Неправдиша• 10 июля 2023

Розсудіть. Я невдячна тварина?

Є людина яка дуже! Допомогла моїй сім´ї. Можна сказати віддала останню рубашку. Я щиро їй вдячна і завжди намагаюсь їй віддячити. Принесу. Щось смачненьке, допоможу по дому. Частенько залишалась з її грудним хлопчиком поки вона займалась своїми справами.
І от ситуація. Я відпросилась з роботи щоб зробити одну справу (нехай це буде запис до стоматолога). Чоловік знав про це, і дзвонить (так що вона чує) чи не могла б я відмінити запис до стоматолога щоб посидіти годинку з дитиною, бо їм конче необхідно було поїхати по своїм справам
Я кажу, ну вибач? Я ж відпрошувплась у директора щоб зробити свою справу. Ні, сьогодні , не можу посидіти з дитиною.
Ну і все. Знайома передала чоловікові що я невдячна тварюка.
Як тепер налагодити зв´язок?
Русланка з гілки• 10 июля 2023
Только мне кажется странным, сто человек , который так помог автору , прям отдал последнюю рубашку. И тут вдруг такой поворот, этот же человек называет ее неблагодарной скотиной. Ну как то не вяжется это совсем. Люди либо помагают от души, либо нет
автор Неправдиша • 10 июля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Это обычная человеческая помощь, не требующая особого напряга от помогающего. В чем выражается ’отдала последнюю рубашку’?
Ви знаєте. Тоді родичи з безпечних регіонів прямо боялись коли ми їм дзвонили. Їм наче цікаво було на бєженців подивитись, але не так щоб собі на шию посадити.
А сестра знайшла хату через знайомих потім привезла туди свій домашній скарб. Щоб ми не на голому полу спали.
Dark_Yasna• 10 июля 2023
прощаться
Пез Году Неделя• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Для нашої сім´ї це дійсно була величезна допомога. Я не знаю чи ви сиділи в пустій хаті з однією валізою.
Я сидела в пустой квартире с одним чемоданом. Не понимаю вашей проблемы. Если бы я отдала свои вещи родным в такой ситуации, я бы вообще не думала, что мне кто-то что-то должен. Люди чужим отдают, а здесь родные.
автор Неправдиша • 10 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Це безумовно допомога,але не та,про яку Ви написали. Є дах над головою і вже слава богу.
Це та допомога, яку надають чужі люди чужим,не кажучи про родичів.
Але як би там не було я їй дуже вдячна.
175см55кг19лет (она)• 10 июля 2023
Посидите с ребёнком, но сделайте акцент, что вы себя ущемили. И наладьте связь. Это все ж близкий родственник, с которым были хорошо налажено отношения, по вашим же словам. Ситуация исчерпается. У вас не флюс там ,чтоб так разосраться в целом.. а мужу по шее.
автор Неправдиша • 10 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та я взагалі не маю негативних почуттів до сестри.
Думаю може пересердиться.
175см55кг19лет (она)• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Думаю може пересердиться.
Вы не маете. А она обиделась
Оно того стоит? Вы спросили как наладить отношения и выйти из ситуации
Я ответила
Коржик• 10 июля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Это опять советчица с сестрой и ее ребенком аутистом ?
Не, с родственницей это я.
Автор темы не при чем.

С сестрой так и не общаемся, спокойней стало.

Прикиньте есть и другие люди, ищущие совета...

Хотя здесь многие без детей и не знают всех хлопот - а судят чисто по себе.
Из Кукуева я• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Думаю може пересердиться.
После слов о неблагодарной тварюке я бы и не пыталась наладить отношения. Помочь семье брата с жильем и вещами - это совершенно нормально, многие помогали чужим людям и не ждали ничего взамен
Чудовий каламбур• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
от родной сестры это помощь,на ее месте каждый нормальный человек бы дал кастрюлю,тарелку,простынь, нет здесь ничего такого, в чем вы обязаны теперь всю жизнь
Коржик• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ні . Дитина здорова, спокійна. Тільки маленька
Автор темы, вы вправе отказать подруге. Тем более вы на работе, а отпрашивались лично по своим делам.

Отдавать вечно долг, как многие советчицы здесь считают- это глупо и нелепо.

Если человек бы не мог по началу вам помочь- он бы отказал. А если помог- значит он взрослый человек и прекрасно понимал- что может помощи в ответ не ожидать (вы же не оговаривали это- что она вам поможет- а в ответ вы будете ей помогать после, верно?).
Коржик• 10 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Иногда родня страшнее простых знакомых.
Чудовий каламбур• 10 июля 2023
Ответ дляКоржик
Иногда родня страшнее простых знакомых.
самый страшный тут муж, какой еще подставы от него ожидать в будущем
Бабця в мештах• 10 июля 2023
Автор, а в чому невдячність ваша полягає? Чому невдячна? Вони дійсно багато для вас зробили чи роблять? Просто так родичі невдячною не називають
Нічого вдягти• 10 июля 2023
Я когда делаю кому-то добро - не жду, что человек мне до конца жизни должен. В прошлом году сильно помогли двум семьям, я никогда у них ничего не просила взамен. А в начале войны нас приняли к себе совершенно чужие люди, дали нам все необходимое на первое время, относились как к родным. Я безмерно им благодарна и всегда помогу если нужно будет, но ни разу они не сказали, что мы теперь им должны. Ваша родственница манипулирует чувством вины
Проня_Прокоповна• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Гострої болі не було. Випала пломба там величезна дірка. Записувалась до лікаря за тиждень.
До гарного лікаря теж запис . Ви в Європі чи Україні?
Бронетапці• 10 июля 2023
После таких слов не нужно сейчас ничего налаживать. Возможно со временем оно наладится само. Но с мужем я бы обязательно провела разъяснительную работу, чтобы он впредь распоряжался только своими возможностями.
Сиреневая цапля• 10 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Ні,я не буду відпрошуватися спеціально,але якщо я ВЖЕ відпросилась,а людині треба на похорони,то таки да, б допомогла. Як люблять порадниці все перекрутити)))) автор вже відпросилась, але тут обов´язково треба написати,що відпросилась заради того,щоб хтось чужий владнав свої справи. Людьми треба залишатися завжди,тим паче в таких страшних ситуаціях
Тільки один момент. Свою справу автор так і не вирішила і через декілька днів їй знов доведеться відпрошуватися до ’стоматолога’. На роботі таких колег дуже ’люблять’.
В мене на роботі можуть так відпустити, без проблем. Але потім треба буде відпрацювати ці години або після роботи, або в вихідні. Або бери лікарняний на повний день, але їх кількість обмежена.
Сиреневая цапля• 10 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Автор вже мілліон разів написала,що ніякого хворого зуба не було. Випала пломба,гострої болі не було. Спокійно це дотягнуло б до її вихідних. Люди,ви реально можете порівняти похорони з пломбою???
У хороших лікарів прийом на тижні наперед розписан, особливо на вихідних. Пропустиш свій час і потім не влізеш. А коды випала велика пломба, то біль в будь який момент може розпочатися
Тень льва• 10 июля 2023
Автор, в мене теж була такая ситуація, з тою людиною не спілкуюся ….
Не розумію чому люди роблячи послугу очікують що ви повинні потім виконувати всі їх забаганки…
Пускаю бісики• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ми впо. Вона допомогла знайти нам житло не дороге. Вона дала нам все в хату (постіль, посуд) я потім вже купувала нове і більшу частину повернула
Это и есть та большая помощь?
Мы из оккупации выехали, нам друзья помогли найти квартиру, заселиться и дали ключи от своей квартиры если что-то понадобиться срочно, многие новые соседи помогли самым необходимым.
Автор, я бы оставила все как есть,а дальше бы смотрела по ситуации, Ваша помощь ей и дальше будет нужна, сама ещё позвонит.

И хотела Вам рассказать пример из жизни. Моя свекровь помогала племяннице (ее родители были гораздо беднее и ничего не хотели менять в своей жизни, и проблемы с алкоголем присцтствовали), пока та была маленькая - устроила в хорошую школу, делала с ней уроки, оплачивала и водила на кружки, покупала все необходимое и возила на отдых, часто она у нее жила неделями, потом она у нас жила пока поступала в университет, ей оплатили общежитие и нашли подработку. Сразу предупредили и ее и ее родителей, что дальше крутятся сами и дальше оплачивать ничего не будет. ( Семья мужа не богата, у них и машины никогда не было)

В результате, именно свекровь оказалась плохой и племянница с ней перестала общаться.
Миззери• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ну як би теж послати людину яка нам багато допомогала.
Вы ее просили о помощи или это была ее инициатива ?
Миззери• 10 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, давайте подытожим. Вы хотите же честной оценки?
Сестра мужа узнала о похоронах в день похорон. Конечно, куда девать младенца, не с ним же ехать. Советовала с братом, может жаловалась ему, не зная как поступить. И потом он берет такой, ваш умница, и не спрашивая вас, решает ситуацию.
Так всё было?
Но проблема в том, что вы изначально не написали , что тот самый золотой человек, что последнюю рубаху снял, это сестра мужа? Почему? Это некие родственные связи добавляются. Или не хотели , чтоб в теме обсуждали? А то ’знайома’. Та не. Это золовка. Сестра мужа.
Муж у вас любит чужими руками разруливать. Но и вы хороши. Похорон и помошь сестре мужа и той ,кто настолько помогал и с кем крепкая связь, раз смаколики и чаепития и ребёнок и родственность. Ага . Ну не по совести поступаете все ж. Я бы выручила.
Это не ле знакомаяттётка, с которой пересекаешься на детской площадке. Обдумайте. Иногда помощь это где-то напрячь, ущемить себя, но помочь в важном деле.
Я так думаю та сестра в первую очередь помогала брату своему (муду автора ) а не автору одной но именно автор теперь неблагодарная и рабыня
Мужик посидел бы с житием и не обломился , сделали из мужиков блин бытовых инвалидов
Миззери• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Я ж пишу, що тоді допомога була потрібна нашій сім´ї. І вона допомогла.
Я дуже ціную те що вона зробила.
Але я дійсно не раб, і мене є свої потреби.
Зараз ситуація вже склалась і я навіть не знаю як. Грамотно з неї вийти.
Будем честны она помогла бы в независимости вы были бы женой брата или другая милая женщина
Она думаю помогала в первую очередь брату а не лично вам услугу , я права? Денег доложила до квартиры или что?
Миззери• 10 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ну это не почку одну пожертвовать , помощь да но вы не обязаны ей теперь до конца жизни
Многие помогают так и чужим людям не ждут что те станут из рабами до конца жизни
175см55кг19лет (она)• 10 июля 2023
Ответ дляМиззери
Та прям рабыня
Попросила раз на похороны поехать, чтоб младенца не тащить
автор Неправдиша • 10 июля 2023
Ответ дляМиззери
Звісно ви праві. Вона допомогла в першу чергу братові. Ми з дитиною вже вагончиком пішли
автор Неправдиша • 10 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та прям рабыня
Я ж писала. Я раніше теж сиділа з дитиною
І відверто кажучи мені взагалі не в напряг було.
Marmu• 10 июля 2023
Ответ для звездная галактика
никак. сделай хоть на миллион и один раз откажи на пять копеек - будешь неблагодарной скотиной
це у мене брат такий, зробиш йому 100 послуг (а він не соромиться про них просити), раз відмовиш - все, він з тобою не розмовляє: з мамою рік не розмовляв, бо вона на 100500 раз у чомусь відмовила, вона в реанімації лежала на свій ДН, він їй жодного разу не подвзонив. Зараз на мене образився, бо я поїхала хоронити нашого батька (з яким він років 5 не розмовляв), а він поїхав на море з сім´єї і давав мені вказівки, як треба майном розпорядитися батька (причому вже, у той день, через місяць уже не підходить)