adamdavid• 10 июля 2023

Можно ли ездить автобусом по Европе если у ребёнка нет заграна?

только свидетельство о рождении? Или в таком случае лучше машиной?
marata• 10 июля 2023
Треба в будь-якому випадку паспорт

Sicillia• 10 июля 2023
В таком случае лучше никак. Муж специально оформлял паспорт ребёнку 3 года, потому что мы без паспорта не могли вернуться в Украину из Португалии. Нас бы задержали при первой проверке документов
coloritka• 10 июля 2023
Звичайно, що не можна. Давно вже можна було зробити паспорт
иркин• 10 июля 2023
В межах ЄС ніхто перевіряти документи не буде
Alla Maravilla• 10 июля 2023
А есть ВНЖ европейской страны?
dajkiri-irina• 10 июля 2023
Ответ дляиркин
Но это не значит,что можно ездить без паспорта. Могут быть проверки
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляиркин
То ви так думаєте
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
А есть ВНЖ европейской страны?
Да, без паспорта)
Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
ну тогда и выходить из дома в магазин без паспорта нельзя, могут проверить

Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляcoloritka
Да, без паспорта)
можете смело ехать с этим внж
Ketia• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Всегда паспорт в сумке.
Украина.
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
500 днів війни. Серйозно, хтось досі без паспорта в Європі?
Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляcoloritka
А Вы знаете сколько его ждать?
за 90 дней запись в посольство на подачу
150 дней ждать пока изготовят
nata.ant• 10 июля 2023
Ответ дляиркин
Де Ви тілтки такі беретесь
nata.ant• 10 июля 2023
Ні,автор не може.
nata.ant• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Ну взгалі,так іноземець повинен завжди при собі носити паспорт,по перевірці штраф, якщо немає.Ви перед тим,як писати такі бредні,ознайомтесь з законом тієї чи іншої країни
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
А Вы знаете сколько его ждать?
150 дней ждать пока изготовят
Вже в 2рази більше днів пройшло
nata.ant• 10 июля 2023
Ответ дляcoloritka
Да, без паспорта)
Як ви можете мати внж іншої країни,а не мати паспорт? Чи ви біженець,і вважаєте що маєте внж
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляnata.ant
До чого тут я? Смайлик бачили?

Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляnata.ant
ВНЖ - это документ, позволяющий проживание. У беженцев они есть.
Можно было получить и без загран.паспорта.
Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляnata.ant
Никто не обязан носить всегда с собой паспорт.
Иметь обязан, но носить с собой... ещё и штраф нафантазировали
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Тимчасовий захист і внж це різні речі
Ketia• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
А Вы знаете сколько его ждать?
150 дней ждать пока изготовят
Когда заработала миграционная служба у нас в городе в начале войны. Я поехала и вклеила фото ребенка в свой загранпаспорт. Чтобы хоть что то было. После этого - оформили загранпаспорта. На тот момент прогноз изготовления был от неизвестности до 3-х месяцев. И не буду расписывать, при каких это все условиях все происходило. Так что просто запись и подождать - это отмазки.
nata.ant• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Я ж пишу,чітайте правила тієї або іншої країни.В Польщі наприклад це обов´язково,штраф 300 злотих
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Ось просто як приклад
Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляcoloritka
Тимчасовий захист і внж це різні речі
тимчасовий захист - це різновид внж.
coloritka• 10 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
тимчасовий захист - це різновид внж.
Бачу по ваших відповідях ви знаток.
Побажаю вам гарного дня!
Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляcoloritka
Ось просто як приклад
там немає і слова про саме паспорт, внж - також посвідчення особи.
Носити з собою завжди всюди не обов’язково.
Alla Maravilla• 10 июля 2023
Ответ дляcoloritka
Бачу по ваших відповідях ви знаток.
Побажаю вам гарного дня!
Ідіть. І хай Вас гріє ця думка, що тимчасовий захист - це не внж.
Gleva• 10 июля 2023
Ми були біженцями в Бельгії, виїжджали в березні 2022 року, у доньки тільки свідоцтво. Їздили трохи по Європі (не літаком), жодного разу не перевіряли документи. Так само без проблем в листопаді повернулися в Україну, донька зі свідоцтвом