Оле Лукойе• 09 июля 2023
Дети-дорогое удовольствие? Сколько денег надо на период беременности?
Краля-Галя• 09 июля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Если нет денег, не рожать, естественно. Что за вопрос?
Я не знаю наскільки це вже треба жити бідно щоб не витягнути хоч 1 дитину.
Ну зрозуміло, що якщо зовсім туго з грошима то про що мова взагалі.
Але ж автор запитала не про 1 дитину, а про детей.
madam_maren• 09 июля 2023
За период беременности ушло 22 тысячи: анализы, узи и тд. + на роды 10 тысяч. Обычная беременность и роды.
Ребенку сейчас 2 года.
Для драки• 09 июля 2023
Период пока вы беременны не особо затратный: ведение бер в гос больнице бесплатно, большая часть анализов тоже. Траты: узи/скрининги, витамины и в первом триместре есть список анализов, которые платные (где то тыс 4) А вот первое время после появления малыша: автокресло, коляска, одежда, пеленки, памперсы и тд и тп. очень много сразу надо вкинуть. Не знаю, если даже брать все среднего сегмента и что то б/у это выйдет все равно больше 40 тыс. Если получше то до бесконечности.
ПС я только родила
Метелик• 20 июля 2023
Можно и ничего не тратить. Если беременность естественная, все анализы только в поликлинике, роды по скорой.
Витамины не пить, одежду себе не покупать.