Планшетница• 10 июля 2023
Що по дому роблять ваші 14 річні доньки?
Питання до мам 14 річних дівчат.
Які обов´язки дитини?
Що допомагають вам?
Можуть самі приготувати їсти?
Миють посуд?
І ще питання: як довго сплять ваші доньки?
Моя може спати 12 годин.
Ніхрєна не заставиш робити. Прибирання власної кімнати лише після скандалу. Їжа- це тільки те, що в тарілочці на столі, а не в холодильнику.
Поїла- встала з-за столу і пішла.
Я маю все мити і прибирати.
Мені важче чим з маленькою дитиною.
Я розумію, що десь упустила у вихованні.
Я постійно ору.
Які обов´язки дитини?
Що допомагають вам?
Можуть самі приготувати їсти?
Миють посуд?
Моя може спати 12 годин.
Поїла- встала з-за столу і пішла.
Я маю все мити і прибирати.
Мені важче чим з маленькою дитиною.
Я постійно ору.
Неправдиша• 10 июля 2023
Ответ дляПланшетница
У нас теж, але перед посудомийкою хтось має посуд ополоснути. Хто це робить?
Зачем ополаскивать, наоборот, не рекомендуется, посчитайте инструкцию. Объедки сбрасывает в мусор тот, кто ел
Маю декілька думок• 10 июля 2023
Моя нічого не робить.
Підлітки багато сплять, це нормально, багато сил витрачається на рост і розвиток гормональні зміни.
Але я пам´ятаю себе, я нічого не робила. Тільки сніданок собі сама готувала, яєчню. Готувати навчилася коли заміж вийшла в 25. Прибирати сама за бажанням років в 18-20. Скільки мама не просила, сама ніколи, під крики могла щось трошки, а так відлинювала.
рукиЖимолости• 10 июля 2023
Ответ дляПланшетница
никогда не полощу посуду перед посудомойкой
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ничего абсолютно.
Если попрошу что-то помочь на кухне поможет.
Не ору, не прошу .
У нее это все впереди, пусть побудет ребенком рядом с мамой.
Не ору, не прошу .
Мольфарочка• 10 июля 2023
Все точь-в-точь. Спит сейчас до 13-14-15 (на сколько у меня терпения хватит), кровать расстелена весь день, дверь в комнату должна быть закрыта, вся в телефоне, недовольный вид и тон. С боем через день заставляем загружать посудомойку. К нам сплошные претензии. Но осторожничаем с ней, стараемся не давить, т.к. и так низкаясамооценка и проблемы с общением. Ходим к психологу, ищем точки соприкосновения.
Поесть себе найти и приготовить может: яичницу или бутер.
Поддакиваю иногДА• 10 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ничего абсолютно.
Не ору, не прошу .
О я такая же мама!вот моей 19 сейчас все так же ничего абсолютно..более того на мои робкие просьбы агрессия и отказ.обиды.возмущается и находит миллион причин что бы ничего не делать.как я жалею что жалела её:(
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляДіана -8ff5
Може коли ви щось робите, просіть допомоги робити разом ?
Я не думаю, что автору именно помощь нужна. Тут, скорее, нужно переломить ребёнка, показать, кто главный. Иначе зачем бы в этой теме уточнялось сколько ребёнок спит и почему не убирает СВОЮ комнату...
Борщик• 10 июля 2023
У меня сын. 15 лет. Обязанности появились, как в школу пошёл. Все делает: пропылесосит, мусор выбросит, посуду помоет. Стиралку запустит и развесит ( если попросить). Что-то нехитрое ( макароны с сосисками, пельмени, яйца, картошка) приготовит. В магазин сходит со списком.
Этим летом пошел подработать на мойке машин. Принёс мне.
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляСуетолог
Чтоб она слушалась. Не послушается, значит, наказание нести. Что лучше. Пусть выбирает
А зачем нужно чтобы почти взрослый человек кого-то слушался?
Творческий типаж• 10 июля 2023
Кормит котов, может себе приготовить яичницу и горячие бутерброды, не устраивает бардак, в её комнате всегда порядок. Но уборкой не занимается, никогда не мыла полы, не пылесосила, не вытирала пыль, не мыла посуду, я и не прошу. Никогда её не ругаю, люблю.
Електрохарчування• 10 июля 2023
Ответ дляПланшетница
Зачем вы это делаете)))
Raffaello mommy• 10 июля 2023
Ответ дляПланшетница
Ніхто, посудомийка. Для чого ополощувати?
Губи з філером• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле,она должна ничего не делать,а мама обслуживать?)
Нет автор ,моим 14 и 13,по хозяйству делают то ,что нужно
САМ_ТАКОЙ• 10 июля 2023
Ответ дляRaffaello mommy
Миє посудомийка в нас. Їсти донька сама може собі приготовили, спить десь 7-9 годин, кімнату її я прибирати не заставляю і не бачу в чому сенсу, це її простір, а не мій
После ваших ответов в теме про странные привычки даже ваш адекватный ответ тут не получается воспринять.
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляБорщик
Капец. То что вы описали это работы на целый день домохозяйке. А когда ребёнок гуляет, делает домашку, занимается спортом, просто отдыхает?
Губи з філером• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это сарказм?)
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
В 14 лет? Возможно даже так. Наделается ещё. И моя мама так говорила всегда, и я ей очень благодарна за это.
Коли мовчу- приємна жінка• 10 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Очень много уроков. Сначала школа, потом поспать, потом уроки. Сейчас будет 9 класс.
У нее есть хобби аниме, снимает видео, сама себе все шьёт, готовит. Гуляет по городу с подругами. Купает морскую свинку, стрижет ей когти.
Пусть занимается своими делами. Мне по дому от нее ничего не надо .
Губи з філером• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно,лежать в телефоне гораздо лучше
Діана -8ff5• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
На мене кожного дня кричали, щоб я щось робила і ніколи нормально не просили нормально не пропонували разом . А тільки критикували, що не допомагаю, я мріяла поїхати подалі, як скоріше . Залишились дуже негативні асоціації з домом. А зараз мого приїзду ждуть і раді. Ніхто не кричить . Але все ж таки дуже важко згадувати це. Тому я б хотіла донести думку, намагатись по доброму з дітьми, щоб їм не хотілось втікти від вас подалі .
Мольфарочка• 10 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Я ніколи не ору. Толку ?
Миє посуд
Прибирає свою кімнату
Заробляє собі кишенькові гроші
Вчиться
Я більше і не прошу
14 років
Миє посуд
Прибирає свою кімнату
Заробляє собі кишенькові гроші
Вчиться
Я більше і не прошу
14 років
А як заробляє?
Слобожаночка• 10 июля 2023
Убирает в своей комнате и за собой посуду, что еще делать в таком возрасте?!?всегда вспоминаю подругу и вечные закрутки в ее 12 лет🤪
постою_послушаю• 10 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
Это сарказм?)
В чем сарказм? Ребёнок готовит, убирает, стирает и развешивает белье, выносит мусор, делает покупки, и всё это как обязанности с первого класса. Теперь еще и работает. Не до сарказма, и не до юмора вообще. Где детство?
Поддакиваю иногДА• 10 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так понятно,я тоже жалела,у моей ещё и хореография была.и уроки за неё делала,теперь в универе делаю.теперь у меня паника ,уже и парень есть а ему приготовить не может и не хочет.буду видимо до старости все за неё делать (Я все думала пусть без посуды кастрюль растёт и вот выросла..
Чарівне зіллячко• 10 июля 2023
Ответ дляБорщик
В мене теж син 14 років, ліжко застиляє, пилосмок, сміття, стірка розібрати з сушки.
Після себе тарілку помиє.
Читаю тут які потенціні ’ невести’ і волосся дибом😄
Але якщо буде заробляти на рівні з ним, то ок, домогосподарку наймуть.
А якщо просто лінива засранка, то він бистро пошле...
Колись сусідка з дочкою були в гостях і мама каже донці, дивися який класний, мамі своїй допомагає, придивися може заміж підеш то хоч навчить тебе чомусь.
А я кажу ні нам таких не треба😁
Після себе тарілку помиє.
А я кажу ні нам таких не треба😁
Raffaello mommy• 10 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
О, вы меня запомнили, вы очень впечатлительная. Наверное еще более не воспринимало бы, если бы читали мои ответы с прошлых акаунтов
Семицветка• 10 июля 2023
Напишу, что делал мой сын в 14 - загружал стирку, пылесосил, мыл полы, мыл посуду, ходил за продуктами со списком, мог сварить вермишель, кашу, сделать на сковородке упрощённый вариант пиццы. Если в холодильнике готовая еда, всегда сам себе намыпает и греет. Не любит когда это делаю я.