Булькаю• 10 июля 2023

Вы б решились на детей в таких условиях

Муж 34, жена 35. Больной отец, которого досматривает жена.
Жена без работы (обстоятельства)
Зп мужа 25 тысяч. Минус 8 сразу отдача долга.
Своё жилье. Финансовое положение сложное. (Много денег ушло на лечение)
Результат:
вже голосів: 111
52 (46.85%) Не решилась
36 (32.43%) Решилась
23 (20.72%) Не знаю, как Бог даст.
Сиреневенькая• 10 июля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Устали, конечно. Как я Вас понимаю.
Не уверенны - не беременейте, ну прям сейчас не нужно это делать. Потяните еще время несколько месяцев хотя бы.
Так что тянуть, если и так не получается. В случае автора беременность будет чудом.
Аноним_1857• 10 июля 2023
Если первый ребёнок, то да.
Обстоятельства были, есть и будут всегда.
автор Булькаю • 10 июля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Устали, конечно. Как я Вас понимаю.
Всеровно не получается (((
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ну пусть сдает муж спермограмму, дальше налаживают здоровье, а через несколько месяцев попробовать, сейчас же они не предохраняются.
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Потому что мужчинам дети так как женщинам не нужны
И он понимает что тянуть ему
не обобщайте. все люди разные.
конкретно ситуация автора мутная - и долг неясно чей, и жилье непонятно чье, и желание детей неочевидное, плюс проблемы с зачатием.

хотя тоже интересно - люди УЖЕ не предохраняются, но потом на форуме спрашивают, стоит ли решаться на ребенка в войне и нищете.
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Всеровно не получается (((
А представьте получится через месяц. Потом будете каким вопросом задаваться?
А_мій_самий_самий• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Хочет, просто всё очень круто изменилось как началась эта война.
Доходы упали, папа начал болеть, много уходило денег, все наши сбережения ушли. Планы рухнули, если раньше я имела легко сидя дома 20-25 тысяч, то последней моей прибылью было 2. Все. Я без работы.
У мужа зп тоже сократили, плюс есть долги,
Сейчас стало вообще жутко. Я часто с папой рядом, сажу его рядом, глажу одежду, или уборкой занимаюсь, готовлю. С каждым днем ему хуже и хуже.
Я просто очень устала.. очень
У вас обовʼязково буде дитина. Але після смерті лежачого батька. Зараз він займає багато місця і ресурсів в вашому житті і на дитину не вистачить. Грошей у вас нема, щоб полегшити становище. Тому тримайтесь. Зберігайте глузд та підтримуйте чоловіка - він ваша сімʼя.
автор Булькаю • 10 июля 2023
Я всю свою жизнь постоянно кому то помогала, то за бабушкой смотрела, то за сестрой ей помогала. Сейчач папа.
Я в жизни мухи не обидела и каждому шла на помощь. За что мне эти испытания, я не знаю.
Муж у меня хороший, по возможности помогает (хоть и приходит домой уставший).

Но я так за эти годы устала.
Я даже коньяка напьюсь и не могу мозги раслабить.....
Я очень устала
П.с. магний и витамин б6 не помогает
Барабан для дорослих• 10 июля 2023
На 17 тисяч дитину утримувати маленьку? Навіщо? Тим паче, ще і хворий батько. Жінка відʼїде до психлікарні на другому місяці.
автор Булькаю • 10 июля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я это увы, понимаю.... хочется верить в чудо
Точу ляси• 10 июля 2023
В шоке с коментов, автор еле концы с концами сводит, не хватает денег на свои нужды, потеря здоровья, стресс, проблемы итд. Рожай! Бездумно. Можно сразу 2!🤦‍♀️
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю

Но я так за эти годы устала.
Я очень устала
П.с. магний и витамин б6 не помогает
сколько лет вы с этим мужем вместе?
автор Булькаю • 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
сколько лет вы с этим мужем вместе?
3.5 года
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю

Но я так за эти годы устала.
Я очень устала
П.с. магний и витамин б6 не помогает
Потому что живете в постоянном огромном стрессе. Можно пить препараты серьезные, но потом выходить из них трудно.
ПироженкА• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Дело не в комфорте, а в моем физическом сейчас состоянии, моральном истощении
в таком случае, ребёнок вас просто добьет. Муж вообще, что говорит на данную ситуацию?
автор Булькаю • 10 июля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Читала про это. Не решаюсь пока
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Читала про это. Не решаюсь пока
А Вы их еще и не купите, их должен прописать врач.
Фіфачка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю

Но я так за эти годы устала.
Я очень устала
П.с. магний и витамин б6 не помогает
успокоительные надо посерьезнее чем магний и витаминки, меня такая ерунда тоже не берет.... а алкоголь у меня только слезливость и еще большую фрустрацию и жалость к себе вызывает

как у вас отношения с верой и религией? паломничество, исповедь, поездка в монастырь.... у знакомой сын в плену, она нашла себя в вере, ездила с паломниками в Иерусалим, не знаю правда как сейчас с поездками...
А_мій_самий_самий• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю

Но я так за эти годы устала.
Я очень устала
П.с. магний и витамин б6 не помогает
Пити не треба. Виділить півгодини ввечері на самотню прогулянку. Просто йдіть пішки кругом району. Дивіться на дерева. Беріть скоринку хліба та годуйте птахів дорогою.
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Да, или выйдет в окно
Фіфачка• 10 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
вы зря так, средний возраст советчиц 35-45+, для многих дети это уже прыжок в последний вагон, многие уже посклимакс и о детях могут только мечтать
все дело в ценностях - для многих советчиц ребенок это истинная и единственная ценность, невзирая на войны, бедность и нездоровье
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
с одной стороны, масса семей живут на такие деньги.
с другой стороны, автор не указывает, какой расход денег идет на лекарства - для папы и для себя.
какой коньяк и витамины с таким доходом? ну я лично бы в6 не покупала бы без денег, наверное жлоб. или автор троллит.
на чем она 700 м ездит в магазин - не указано.
сплошные непонятки.
Фіфачка• 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
сплошные непонятки.
она соседей просит в магазин съездить? или я неверно истолковала...
Фіфачка• 10 июля 2023
долги могут образовываться от лечения, медицина дорогая
Царевна_несушка• 10 июля 2023
Автор, вам нужен отдых, найдите невролога папе и садите его на успокоительные. Вы так сляжете с ним, реально. Пару мес придете в себя, ваш организм истощен и беременности не будет мне кажется, нет ресурса. Так что больной пусть спит, не будет беспокойным. Какие прогнозы от врачей. Вам нужна помощь, успокоительное, сиделка, временно в санаторий. Даде если ничего не доступно, то если папа спит то вы отдохнете хоть.
Сколько вы замужем, муж надежный, есть ли у него дети? Первый год два оч тяжелые, физически, недосып жесткий, не отойти от малыша, плач по ночам, зубы, колики. Это самый неудачный вариант, есть подарочные дети которве спят и едят. Финансрв если малыш здоров, то все бу можно взять у подруг, памперсы купить надо, гв оч удобно полезно и бесплатно. Ставьте себя на первое место. После 35 в первом цикле мало кто беременеет, может и год пройти, здоровья вам и спокрйной жизни!
ПироженкА• 10 июля 2023
папу в пансионат, ищите возможность с мужем больше зарабатывать, только потом уже ребёнок, когда долги выплатите
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляФіфачка
так ценность, ценность, кто спорит! но этой ценности хочется все посвятить, подарить и отдать. а когда дать нечего - это обрекание ребенка на......
Барабан для дорослих• 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
сплошные непонятки.
Якщо хтось звик жити на ці гроші- то ок. Можливо, у людей нема боргів, є якась допомога, свій город чи ще щось і їм ок. Але тут в стартпості написано «фінансова ситуація погана». А з появою дитина вона що, покращиться? Чи на що розрахунок? Що 860 гривень дитячих виплат врятують сімейний бюджет?
автор Булькаю • 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
сплошные непонятки.
Коньяк обычный
Витамины обычные
Поездка на маршрутке с посёлка *так быстрее*.

Пью я редко, готовлю хорошо с обычных продуктов, мужа мама передала мешок муки, дают яйца, молоко. Выпечка почти каждый день. Мясо я не люблю, папа ест мало, муж не переборчив.
В этой всей суматоха 1-2 раза в месяц мы можем позволить алкоголь, бутылка которого стоит 300грн.
ПироженкА• 10 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Вижу, что большинство советует - решиться. Но имейте ввиду, что воспитывать и обеспечивать ребенка вам, а не советчицам. Я недавно родила. Ребенок не самое дешевое удовольствие((((( но если очень настроены, то удачи вам от чистого сердца
многие не знают, что такое уход за лежачим, потому и советуют решится. В ситуации автора, категорически нет