Булькаю• 10 июля 2023
Вы б решились на детей в таких условиях
Муж 34, жена 35. Больной отец, которого досматривает жена.
Жена без работы (обстоятельства)
Зп мужа 25 тысяч. Минус 8 сразу отдача долга.
Своё жилье. Финансовое положение сложное. (Много денег ушло на лечение)
Жена без работы (обстоятельства)
Результат:
вже голосів:
52 (46.85%)
Не решилась
36 (32.43%)
Решилась
23 (20.72%)
Не знаю, как Бог даст.
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Батьку, можливо, можна підібрати заспокійливі? Вам буде легше. Ясно, що Ви зараз вкрай виснажена. По суті питання - планувати дитину.
Спасибо!
Тушьмушьнюшь• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Очень стараемся... но видно время не пришло (
Як правило, виходить тоді, коли не стараються, а розслаблені в цьому плані..
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Знаю это.
Просто долгое время не получалось (около года).
Потом полипы, эндометрий, ещё что то удаляли. Вроде цикл пришёл в норму, появилась овуляция, и тишина.
Предлагаю мужу спермаграмму сдать. Пока как то без энтузиазма
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Отец да, с нами. Тяжело ( почти не ходит, в туалет с катерером . Во дворе на коляске, ночные галлюцинации, не спит нормально, - это все на мне.
Долг, ой много ((( думаю года 2-2.5
Так Вам очень тяжело будет физически и морально, как Вы будете успевать и с отцом и с маленьким ребенком?
Повремените хотя бы год - за год может проясниться ситуация, Вам бы отдыхать, а Вы себя еще больше нагрузите.
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
а что вас раньше останавливало от детей?
или вы и раньше не работали и были долги?
Ответ дляБулькаю
Понимаю, но ответила как есть.
Последнее время времени отдохнуть нет. Сплю по 3-4 часа в сутки, постоянно на стреме
Тому і вагітність не виходить, в мене обставини в рази кращі за ваші, вагітність потребує ресурсу, якщо ви в цьому стані завагітнієте, то можете втратити і себе і дитину, я читаю вас і через рядки просто відчуваю наскільки ви виснажена, поки не почнете спати хоча б 7 годин, ви нездужаєте
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
С первым мужем он не хотел, потом был перерыв в отношениях и вот вышла снова замуж.
Застряла• 10 июля 2023
Вижу, что большинство советует - решиться. Но имейте ввиду, что воспитывать и обеспечивать ребенка вам, а не советчицам. Я недавно родила. Ребенок не самое дешевое удовольствие((((( но если очень настроены, то удачи вам от чистого сердца
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Да, вы правы.. а как отдохнуть, найти ту минутку не знаю.
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Спасибо
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Знаю это.
ощущение, что ребенок только вам нужен. как-то глупо лечиться только вам, а он даже сперму сдать ленится. туда же - наем сиделки для папы.
хотя непонятно, что у вас за долг, на что и кем взят.
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Это не столь важно.
Фіфачка• 10 июля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
например в отпуске, пусть даже коротком, но когда отпускаются все проблемы из головы... а автор, наверное, даже с палаткой к речке вряд ли сможет поехать(
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
то есть вы не работаете, но нет минутки отдохнуть?
ну нет, какой малыш тогда
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Плохо, если помощи нет и денег нет это организовать.
А так бы выход был бы - или сиделка-медсестра для отца или няня для помощи с ребенком - и еще как-то можно было бы крутиться, в идеале и то и другое - чтобы и Вы отдыхали.
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Та какая палатка?
Я в магазин что б поехать (700м от дома) соседей прошу что б посидели. Может резко вскачить/упасть/заорать и т.д.
Фіфачка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
ваш новый муж давно с вами? почему он вяло реагирует на ваше желание иметь детей? обследоваться? он сам-то хочет?
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
На это увы нужны деньги ( а их нет.
Мужу сейчас и так зп с 36 до 25 понизили, я не зарабатываю нечего.
Я такая наивная• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Ну тогда если о сиделке речи не идет, как Вы собираетесь рожать и как быть с ребенком? P. S. я родила 9 месяцев назад и до сих пор даже в туалет не отойти, всё время с ребенком на руках, как Вы будете еще и с папой лежачим 🥲
Бибер-анонимер• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Это не столь важно.
как это не столь важно?
вы, без собственных денег, закрываете глаза на позицию партнера? кто вам помогать поле родов будет? с малышом, папой, бытом - и это даже если муж не уйдет.
Тушьмушьнюшь• 10 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Мої дві колеги так і завагітніли. Одна на морі, а інша - в Карпатах.А до того півроку спроб і без результату
AmazingLady• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Знаю это.
Потому что вам жмёт. Не ему
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Хочет, просто всё очень круто изменилось как началась эта война.
Доходы упали, папа начал болеть, много уходило денег, все наши сбережения ушли. Планы рухнули, если раньше я имела легко сидя дома 20-25 тысяч, то последней моей прибылью было 2. Все. Я без работы.
У мужа зп тоже сократили, плюс есть долги,
Сейчас стало вообще жутко. Я часто с папой рядом, сажу его рядом, глажу одежду, или уборкой занимаюсь, готовлю. С каждым днем ему хуже и хуже.
Я просто очень устала.. очень
AmazingLady• 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Так это так и есть
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Поддерживаю Ваш комментарий.
И я знаю как это с родителем и с дитем.
У меня мама в больнице лежала с инсультом, а ребенок правда уже в сад ходил и у меня еще работа была. Я каждый день к маме ездила после работы и в выходные, ребенка можно сказать бросила на мужа, а он тоже работающий, то свекровь ему, а не мне помогала, нервы были ни к черту, я и кричала и плакала - даже на работе сидела и рыдала. Очень тяжело будет, автор!
И я знаю как это с родителем и с дитем.
Булькаю
• 10 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
как это не столь важно?
Вопрос откуда долг к теме не относится.
AmazingLady• 10 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Потому что мужчинам дети так как женщинам не нужны
И он понимает что тянуть ему
Аристократка-тунеядка• 10 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Я просто очень устала.. очень
Устали, конечно. Как я Вас понимаю.
Не уверенны - не беременейте, ну прям сейчас не нужно это делать. Потяните еще время несколько месяцев хотя бы.