Планшетница• 10 июля 2023
Що по дому роблять ваші 14 річні доньки?
Питання до мам 14 річних дівчат.
Які обов´язки дитини?
Що допомагають вам?
Можуть самі приготувати їсти?
Миють посуд?
І ще питання: як довго сплять ваші доньки?
Моя може спати 12 годин.
Ніхрєна не заставиш робити. Прибирання власної кімнати лише після скандалу. Їжа- це тільки те, що в тарілочці на столі, а не в холодильнику.
Поїла- встала з-за столу і пішла.
Я маю все мити і прибирати.
Мені важче чим з маленькою дитиною.
Я розумію, що десь упустила у вихованні.
Я постійно ору.
Які обов´язки дитини?
Що допомагають вам?
Можуть самі приготувати їсти?
Миють посуд?
Моя може спати 12 годин.
Поїла- встала з-за столу і пішла.
Я маю все мити і прибирати.
Мені важче чим з маленькою дитиною.
Я постійно ору.
Raffaello mommy• 10 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Я ніколи не ору. Толку ?
Миє посуд
Прибирає свою кімнату
Заробляє собі кишенькові гроші
Вчиться
Я більше і не прошу
14 років
Миє посуд
Прибирає свою кімнату
Заробляє собі кишенькові гроші
Вчиться
Я більше і не прошу
14 років
Як заробляє?
Поддакиваю иногДА• 10 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
После ваших ответов в теме про странные привычки даже ваш адекватный ответ тут не получается воспринять.
Я поэтому всегда пишу под анонимом.потом не получается объективно оценивать;(
Raffaello mommy• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В чем сарказм? Ребёнок готовит, убирает, стирает и развешивает белье, выносит мусор, делает покупки, и всё это как обязанности с первого класса. Теперь еще и работает. Не до сарказма, и не до юмора вообще. Где детство?
Где работает?
Чарівне зіллячко• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В 14 лет? Возможно даже так. Наделается ещё. И моя мама так говорила всегда, и я ей очень благодарна за это.
Звичка трудитися виробляється з динства.
Обслуговувати в 14 років, це жесть.
А потім як? Магічним чином у 20 стає роботящою?😁
Обслуговувати в 14 років, це жесть.
Raffaello mommy• 10 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
😳
Біле пальто• 10 июля 2023
Доньці незабаром 15. Якщо я прибираю,то вона, звичайно, допомагає. Ходить на закупи,пилосос,підлога,їжа, вона все може зробити. Але я та мама,яка не заставляє нічого робити. Я навпаки весь час кажу,не треба,я сама. Може це і неправильно,але я вважаю, що вона наробиться ще в своєму жіночому жітті
Слобожаночка• 10 июля 2023
Улыбают родители с делают все с 5 лет😂мы ж идем в Европу или за что воюем?!? Там это ой оспоримо и правильно!
Творческий типаж• 10 июля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Обслуговувати в 14 років, це жесть.
Много кто вырвавшись из домашнего ига становится засранцем, потому что та работа потом поперек горла стоит.
Поддакиваю иногДА• 10 июля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Обслуговувати в 14 років, це жесть.
Вот я реально думала что ладно мол ещё маленькая ещё успеет,жалела.и вот двадцатый год пошёл а ничего не изменилось только хуже стало;(и уже бы и пора и меня раздражает это все ,но поздно;(вот я дура была где мои мозги люди...
Коли мовчу- приємна жінка• 10 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так понятно,я тоже жалела,у моей ещё и хореография была.и уроки за неё делала,теперь в универе делаю.теперь у меня паника ,уже и парень есть а ему приготовить не может и не хочет.буду видимо до старости все за неё делать (Я все думала пусть без посуды кастрюль растёт и вот выросла..
Придет время будет готовить. Значит не любит его ) Или парень будет готовить )
Как-нибудь сложится.
Борщик• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Капец. То что вы описали это работы на целый день домохозяйке. А когда ребёнок гуляет, делает домашку, занимается спортом, просто отдыхает?
Я написала, что он потенциально может , а не каждый день.
Постель убирает и застилает ( каждое утро). Посуду за собой ( тарелка, чашка, вилка) помоет.
Стиралка, ведро, пылесос , магазин может если надо и я попрошу. Сварить макароны или пельмени тоже может.
Там делов на 20 минут, а не на весь день. Пойти и подработать на новый телефон, была его инициатива. Муж устроил на СТО, где работает.
Біле пальто• 10 июля 2023
Додам,що мої батьки теж мене нічого не примушували робити вдома. А зараз я чудова господиня. У мене чисто і смачно
Губи з філером• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Готовит это себе макароны сварить?
Взять мусор когда выходит из дому это полдня работы?
Покупки пару раз в неделю под домом это тяжело?
Стирает машинка)
Мольфарочка• 10 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Вона малює аватарки і продає
Там невеликі гроші 100-200 грн за одну
Ще по місту ( ми за кордоном ) підробляє 8 годин в тиждень, сидить з особливою дівчинкою ( по факту або малює або грає з нею в приставку )
Там невеликі гроші 100-200 грн за одну
Молодчинка!
Фенте Фря• 10 июля 2023
Доньці 19, сину 15, ніколи мої діти не мали обов´язків і обмежень. Донька зараз навчається у військовому вузі, абсолютно самостійно виконує все, що ви зараз вимагаєте від своєї донечки. І я дуже тішуся, що в батьківському домі моїй дитині було затишно і спокійно.
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
В мене теж син 14 років, ліжко застиляє, пилосмок, сміття, стірка розібрати з сушки.
Після себе тарілку помиє.
Читаю тут які потенціні ’ невести’ і волосся дибом😄
Але якщо буде заробляти на рівні з ним, то ок, домогосподарку наймуть.
А якщо просто лінива засранка, то він бистро пошле...
Колись сусідка з дочкою були в гостях і мама каже донці, дивися який класний, мамі своїй допомагає, придивися може заміж підеш то хоч навчить тебе чомусь.
А я кажу ні нам таких не треба😁
Після себе тарілку помиє.
А я кажу ні нам таких не треба😁
Я дома у мамы ничего не делала, может быть поэтому я теперь обожаю готовить, а уборку воспринимаю не как каторгу, а как наведение уюта. Я бы предпочла невестку, которая в 14 лет много читает, занимается спортом, много учится и умеет повеселиться с друзьями, а не закрутки крутит как вон выше написали
Вишня на торті• 10 июля 2023
Автор, у меня такая, но 15 и я уже не ору, но я понимаю в кого она такая, еврейская кровь дает о себе знать, ленивая, но умная.)
Но в какой-то момент я поняла, что она не пропадает, все сделает, если захочет, но вот вещи лучше меня складывает.)
Поддакиваю иногДА• 10 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Как-нибудь сложится.
Как нибудь не дело (корю себя моя вина
Лодырем быть плохо.лень говорят последнюю рубашку снимет,а она ужасно ленивая;(в свекруху😡
Електрохарчування• 10 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Моей тоже 19) Ничего никогда по дому не делала…Профессиональная спортсменка, мастер спорта, была членом сборной Украины. Но универ выбрала самый сложный и не связанный со спортом и ей так нравится, поступила на бюджет. В школе было наплевать на оценки, иногда месяцами пропускала из-за сборов, а тут за 98 из 100 на экзамене иногда рыдает и когда вторая в рейтинге оказалась один раз- тоже… Мы с мужем в шоке от изменений. Вот ушла жить к парню- оказалалась еще и хозяйка, такие блюда выготавливает… А дома ничего не умела, ну и некогда было ей, а я не заставляла…Может и ваша когда отпочкуется и будет жить без мамы- и изменится)
Чарівне зіллячко• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Одне другому не мішає.
Ми живемо в епоху різних девайсів.
Я засранців терпіти не можу.
І у нас чисто незважаючи чия це кімната.
Комусь щось не подобається на вихід.
Я не поклоняюся дітям і у нас в домі є правила. Зароблять на своє нехай будуть свої правила.
Ми живемо в епоху різних девайсів.
Я засранців терпіти не можу.
Комусь щось не подобається на вихід.
Слобожаночка• 10 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Как-нибудь сложится.
Правильно, мне мама всегда говорила- будет надо - научился и вот мне 39 … 3 детей , муж 18 лет и ни разу не готовила, не нужно это. Лучше зарабатывать
Чарівне зіллячко• 10 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Как нибудь не дело (корю себя моя вина
Так не робіть нічого.
Займіться своїм життям.
Скажіть втомилася.
Займіться своїм життям.
Скажіть втомилася.
Борщик• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я имела в виду, что обязанности стали появляться лет с 7.
В чем проблема вынесли ведро в 7 лет , пропылесосить в 8 лет или в 9 в магазине купить молоко , йогурт.
Детям в таком возрасте это нравится.
Постель собирать приучали еще в саду. А ваших детей нет? Мы жили в однокомнатной квартире. Если постель не собрать, то уже бардак.
Детям в таком возрасте это нравится.
Вишня на торті• 10 июля 2023
Автор, не орите, пробуйте договариваться. Я уварена, что у вашего чада есть положительные качества!