очки_ннадо• 07 июля 2023

Зачем мы пьем кофе?

Почему все так любят кофе, по моему это дать моде, напиток бесполезный и цена явно завышена в разы, все жалуются что цены на свет повысились но кофе по 25-30 грн пьют по три раза в день.
Міняйловна• 07 июля 2023
А курять? А вживають алкоголь? А надмірна кількість цукрів? Це все з одної опери - маленькі радості життя.

ПрипоРошенная• 07 июля 2023
Ответ дляМіняйловна
А на советчице зачем сидят?
Кукусик• 07 июля 2023
Вкусное
Кукусик• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А на советчице зачем сидят?
Погавкаться
Даю справку• 07 июля 2023
Я пью для удовольствия и бодрости. Не считала, во сколько мне чашка обходится, но пачки кофе хватает дней на 10. Три человека в семье. В общем, точно дешевле 25 грн получается)

Кофе пью уже лет 25. И при чем тут мода?)
Міняйловна• 07 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А на советчице зачем сидят?
Точно, і це туди
Seehund• 07 июля 2023
Я пью утром, что бы проснуться.)

сою не люблю• 07 июля 2023
Себестоимость кофе около 4 грн .
Пью для поднятия давления
Дрібка щастя• 07 июля 2023
Бо це смачно☕️☕️☕️☕️
КапитанльнаЯ• 07 июля 2023
Пью 38 лет по утрам только растворимый кофе без ничего) Мне вкусно, ароматно и привычно.
D1927• 07 июля 2023
Mehmet Efendi моє
автор очки_ннадо • 07 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Себестоимость кофе около 4 грн .
Пью для поднятия давления
Себестоимость дома это понятно, а люди в городе со стаканами из кофейных киосков по 25-40 грн, не ужели не жалко денег на это тратить.
Міняйловна• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Ці гроші вони вкладають в свій хороший настрій, хіба може бути шкода?
Булку Дай• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Ну на алкоголь же не жалко , почему никто не считает сколько рюмка обходится
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Когда у вас будут деньги на лишнюю чашку кофе, вы не будете задавать такие вопросы.
Всміхайлик• 07 июля 2023
В Азии кофе пьют для очищения желудка так сказать. Чтобы в туалет сходить.
автор очки_ннадо • 07 июля 2023
Ответ дляМіняйловна
Це все реклама діє, ’якщо нудно випий кави’ і більш нічого.
Библиотекарь• 07 июля 2023
Не пью алкоголь
Не курю
Дайте хоть кофе и пепси пить.

В Швеции есть Фика - это перерыв с питьем кофе. Люди общаются, отдыхают.
Но пьют они чисто черный из капельных кофе-машин.
Но лате стоит от 100+ грн

Так что Украинские 30-40 грн - просто копейки
Всміхайлик• 07 июля 2023
Вообще кофе это супер древний напиток, его пили изначально в Африке, Азии так же для медицинских моментов. Думаю люди те лучше разбирались что хорошо а что плохо. Так же как и острую пищу ели они для дезинфекции

D1927• 07 июля 2023
Зазаз таке життя собаче, де кому кава підіймає настрій, заспокоює, і навіть, дає спокійно заснути увечері.
Не люблю натовп• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Я редко беру такой кофе, не люблю его в стаканчиках. Только на заправках во время длительной дороги. А в других случаях и смысла не вижу его покупать. Пью кофе дома. Или в кафе уже и из нормальной чашки.
автор очки_ннадо • 07 июля 2023
Недавно было общение с маркетологами и стало понятно кофе вторая нефть, себестоимость копейки а по итогу прибыли миллионы, люди просто делают деньги продавая что то пережаренное с сомнительным вкусом.
Джонсонюк• 07 июля 2023
Зависимость
культУра• 07 июля 2023
Зовсім не п´ю каву. Я після неї дуже пітнію серцебиття, навіщо? На роботу зараз не ходжу, зранку тільки зелений чай.
Завжди з рушником• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Так можно сказать о любом продукте, который люди покупают вне дома. Чай, вода, мороженое, сладкая вата....
Снегурочко• 07 июля 2023
А мне нравится что перестали носить пиво,а стали ходить со стаканчиками кофе. Правда, что это за кофе по 30 грн я даже не знаю,чашка капучино в моем городе от 50 грн, а в Польше от 100 до 150.
ПП-шница• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А чай ? Можно аналогично говорить и про него
Пью кофе по утрам . Но только вкусный . За 20-30 грн (как вы пишите ) мне не вкусный кофе .
Ну можете ответить мне ,что я жертва маркетологов )
ЛісАпетная• 07 июля 2023
Каву п´ю дома, на вулиці не купую. Намагалася відмовитися від кави, нічого не вийшло, знижується тиск і голова болить
ПП-шница• 07 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Не пью алкоголь
Не курю
Дайте хоть кофе и пепси пить.

Но лате стоит от 100+ грн

Так и в Украине кофе в разной ценовой категории
Я вот как раз люблю кофе ,которое от 100 грн
АгатаХристя• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А мы не знали. Спасибо, автор! Америку прям открыли. Я маркетолог сети кофеен, если что. Кофе - это не о пить что-то. Кофе - это эмоция, настроение, за ними идут гости в определенное место, на конкретного человека