Леди_на_драндулете• 07 июля 2023
А есть те, кто жалеет, что не выехал
За границу, а сейчас уже не может по разным причинам?
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
В моєму оточенні всі спокійно працюють в Україні, це і колеги, і сусіди, і куми
Ну про «спокійно» - це Ви трошки перебільшуєте
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Спасибо. Надо было в Украине с голоду издохнуть? Тогда б я была героиней по мнению советчиц.
Ага, мы тут все в Украине с голоду издыхаем
Ответ дляБорець за гаманець
Мои все айтишники на месте, так получать 5-4 штук евро в Украине и жить в своей квартире это немного другое, чем жить с такой же зарплатой минус налоги и аренда в Европе. А зарплаты там примерно такие же. Банально не просто не выгодно, но и не имеет вообще никакого бонуса.
Но не все хотят получать повестки. И начинается квест. И войну никто не отменял. Я на пару недель выехала с детьми заграницу, теперь стремно возвращаться.
Невидимка Майя• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Какая глупость. А на чьи налоги будет жить Украина после войны?
А таких парней любая страна оставит себе
да, пусть оставляет.
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Сил Вам и терпения. Сложная страна
Страна очень сложная для жизни действительно. Сюда люди ехали подзаработать и потратить деньги в Украине. Очень много одесситов, харьковчан здесь. Все хотят домой, но что делать? Нет возможности сейчас пока вернуться. Ждём развязки. Когда-то же всё это закончится.
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Халявшицей и побирушкой быть? Не, спасибо
Ну, будьте пахарем за тарелку супа)
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Прд защитой организаций, таких как Красный Крест и прочие..
Но они не получают пособие, только питание, проживание в отеле, обучение языку и медицина. Запрещено им работать.
Ясно, это где так?
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Есть 6 тыс грн
Так дорога только столько, а потом как? Я повторю, я без стеба, сама хочу уехать с ребенком, но денег будет тыс 20-25 всего. Не знаю как правильно поступить.
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Знаю, что много израильтян быстро восстановили свои украинские паспорта и понеслись в Канаду и в Штаты
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Каких таких? Оно то от армии косит , потом от налогов будет косить. Пусть эти выехавшие хитросделанные ’инвалиды’ там и остаются
Баба на горошині• 07 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Це не складно, питання лише в ціні
Не складно _ коли пішов в банк заплатив і маєш документ.А так ну як? Немає знайомих і що робити? Навіть люди і позичили б гроші, але що з ними робити ? А ви кажете не складно...
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Не все же киевляне, бизнесмены и айтишники. Я родом из Белополья Сумской области. Где там работа? Всё разрушено кругом. Война, ежедневные обстрелы.
Вы как на палубе ’Титаника’, до Вас ещё не дошёл весь ужас.
Уси Пуси• 07 июля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Зато когда прилетит ракета на голову или мобилизуют будет очень выгодно. Да и иностранные заказчики выходят из Украины, многие проекты не продлевают. На работе у мужа негласное правило - не брать украинцев, т.к. это риски. Они сочувствуют, но бизнес есть бизнес
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Я с Мариуполя, желаю вам мой не ужас
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Израиль в Азии? правда?
Ближний Восток - это и есть Азия.
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Израиль в Азии? правда?
Эээ... Политически он конечно в Штатах. Но вот географически он как раз в Азии
Куколка-мяуколка• 07 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Це правда. Ті, які навіть жодного разу не були закордоном до війни, а тепер в соц.мережах постять фоточки з Європи. Але от якось шкода їх, що тільки так змогли побачити світ.
А чого шкода, це заздрiсть
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ближний Восток - это и есть Азия.
Еще его маленький кусочек в Африке
А Я Самая Самая• 07 июля 2023
Полно таких, кто жалеет, что не выехали до 24.02. Но точной даты никто не знал, а нас готовили к шашлыкам, а не к войне. Что есть, того не изменить
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Да, так и есть. Для жизни очень тяжёлая страна, особенно с детьми. Нам здесь кошмарно сложно. Иногда так хочется вернуться, но куда?
Ванна Тазиковна• 07 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
а они отправились бы? написали, как о неодушевленных предметах.
если бы верили на 100% что точно будет война, то да, но к сожалению я сама не верила в это до последнего
Екатерина27• 07 июля 2023
Жалею очень. Но до осени 22 года не было возможности выехать всем, потом резко вмешались события, которые заставили нас отложить поездку. Планировали всей семьей, с родителями и бабушкой. Но родители дают заднюю. Им все страшнее и страшнее. Короче, у меня уже на хватает доводов, да и бабушка уже ооочень пожилая и есть все основания думать, что переезд она не переживет( скоро 90 лет). А оставлять её одну конечно никто не будет. Сидим в Украине, дети на Закарпатье то с нами, с бабушкой, то с тетей, то с другой бабушкой ( короче, когда как), мы в Киеве и тоже мотаемся туда-сюда. Но это очень непросто во всех аспектах. Дети хотят домой. Очень. Сейчас вот приехали на 10 дней, и чувствую что назад их вести будет нереально. Младший аж плачет… но мысль уезжать из Украины все равно есть. И мы в ней все больше и больше убеждаемся.
Попразендовна• 07 июля 2023
Если б всей семьей выехать, то можно.
А так тут дом в ипотеке не выплаченный, родные, работа вроде даже есть...
Борець за гаманець• 07 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Среди моих знакомых все работают на США, никого не сократили. Не боятся ни мобилизации( у многих бронь и могут/выезжают по работе)ни ракет. Была пара выехали в Германию, уже вернулись.
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Как раз детям там полный кайф. Выбирайте любую страну.
Роздратована шкіра• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Та сейчас выехать ещё легче.
Я жалею, что не уехала раньше. Хочу попробовать в августе. Просто нет денег. И меня это пугало. Но столько знакомых выехали и нормально живут там.
Сейчас очень сложно с жильем. Очень! Хорошо устроились те, кто выехал раньше