Смячиком• 10 июля 2023
Хвастайтесь, хто, де, за скільки вже встиг або планує відпочити?
Можна з фото по бажанню🍿
Pani_Helena• 10 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Так щоб і напрямків були достатньо і вильоти не відміняли і їхати не через пів Польщі
Краще вибирати чартерні рейси, але якщо навіть переліт рейсовим літаком, то при покупці туру туроператор зобов´язаний Вам запевнити увесь тур. Найбільше вилітів с Варшави та Катовіц, але це вже пів Польщі.Тому або вибираєте Люблін і Жешув та підлаштовуєтесь (тобто вибираєте з тих країн, що летять з тих міст), або їдете через пів Польщі але вже маєте до вибору цілий світ
Замрійлива• 10 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
В Черногории в мае, в августе едем в Карпаты на неделю
а первые 2 фото - это что за места в Черногории?
Накладні мюслі• 10 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Іспанія
Ми таким корабликом плавали в Тоса де Мар із Санта Сусанни колись )
Вічний двигун• 10 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Які готелі можете порадити на Закарпатті?
Мы тут с начала войны дом снимаем и на машине ездим везде в округе.
Pani_Helena• 10 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Подскажите пожалуйста, если карта побыта закончилась в период действия уставы ковидной, то с 31.07 есть ещё 90 дней безвиза?
Ні, для закордону безвіз у Вас розпочався від моменту закінчення картию Всі спецустави тільки для Польші. Люди пишуть, що подорожуючи Євросоюзом документи найчастіше не перевіряють, але якщо Вас не впустять у літак у Польщі, або під час повернення, то це буде тільки Ваша проблема
Pani_Helena• 10 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Написала відповідь, а зараз дивлюсь, що не зберіглося.
Найбільше вилітів з Варшави і Катовіц, але це вже половина Польщі. Тобто або ближче кордону і вибираєте з тих напрямків, що є, або їхати пів Польщі і вже цілий світ перед Вами. Виліти глобально не відміняють, але завжди кріще вибирати чартерні перельоти та приїхати за добу до виліту
Pani_Helena• 10 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Третій раз пишу відповідь, але чомусь не зберігається. Якщо цікаві якісь тури - запрошую у приватні
Смячиком
• 10 июля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Це Светі-Стефан
Кров з молоком• 10 июля 2023
Дуже люблю подорожі. Але не має бажання їхати, в країні війна, не має настрою. Були б діти, можливо заради них би кудись і поїхала.
А так максимум в ліс або на річку
Княгиня пітьми• 10 июля 2023
Ответ дляPani_Helena
Да. Я так и думала. Жалко будет купить тур и не улететь
Pani_Helena• 10 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Подавайте на новую карту и с новой сможете путешевствовать!
Княгиня пітьми• 10 июля 2023
Ответ дляPani_Helena
очень смешно. Мы подали на новую ещё полтора года назад
Pani_Helena• 10 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Нет, не смешно. мы такое же и нам так же грустно
. В каком Вы воевудстве? Дольнощлонском?
Княгиня пітьми• 10 июля 2023
Ответ дляPani_Helena
Да.
Локшина на вухах• 10 июля 2023
Ответ для90x60x90
Кемер, отдых на 4-х 10 ночей 127000, вылет из Молдавии
Что за отель? Нравится?
Елена Гавриш• 10 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Живу на балтійському морі
От прям з вікнами на морі
На вихідних в жарку погоду - відпочиваю на пляжі, ( це безкоштовно)
Море прохолодне мабуть 21-23, але мені норм - наче звикла
Планую основну відпустку на океан, на південь, поки купила квитки і зняла апартаменти на вересень, тому загалом бюджет ще не скажу
На фото балтійське цього літа
От прям з вікнами на морі
На фото балтійське цього літа
Скажіть будь ласка, яке місто?
90x60x90• 10 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Что за отель? Нравится?
Limra Limak, понравился
Чижик Пижик• 10 июля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В Чорногорії теж повно риби, дуже смачно готують. І піца найсмачніша
А где именно в Черногории полно рыбы? Жила полгода ( с июня по ноябрь 2022) в Черногории, в Подгорице. Рыбы практически нет в супермаркетах и на рынке. И это столица. Как нам потом сказали местные , в Черногории не развит рыбный промысел( Специально поехали за рыбой на побережье и там тоже на рынке такая же история. Вот реально 3 вида рыбы и из морепродуктов -1 вид креветок. На этом всё. В ресторанах мидии с песком и какая-то рыба скудный выбор и готовят просто мрак(. Да, ещё и недешево это все удовольствие. Сравниваю с ценами в Испании и Португалии ( рыба и морепродукты).
Чижик Пижик• 10 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Разница в цене ровно в 2 раза. И, открою вам секрет, пиццу в Черногории вкусную готовят албанцы, их в Черногории живёт на побережье более 80 тысяч. Они у итальянцев научились делать пиццу вкусную. Так исторически сложилось, что после распада советского строя украинцы ринулись на заработки в Польшу, а все албанцы ринулись на заработки в Италию, а пицца, как известно - это еда бедняков, вот албанцы и переняли.
Да, согласна. Пицца в Черногории встречается очень вкусная, но достаточно часто и не очень. Теперь понятно почему)
Любимка-анонимка• 10 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я в Будві була. На березі моря на кожному кроці ресторанчики з різною-прерізною рибою і іншими морськими жителями. Особливо рибні мікси на грилі були смачнючі. Десь і фото є, але вже лінь шукати. Але то були найсмачніші рибні блюда в моєму житті.
Чижик Пижик• 10 июля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы часто ездили в Буду на выходные. Один раз заказали рыбный микс в одном из ресторанов, причем огромный ресторан на первой линии, рыбу даже забыли почистить, вернее вынуть внутренности и морепродукты с песком. Больше в ресторанах не заказывали рыбу, одного раза хватило. Хотела сама готовить, т.к. мы там жили, не отдыхали.. Но опять неудача, выше писала.
Гопница-Советчица• 10 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Очень странный рассказ. В Будве хороший рыбный рынок. Чего там только нет. Леврек, дорада, ставридки, пеленгас, окуньки, сепия, каракатица, осьминоги, креветок несколько видов. А в Подгорице полно пресноводной рыбы из Скадарского озера. Чего только сазан стоит... Его готовят на гриле с чесночком. Это потрясающе вкусно
Чижик Пижик• 10 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
В Будве не были на рыбном рынке. Мы жили в столице. В Будве на море на выходные приезжали, не до рынка было. Но то что в Черногории не развит рыбный промысел это факт. Да, дорадо можно было купить 10 евро, сёмга очень дорого, креветки тоже золотая цена
Чижик Пижик• 10 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Очень интересно. И где продавали эту пресноводную рыбу из Скадарского озера?)))
Гопница-Советчица• 10 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
На рынке в Подгорице, и на выезде.