Козяка-маляка• 09 июля 2023
Ким працюєте в Німеччині після успішного закінчення мовних курсів?
Задоволені роботою? Які мінуси? Розкажіть щодо нюансів будь ласка. Маєте чіткі плани, щодо роботи далі? Маю на увазі тих, хто в ці країні через війну
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляАнонимба
А муж готов отдавать 40% налогов с зарплаты?
А 40, а 30)))
Зато гражданство через 3-5 лет.
Новопоштинская• 09 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Дівчата, а успішно закінчити треба на В1 мінімум? Нижчий рівень що дає?
Вам дадуть додатково 300 годин, щоб дотягнути б1.
Новопоштинская• 09 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Тобто з В1 не можна працювати?
Ви можете працювати і без курсів, якщо зможете знайти роботу. Або працюєш, або навчаєшся. Але логічно, що зі знанням мови жити краще і роботу краще можна знайти
Анонимба• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
А 40, а 30)))
Зато гражданство через 3-5 лет.
Сомнительное удовольствие всю жизнь отдавать 40% зарплаты за гражданство...
Я таке знаю• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
3 выгоднее
Вигідніше 2, це для батьків одинаків. По приїзду їм Finanzamt дасть кожному 4й. Змінити можна написавши заяву
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Но мы же не родители-одиночки. Его работа и мой миниджоб выгоднее будет на 3 и 5 класс
Я таке знаю• 09 июля 2023
Ответ дляАнонимба
Це не за громадянство. Це за безкоштовні школи, вищу освіту для дитини і за медицину.
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляАнонимба
Ну и сидите в Украине. Зато получите 2500 гривен пенсии, если получите конечно
Анонимба• 09 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
За такие деньги вы это все сами себе позволите
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Это за социалку при потери работы, болезни, пенсии. Это уверенность в будущем
Анонимба• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Ну и езжайте в Германию, где из зп вашего мужа примерно в 4000 евро снимут 2000 налога, потому что беженцев кто-то должен содержать
Трейдер кріпти• 09 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Тобто з В1 не можна працювати?
Працювати можно і без знання мови. Що багато хто і робить.
Але ж ви розумієте, що це за робота?
Новопоштинская• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Мы собираемся переезжать в Германию. Муж-айтишник. Ему немецкий не нужен. Я буду искать миниджоб
Он уже имеет работу? Тут вопрос, что нужно в немецкой или на крайний случай в европейской компании работать. Без языка сложно. Чтобы работать на себя, нужно открыть ПП и иметь минимум 3 контракта от трех разных фирм. Я знаю о чем говорю. Это если вы планируете легализироваться
Я таке знаю• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Так звичайно. З вашого Minijob ви не будете платити податки взагалі. Маленька порада, мало хто знає але ви можете за вашим бажанням платити в податок в пенсійний. Там вийде небагато, але при подачі на Niederlassungserlaubis ці виносила дуже допоможуть
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Он работает в немецкой компании, в другой стране ЕС.
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Спасибо. Знаю. Но не думаю, что есть смысл. Там будут копейки.
Трейдер кріпти• 09 июля 2023
Ответ дляДА да да
Пишите ещё
Бухгалтер в Германии с В1 DTZ, ага. Та не ограничивайте фантазию, говорите уже, что с А2 пошла СЕО в Дойчебанк
Мої сусідки пішли до дитячого садочка працювати. Помічниками вихователя. Одна отримала сертифікат А2. У другій нічого немає. Після дев´яти місяців інтеграційних курсів вона не вийшла даже на рівень А1.
Я таке знаю• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Коли я тільки приїхала, я теж так думала але мій перший шеф порадив так зробити. Для Ausländerbehörde все одно скільки ви заплатили, для них важливий факт того що у вас буде 60 взносів в пенсійний
Трейдер кріпти• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Муж будет показывать свой доход?
Помогалочка• 09 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Муж будет показывать свой доход?
Кому показывать и какой доход?
Новопоштинская• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Тогда супер! Удачи вам!
LoveYouOrNot• 09 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Але ж ви розумієте, що це за робота?
Цікавлять саме офіційні правила джоб центру. Дякую.
Трейдер кріпти• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
3 выгоднее
Вы уверены, что у него будет 3 класс?
Пушка заряджена• 09 июля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
В декрете разрешили не учить язык? А до скольки лет?
Я Украинский знаю. Где-то писала, что я в Германии? Я пишу, что те, кто успешно работают тут не сидят
Пушка заряджена• 09 июля 2023
Ответ дляАнонимба
А вам какое дело? Или вы думаете, он не в курсе?
Курочка-чубаточка• 09 июля 2023
Ответ дляSeehund
Даже В1 ничего не даёт, это минимум.
але щоб претендувати на щось краще,то до В2 треба ще і відповідна освіта.
Трейдер кріпти• 09 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
Кому показывать и какой доход?
Я уже поняла, что работать он будет официально. И вы готовы платить высокие налоги.
Респект!