Леди_на_драндулете• 07 июля 2023

А есть те, кто жалеет, что не выехал

За границу, а сейчас уже не может по разным причинам?
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
В местную школу нужно ходить обязательно. Дети нехотя учат язык, но результат плохой. Может, если бы страна нравилась, то был другой результат. Азиатская, Я бы даже сказала мусульманская страна. Грязно очень. Другая культура. В общем, другой, ранее не пересекающийся с нашим мир. Нам здесь ох как тяжело! Не представляю что дальше делать?
Возвращаться и жить в Украине
Усатая полосатая• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Мужа не выпускают
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляГладиолус
... я тоже вашего возраста , работаем, я в две смены, украинскую удаленку никто не отенял...но пословица временное превращается в вечное.,держимся
Мы украинскую бросили. Две школы тянуть очень тяжело. После школы у нас ульпан в мэрии. Сейчас - летний ульпан. Отдыхать некогда.
Я работаю в 3 смены, домой прилезаю - хоть что-то с младшим пытаюсь учить. Тянем только математику и английский, по остальным предметам отстали навсегда.
Вишиванка• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Та сейчас выехать ещё легче.
Я жалею, что не уехала раньше. Хочу попробовать в августе. Просто нет денег. И меня это пугало. Но столько знакомых выехали и нормально живут там.
там это где, тоже не могу понять куда ехать
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Мужа не выпускают
Удалено администрацией...
хутряна володарка• 07 июля 2023
Если бы можно было выехать всей семьёй - духу моего бы сдесь не было. А так... В соседнем доме двух подъездов нет от попадания ракеты. Ждём свою очередь. Друзей хороним. Повестку называю похоронкой. А по телемарафону хохот, танцы, все зашибок. Только про распил бабла от западных партнёров почему-то ничего не говорят.
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Судите также по уровню цен на жилье и аренду в ЕС
Все равно там проще
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Не обязательно. Всегда можно оформить анскулинг. Грязи особо нет. Или вы в дешевом арабском квартале живете?
Мы в Акко. Я бы сказала, что здесь везде грязно, в стране. Нагария, может, почище, но там с работой тяжело, да и переезжать очень хлопотно и дорого. Будем уже здесь сидеть.
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Все равно там проще
Чем? Не все ломовые лошади и готовы тяжело физически вкалывать
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Всем, как раз там можно просто работать и хватит на это денег, а в Украине надо пахать для этого
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Кем вы там работаете?
У меня в Канаде подруга с парнем, работают, денег катастрофически не хватает, еле на аренду
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Возвращаться и жить в Украине
Куда? Под острелы? Вы всех нас там содержать будете?
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Так Акко это самый бедный город. И арнона там низкая. Вы же не выбрали Кейсарию, Натанию. Да хотя бы Ашдод или Ашкелон
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Кем вы там работаете?
Бедняжки 😅, чего же в процветающую родину не возвращаются?)
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Да кто ж знал! У меня здесь вообще никого нет. Насмотрелись этого дурачка-блогера, пардон, Виталика. Ой как я зла на него! Натанию сама точно не потянула бы. Надо было хоть в Крайоты.
Арнона в Акко самая дорогая.
Барабасиха• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Нет, не жалею
Что там делать за границей? Скитаться по чужой стране и жить на социале?
Большое количество наших соотечественников здесь на социале живёт лучше, чем дома впахивая всей семьёй.
Невидимка Майя• 07 июля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Правда глаза режет
какая правда?
Барабасиха• 07 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Мені прийшло одобрення в Штати, а я не хочу.
І от думаю ,а як не поіду - чи не буду потім шкодувати...
Знакомый до войны продал квартиру в миллионнике и уехал с семьёй за американской мечтой. 1.5 года мытарств и вернулись домой, в воюющую страну.

Хорошо обдумайте, как вы там будете зарабатывать на жизнь.
барабанщица• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Сидите в Украине тогда. За границей надо работать.
У меня другие способности)
Барабасиха• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Арнона в Акко самая дорогая.
Ну как кто знал... Из одной воюющей страны в другую... У вас дети. Служба в армии в Израиле обязательна для всех.
Грабля• 07 июля 2023
Ответ дляДую на вітер
Если бы вы выехали перед войной, то никто не дал бы вам защиту за границей:) Защита, пособия, льготы, выплаты, бесплатное жилье предоставляется во многих странах, если выезд из Украины буд после 24.02.22года. Если до этой даты, то могут отказать.
Якщо під час війни, на дату 24 лютого,людина перебувала в певній країні ЄС через роботу, відпустку тощо , то саме в тій країні отримала захист без проблем
Додому нікого не вигнали в війну
А ось інші країни, тут невпевнена
Шлях до зірок• 07 июля 2023
Ответ дляБарабасиха

Знаете, чтобы не заработать в США надо быть совсем уж небольшого ума. Страна, где нет эйджизма, где даже в 50 лет можно переучиться и зарабатывать.
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Да, тут тожедалеко не рай. Мы уезжали из под обстрелов, честно говоря, мозг в то время не думал вообще. Предложили - поехали сгоряча.
Барабасиха• 07 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Личного опыта выживания в США не имею, думаю, как и везде все индивидуально. Приятельница - парикмахер, мужской мастер и просто красотка, уехала вдвоем с ребенком - на раз два нашла в ЛА работу. А эта семья вот так... Он спортивный тренер. Не сложилось почему-то.
Бутерброд и я• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ой, ну благодаря войне многие украинцы хоть Европу увидели. Рады нищеброды, которые и в Украине ничего не имели и никем не были.
Я бы даже сказала подругому. Есть и те что имели, но как же ж, халява, упустить такое.
А по теме - ну как жалеть, что не выехала? Бери и едь сейчас, если ты женщина. Вот я уже устала от войны. И это я если что в Полтаве, не просыпаюсь от взрывов, как киевляне. Но у каждого свой порог( Мне достаточно год просто наблюдать это вот все - новости, некрологи знакомых, переживать за мужа, который ездит в командировки в Херсон...
Жалеть можно о том, что семья вынуждена в этом жить. Или не быть семьёй, если выедет одна женщина...
Усатая полосатая• 07 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
какая правда?
Что социал за границей выше чем нормальные зарплаты в Украине
Борода• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Нет, не жалею
Почему-то многим лень учить язык. Лень - это путь в никуда, рассплавление мозгов.
Скорая помощь• 07 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Якщо хочете грошей , то пряма дорога в США
Все питаю зарання• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Нищеброды, то такое. А сколько обеспеченных выехало? Очень много тех же айтишников сбежало с Украины. Экономика Украины сейчас в полной *опе
как раз айтишники и не довльны заграницей в большинстве, при возможности все вернутся да много на местах, это в Украине ты крутой айтишник за цену ниже европейской или США, а там местных умных полно и все хотят уже европейскую ставку, потому что все в разы дороже
Все питаю зарання• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Моим совсем не кайф. Что хорошего? Один климат чего стоит. Чужой язык, тяжёлый. Мне детей особенно жалко, как тяжело им в школе.
ничего сложного нет, особенно детям, иврит один из легких языков и я не шучу, англ сложнее гораздо
я прожила в Израиле 4 года, знаю о чем говорю