Невидимка• 08 июля 2023

Откуда же кедровые орешки в львовском магазине?

Купила на развес кедровых орешков, сижу ем. Вкусные. Лезу в интернет, чтобы купить пачку побольше, захожу на первый попавшийся сайт. Читаю описание орешков. "Страна происхождения Россия".
Странно, какая россия? Мы торгуем орешками из россии? Может меня на российский интернет-магазин гугл переправил? Нет же, львовский домен, lviv.ua. Иду в меню сайта, вижу переключалку на украинскую версию. Переключаюсь. И орешки тут же становятся китайскими 😆😆😆

Интересно, а если на суржике с продавцами поговорить, они микс русско-китайских орешков сделают, бленд?
Мадам Подлинник• 08 июля 2023
С Польши они там ошибка в описании

Смурфетта• 08 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
С Польши они там ошибка в описании
Так они в Польше не растут))) только в сибири и в Монголии.
Мадам Подлинник• 08 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Импорт в Польшу а с Польши в Украину
пьЯНА• 08 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Как, а в Канаде?)) В Канаде должны расти, иначе не щитова
Кружите меня,кружите• 08 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
И шо,думаете во всех стран Европы нет кедровых орехов?
Купили и нам привезли
Мандолина Бу• 08 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Мудрий Гугл пише, що ростуть вони також в скандинавських країнах і навіть в Україні.
Трільчиха• 08 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
На Закарпатье и Прикарпатье растут в двух лесничествах. У нас на рынке часто вижу кедровые шишки)

Смурфетта• 08 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Не, там не растут, печаль((
Божий одуванчик• 08 июля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Купили и нам привезли
основное место заготовки орехов — именно сибирская тайга.
Решка7777• 08 июля 2023
Есть еще ливанские орешки
сЛАдКОежКА• 08 июля 2023
Що вас дивує? В Китаї величезний бізнес по збору кедрових горіхів. Дивилась передачу, як китайці на прикордонних територіях, що межують з Північною Кореєю, збирають на повітряних кулях кедрові горіхи, а корейські прикордонники тв кулі підстрілюють періодично. Там обсяги промислові.
Смурфетта• 08 июля 2023
Ответ дляТрільчиха
Ох, у меня аж от сердца отлегло.
Теперь буду думать, что все кедровые орешки на рынке Украины из тех двух лесничеств, а никак не из рашки)
автор Невидимка • 08 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Русскоязычным покупателям продают российские, а украиноязычным китайские? Хочу для себя понять, мне какие достанутся?
Скользкая• 08 июля 2023
Ответ дляРешка7777
Есть еще ливанские орешки
Семена ливанского кедра несъедобны
Рогнеда Карповна• 08 июля 2023
Обалдеть) Типа для русскоязычных они из россии, а для украиноязычных они уже из китая. Одни и те же орешки. Фантастика)
Автопортрет нурофена• 08 июля 2023
США, Китай, Россия три наибольших экспортеров кедровых Орехов.
сЛАдКОежКА• 08 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Пишіть китайською для гарантії)
Рогнеда Карповна• 08 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Її дивує, яким магічним чином країна походження горіхів міняється із зміною мови сайту
Чучело-Мяучело• 08 июля 2023
Автор не старайтесь:)Just relax

автор Невидимка • 08 июля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор не старайтесь:)Just relax
Орешков бы
Чучело-Мяучело• 08 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Орешков бы
Будете relax будут и орешки)
Настасья Пицун• 08 июля 2023
источника три. Рашка. Монголия. Китай. Китайские дорогие. Из-за доставки.
Дама-мадама• 08 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Ні, в Європі теж ростуть і в П.Америці і в Новій Зеландії.
ЭтаваНиМожетБыть• 08 июля 2023
Ответ дляМандолина Бу
Та куди тому Гуглові до авторки такої геніальної теми .
Пс що ,авторко,давно не було теми про ЗУ?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Вам бан зараз дістанеться,100%
tarveldy• 08 июля 2023
А ще в нас ізюм і фініки з Ірану
Рогнеда Карповна• 08 июля 2023
Мне вообще кажется... Что где-то и приторговывают и связи имеют. Главное картинку с флагом нашим желто-блакитним поярче, да голосить про патриотизм погромче — и делай под шумок, что надо
Броніки для Моніки• 08 июля 2023
Ответ дляНевидимка
з-під самого путіна
Броніки для Моніки• 08 июля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
ФФФФристайла• 08 июля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Китай вирощує - гляньте сюжет Комарова про збір шишок, там масштаби, раша пропила всі виробництва))