мне без сахара• 06 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
И у меня.
У меня выбора особого нет. С моего города до Одессы только этот перевозчик везет.
NatalkaFree• 06 июля 2023
Ответ дляvecya
Подскажите, пожалуйста, а где их искать? На месте или по Интернету? И почему они быстрее границу проходят, чем автобусы?
парИла я парИла• 06 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Если бы летели самолётом, то подход к багажу был бы такой же. Ну есть же правила, почему их не соблюсти сразу, чтобы потом не было проблем?
Ответ дляNatalkaFree
Ищите по интернету, если хотите, напишу номер, которым ехала я, тоже в какой-то из групп в ФБ нашла, а быстрее они проходят границу, потому что стоят в очереди для легковых автомобилей, а там процесс проверки проходит быстрее
Нульовий сантиметр• 06 июля 2023
Ответ дляvecya
Подскажите пожалуйста, на границах сейчас вещи (чемоданы) смотрят, не слышали/видели такие случаи? Никакого криминала, хотела немного продуктов взять... спасибо
Ответ дляНульовий сантиметр
У нас в маршрутке проверили выборочно, ну как проверили.. просто спросили, что в сумке, расстегнули , посмотрели сверху и все, но нас и ехало всего 4 человека, а вот неделю назад знакомая пересекала, автобусом, то проверяли конкретно. Сегодня она в 6 утра назад уехала, границу прошли быстро и сумки проверяли тоже
Крихітка на всі• 06 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Вы дочь или жена этих хамов- водителей ?
За около 16 полетов на самолете , ни разу в жизни, ни в одном аэропорту , у меня не мерили чемоданы рулеткой .
С подобным бредом я впервые столкнулась в этих автобусах . В Ганновере на посадке 20 евро за 2 см. потребовали с моей подруги.
А мне вымотали нервы в Варшаве.
Меня взвесили и измерили на посадке в Ганновере. Все Ок.
А вот водителю при пересадке в Варшаве очень захотелось денег. Его аж трусило так хотел. При чем у него не было ни рулетки , ни весов.
У меня было два билета
По одному билету был чемодан размера L весом до 30 кг.
По второму билету было два чемодана , размерами до 60 см. и весом до 20 кг.
Это их правила ! И я их полностью соблюла.
Но этот ненормальный псих визжал как резанный , очень хотел денег за третий чемодан.
При чем он не слышал меня , когда я говорила , что у меня транзит , и что меня уже взвешивали , он тупо орал дай денег .
Когда я ему в морду ткнула , напечатанные на моем билете правила провоза багажа , и потребовала замерить и взвесить , он с психом схватил мой чемодан и швырнул в багаж так , что разбил девушке чемодан.
И кстати , пользуясь случаем !
Девушка , которая ехала в марте ( потом посмотрю точное число ) из Варшавы в Киев , и которой вбили во внутрь угол чемодана , ярко оранжевого цвета , Американ турист , это сделал психованый водитель моим чемоданом. Пишите - расскажу как было.
В Киеве на перроне , я вас видела , вы были очень расстроены , я сказала вам , чтоб вы меня подождали. Но пока я получила свой багаж - вы ушли.
Несколько месяцев прошло , меня трусит как вспомню.
Я никогда больше не поеду с этими ненормальными и психически нездоровыми «водителями» .
С таким отношением к людям , они скоро будут пустые ездить.
А мне вымотали нервы в Варшаве.
У меня было два билета
И кстати , пользуясь случаем !
NatalkaFree• 07 июля 2023
Ответ дляvecya
Спасибо, буду благодарна за номер. Я тоже из Днепра
парИла я парИла• 07 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А мне вымотали нервы в Варшаве.
У меня было два билета
И кстати , пользуясь случаем !
А мне вымотали нервы в Варшаве.
У меня было два билета
И кстати , пользуясь случаем !
От такого хамского отношения никто и нигде не застрахован. Я не жена и не дочь тех самых
я обычный пассажир. Неоднократно пользовалась услугами данного перевозчика, как по Украине, так и за рубежом. Бывали небольшие нюансы, но это скорее мелочь. Зато у меня были ´весёлые поездки´ с другими перевозчиками. И да, заведомо нарушая правила компании по размеру/весу багажа (авто/авио) нужно быть готовыми заплатить за перевес в случае проверки. Это нормально, но не всем пассажирам нравится. Водители хамы, к сожалению, встречаются, и не только водители.